Замена лобового стекла на tiguan

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
:confused::confused:
Могу только стоя аплодировать, что Вы давно открыли это открытие для себя.:ay:
Не аплодируйте, я теме автозапчастей к иномаркам чуть менее полувека, и чуть более четверть века сам имею в эксплуатации иномарки, а ВАМ может и пригодится на будущее, когда влезаете в тему :bp: НАМИ я думаю Вам чего-то говорит! ну а если нет, то :bk: продолжайте ля-ля, ради сбора количества сообщений ...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
:confused::confused:
Не аплодируйте, я теме автозапчастей к иномаркам чуть менее полувека, и чуть более четверть века сам имею в эксплуатации иномарки, а ВАМ может и пригодится на будущее, когда влезаете в тему :bp: НАМИ я думаю Вам чего-то говорит! ну а если нет, то :bk: продолжайте ля-ля, ради сбора количества сообщений ...

В первый раз слышу, что такое НАМИ и иномарки. И вообще не имею водительского удостоверения. Спасибо за просвещение. Но вот судя по Вам дальше лотка с парой кв метров на городском рынке уже наверное с момента получения диплома об образовании точно не ходили. :ay:
Если были бы в теме запчастей, то не писали бы чушь.
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
В первый раз слышу, что такое НАМИ и иномарки. И вообще не имею водительского удостоверения. Спасибо за просвещение. Но вот судя по Вам дальше лотка с парой кв метров на городском рынке уже наверное с момента получения диплома об образовании точно не ходили. :ay:
Если были бы в теме запчастей, то не писали бы чушь.

ВЫ сами определились, что после ПТУ, рад за ВАС. В 2003 году Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии России аккредитовало НАМИ в качестве Испытательного центра продукции автомобилестроения (ИЦАИ), который являться технической службой с правом проведения испытаний по Правилам ЕЭК ООН, но ВАМ этого не дано знать :confused:
А вообще - МЕЛИ ЕМЕЛЯ ТВОЯ НЕДЕЛЯ!!!!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ВЫ сами определились, что после ПТУ, рад за ВАС. В 2003 году Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии России аккредитовало НАМИ в качестве Испытательного центра продукции автомобилестроения (ИЦАИ), который являться технической службой с правом проведения испытаний по Правилам ЕЭК ООН, но ВАМ этого не дано знать :confused:
А вообще - МЕЛИ ЕМЕЛЯ ТВОЯ НЕДЕЛЯ!!!!

Ой, спасибо, а то интернет что-то тормозит и никак не могу посмотреть расшифровку, даже не смотря на то, что мимо этого заведения чуть-ли не через день езжу.
А можно попросить еще МАДИ расшифровать?
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Ой, спасибо, а то интернет что-то тормозит и никак не могу посмотреть расшифровку, даже не смотря на то, что мимо этого заведения чуть-ли не через день езжу.
А можно попросить еще МАДИ расшифровать?

не интересен ты мне, повторюсь - МЕЛИ ЕМЕЛЯ ТВОЯ НЕДЕЛЯ!!!!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ну тогды, будь здрав, а матчасть учи :confused:

Полностью согласен, что Вам надо подучить матчасть, как в теории так и на практике. Ведь прежде всего судят по себе.
 
Последнее редактирование:

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Полностью согласен, что Вам надо подучить матчасть, как в теории так и на практике. Ведь прежде всего судят по себе.

Спасибо ПТУшнику за совет, от КТН и СНС, возьмусь за докторскую :bp:
А если по честному, то от данного персонажа ни одного дельного совета по теме .....
ОЦЕНИТЕ !
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо ПТУшнику за совет, от КТН и СНС, возьмусь за докторскую :bp:
А если по честному, то от данного персонажа ни одного дельного совета по теме .....
ОЦЕНИТЕ !
К сожалению, в ПТУ с 8 классами не берут. Это большая честь за признание. А если от Вас не поступило дельного совета по теме, то это исключительно Ваша проблема.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Непереводимая игра слов и фраз. Китайцы купили вольво, но качество по сравнению с geely разное - странно, не правда ли..? И это еще не затрагиваем вопрос про сравнение некоторых продуктов с шильдиком ваг или без под названием завода производителя, например фильтров манн и вага, где в одном случае есть клеевые полоски на фильтрующем элементе, а в другом нет. Хотя ваг сам фильтры не производит и берет мановские, а разница есть, при том что и одно и другое хорошего качества. Так как же можно утверждать, что какие-то сомнительные подмосковные производства, китайские иные бренды одно и тоже и даже лучше качеством да и еще дешевле. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, особенно если его не видно.
Заменить одно другим можно и удешевлять сборку тоже под шумок продаж, но качество от этого не прибавляет.

Добавлено через 7 минут

185 тыс, там же написано. «не проживет больше года, оригинальное ...овно» - это все стереотипы от пересказов и аргументации «жалко/нет денег на дорогое стекло.
Сильно друг от друга стекла не отличаются, только если в худшую сторону.
Единственный момент это разница качество и стоимость - не линейны они, вот в этом и есть основные претензии.

4-е стекло завтра буду ставить за 10 лет (кстати какое то Фуяо. Типа их сейчас на конвейер в Калугу гонят)). 2 из них Пилкингтон. Если ездить не только в булоШную, то живут ЛЮБЫЕ стёкла не более 2-3 лет.
Что ты понимаешь за качеством лобового стекла?
Затираемость песком на КАДе? Так и Пилка и AGS затираются одинаково. Искажения - их нет в современных китайских аналогах, в помине нет у Борских стёкол. Про ударостойкость - ни Пилка, ни AGS не держат удар вблизи мест приклейки к рамке. Посередине ударит - образуется скол (можно забить и ездить) Ударит в край и всё - трещина грантирована.
Так в чём же цимес оригинального Пилки???
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
К сожалению, в ПТУ с 8 классами не берут. Это большая честь за признание. А если от Вас не поступило дельного совета по теме, то это исключительно Ваша проблема.

В моё время именно с 8-го можно было поступить в ПТУ, это сейчас стало обзываться модным словом колледж, а мой пост в темк https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2132500&postcount=2489
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Про ударостойкость - ни Пилка, ни AGS не держат удар вблизи мест приклейки к рамке.
этого не держит никакое стекло. А вот про ударопрочность Борского AGC могу личные наблюдения озвучить, держит удар лучше Пилкингтона, месяц назад прилетевший камень пробил первый слой триплекса до клеевой прослойки диамером 1,5 см, крошки выгреб и ни одной трещины, пилка бы разошлась солнышком по всей площади. Замазал дыру поксиполом до следующих камней...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Немного из теории к практике. Одно из оригинальных для тигуана стекол Pilkington. Удар щебнем из под грузовика его перевозившего c звуковым эффектом «кинули кирпич по кузову либо футболист пробил пенальти». За год с небольшим никакой прогрессии в плане «поползло», удар именно в ту часть которая самая уязвимая - угол вклейки. Диаметр повреждения 5-7 см.
Посмотреть вложение Стекло как разбивается.pdf
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
518, И что? Стекло Пилкингтон, второе, поставленное аж дилером. Камень посередине (в чистой, вылизанной Австрии, кстати))) и трещины во все стороны. Стекло AGC 2 удара - 2 раковины и хоть бы хны. Удар с краю - трещина. Удар у основания стекла - вторая трещина.)))
Стекло - расходник. И переплачивать именно за оригинал лично я смысла не вижу. Все истории, "а вот у меня 8 лет родное стекло Пилкингтон" это разговоры ниобчём)
У меня тоже моторчик Халдекса 348 тысяч молотит, а кто то за 250 тыс. пару штук сменит.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И переплачивать именно за оригинал лично я смысла не вижу. Все истории, "а вот у меня 8 лет родное стекло Пилкингтон"
Такой же Пилкингтон только без значка Ваг - 10 тыс с установкой ;)
Менял по осени свое оригинальное дилерское, прослужившее с 14 года
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, Все истории, "а вот у меня 8 лет родное стекло Пилкингтон" это разговоры ниобчём)

Ну почему же не о чем, у меня тоже одно оригинальное прослужило 5 лет и попадали в него разные предметы с дороги и из под колес - ничего, отрабатывало нормально - где-то раковины заливались несколько раз, чтоб не поползло стекло, где-то вообще ничего не было даже при ощутимых характерных звуках. Затертого ничего не было, ну может малость у левой щетки в крайнем вертикальном положении, но это зависит от частоты смены щеток и кол-во омывалки на стекло. Потом это стекло планировалось к продаже и был покупатель на него. И менялось оно по другим приятным причинам, а не по причине попадания чего либо и трещин.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
В плане стекол тоже все давно известно, интернетные писатели которые с одним стеклом пол жизни ездят, в грудь себя бьют с пеной у рта что оригинал это идеал. А вот кто стекло в год меняет уже давно все понял.
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
этого не держит никакое стекло. А вот про ударопрочность Борского AGC могу личные наблюдения озвучить, держит удар лучше Пилкингтона, месяц назад прилетевший камень пробил первый слой триплекса до клеевой прослойки диамером 1,5 см, крошки выгреб и ни одной трещины, пилка бы разошлась солнышком по всей площади. Замазал дыру поксиполом до следующих камней...

Согласен, что AGC точно держит лучше, после такого же удара PILKINGTON пошел трещинами, а здесь отметина, но помягче - следы от скребка
 

Вложения

  • IMG_20190830_144321.jpg
    IMG_20190830_144321.jpg
    5.2 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20190105_102946.jpg
    IMG_20190105_102946.jpg
    3.8 KB · Просмотры: 65
Сверху Снизу