Замена лобового стекла на tiguan

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Так что, с Борского стекольного завода все берут с маркировкой AGC, а с маркировкой БОР никто стекла не ставил?
Сейчас вроде отказываются от маркировки БОР на стекла для Тигуана, т.к. много предубеждений, что стекла плохие и вместо БОР ставят маркировку NordGlass
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Так что, с Борского стекольного завода все берут с маркировкой AGC, а с маркировкой БОР никто стекла не ставил?
Сейчас вроде отказываются от маркировки БОР на стекла для Тигуана, т.к. много предубеждений, что стекла плохие и вместо БОР ставят маркировку NordGlass

А у БОР никогда не было маркировки БОР для Тигуана, изначально и сейчас только - AGC, а NordGlass это уже Польша
 

Вложения

  • маркировка.jpg
    маркировка.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
sevva33, Стекольная компания Борское стекло куплена концерном AGC.
Поэтому маркировки типа "Бор" и тп там не может быть. По крайней мере на автостёклах. Они ещё что то из посуды делают, там может быть и "Борское стекло" штампуют.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
ставил два раза на Пассат стекло AGC, хорошее стекло, лучше/крепче оригинала, мне очень понравилось

 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А у БОР никогда не было маркировки БОР для Тигуана, изначально и сейчас только - AGC, а NordGlass это уже Польша

sevva33, Стекольная компания Борское стекло куплена концерном AGC.
Поэтому маркировки типа "Бор" и тп там не может быть. По крайней мере на автостёклах. Они ещё что то из посуды делают, там может быть и "Борское стекло" штампуют.
Меня всегда удивляют дураки. Я дал ссылку, по которой можно пройти и посмотреть, какую маркировку устанавливает на автомобильные стекла Борский стекольный завод, выкупленный японцами.
На сайте можно "вбить" модель автомобиля и тебе покажут, под какой маркировкой данный завод выпускает стекла для конкретного автомобиля.
Но дураки ведь это сделать не в состоянии, им зачем-то надо показывать свою глупость.
Или дураки даже не видели ссылку в моём сообщении, т.к. они дураки? Для дураков объясняю, что наведя курсор мыши на слово NordGlass, в предыдущем моём сообщении, можно пройти по ссылке на сайт и узнать об автомобильных стеклах, выпускаемых на Борском стекольном заводе.

Для полных дураков, которые так и не смогут по ссылке пройти на сайт Борского стекольного завода, я процитирую информацию с сайта:
"ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» выпускает продукцию под следующими торговыми марками: AGC Automotive, NordGlass, БОР"
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А у БОР никогда не было маркировки БОР для Тигуана

Поэтому маркировки типа "Бор" и тп там не может быть. По крайней мере на автостёклах.
OMAAAgC3VuA-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/534500366004257509/
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вот что ответили представители завода на вопросы о том, стекла с какой маркировкой выпускаются предприятием для автомобилей Тигуан первого поколения и по поводу изменения маркировки стекол для Тигуана с Бор на NordGlass.

Стекла Бор.jpg
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Меня всегда удивляют дураки. Я дал ссылку, по которой можно пройти и посмотреть, какую маркировку устанавливает на автомобильные стекла Борский стекольный завод, выкупленный японцами.
На сайте можно "вбить" модель автомобиля и тебе покажут, под какой маркировкой данный завод выпускает стекла для конкретного автомобиля.
Но дураки ведь это сделать не в состоянии, им зачем-то надо показывать свою глупость.
Или дураки даже не видели ссылку в моём сообщении, т.к. они дураки? Для дураков объясняю, что наведя курсор мыши на слово NordGlass, в предыдущем моём сообщении, можно пройти по ссылке на сайт и узнать об автомобильных стеклах, выпускаемых на Борском стекольном заводе.

Для полных дураков, которые так и не смогут по ссылке пройти на сайт Борского стекольного завода, я процитирую информацию с сайта:
"ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» выпускает продукцию под следующими торговыми марками: AGC Automotive, NordGlass, БОР"

Уважаемый жутко умный, ссылка и дается ссылкой - https://....................
А вот оскорблять других на форуме , чести ВАМ не делает!
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Foland11, у меня было так, хотя жизнь течет и всё изменяется
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Foland11, у меня было так, хотя жизнь течет и всё изменяется

Согласен все изменяется и что было в 15-м, может измениться к 20-му, на это и форум чтобы донести :az:
Без умничества и достойно форумчанам :):):)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Agс замена в Питере плюс гарантия от трещин год 9700
Записан на след неделе, тиг 2013 года с датчиком света идождя
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
и можно потом выложить маркировку
С шумоизоляцией - 8595AGAMVZ1P (Зеленое + Шумоизоляция, Датчик (Света и/или Дождя), VIN окно, Инкапсуляция, Изменение крепежа под зеркало+Изменение Шелкографии).
Без шумоизоляции - 8595AGSMVZ1D ( Зеленое - Solar Control, Датчик (Света и/или Дождя), VIN окно, Инкапсуляция, Изменение инкапсулирования).
Под камеру ассистентов - 8595AGACMVZ3P (Зеленое + Шумоизоляция, Место для камеры ночного видения/или ассистент движения по полосе, Датчик (Света и/или Дождя), VIN окно, Инкапсуляция, Изменение крепежа под зеркало+Изменение Шелкографии).
Без ДД и шумки - 8595AGSVZ.
Без ДД с шумкой - 8595AGAVZ
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Какой прикольный мальчик)))) щас плюсик ему поставлю)
Почитал все твои 33 поста в трёх темах. Если будешь и дальше в таком тоне, то недолго тебе тут быть. В Яндекс дзене тебе место или в Инстаграмме где нить....
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
sevva33, держи себя в руках или забаню, дурачок
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Когда я менял, то такого стекла не встречал, только почему маркировка справа, а не слева, как у всех производителей, даже китайских и наших КМК, Steklolux, SpektrGlass ......
Моя упаковка была вся заклеенная и зашита в деревянном каркасе для транспортировки. Сравним и этикетки, я вложил свою наклейка с датой производства и номером, и та что из статьи. Получается стекло без крепления под ДД и нижнего уплотнителя, инкапсуляции, изменения крепежа под зеркало и изменение шелкографии.
А теперь в статье автор сам говорит - и самое главное не имеющими вообще никакого отношения к заводу БОР, и фирме AGC, купившей этот завод.
и не Китай, я доволен.

Главное, автор доволен и его ВСЁ устраивает
Пусть будет и такой БОР:rolleyes:
Каждый имеет право на свой выбор !!!!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Когда я менял, то такого стекла не встречал,
Я два раза менял AGC в Bitstop и предлагали как стекла "Бор", так и стекла "AGC".
Так что стекла с логотипом "Бор" были как пять лет назад, так есть и сейчас. Щас сделаю скрин с официального сайта...
5c9626761aaf.jpg
только почему маркировка справа, а не слева, как у всех производителей, даже китайских и наших КМК, Steklolux, SpektrGlass ......
Клеймо "Бор" ставится слева, клеймо "AGC" ставится справа. Все нормально.

Добавлено через 17 минут
А теперь в статье автор сам говорит - и самое главное не имеющими вообще никакого отношения к заводу БОР, и фирме AGC, купившей этот завод.
Читать умеем или нет? Автор имеет ввиду некие кооперативы (типа "КМК", "Борстекло"), которые не имеют никакого отношения к заводу Бор и фирме AGC, купившей этот завод..

Внимательнее пжл, внимательнее...
 
Последнее редактирование:

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Читать умеем или нет? Автор имеет ввиду некие кооперативы (типа "КМК", "Борстекло"), которые не имеют никакого отношения к заводу Бор и фирме AGC, купившей этот завод..
Внимательнее пжл, внимательнее...

Без обид, читал внимательно :az: я имел именно боровское AGC (российское - Е22), а еще есть импортные AGC (к примеру Е6 - Бельгия).
У первых маркировка слева внизу, а у вторых справа вверху.
https://radikalno.ru/
https://radikalno.ru/
У товарища же в статье : "Договорились на стекло БОР, заводское, с завода agc, о чем свидетельствовали все наклейки и номера, и то, что контора — является дистрибьютером agc", далее фото маркировки - БОР по-русски справа внизу, а на фото наклеек на упаковке имеются все признаки фирменных боровских AGC, поэтому и возник вопрос, что это за производство такое :confused:
Опять же если его все устраивает, так хорошо !
Если, что не так поправьте...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
"Заметил дрожание зеркала, пошевелил — отпало. Думаю этому способствовало также недавняя переклейка лобового стекла".

- Чем дешевле, тем качественнее, даже крепления для зеркала нет.
 
Сверху Снизу