Замена лобового стекла на tiguan

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Показывал уже. Сказали, что стекло в проеме установлено правильно. Еще сказали, что верхний молдинг только на китайской продукции, на оригинальном стекле нет верхнего молдинга. Типа бери FYG без молдинга, он сделан под оригинал, и ездий как все. По-этому я и озадачился, переклеить верхний молдинг со старого стекла или устанавливать новое без него.
Я чего-то не понимаю? У вас из-за верхнего молдинга ржавчина, как на жигулях, а вы сомневаетесь. Его спалить надо, этот верхний молдинг. Лучше подумать с мастерами, как ржавчину остановить. Я бы только об этом переживал. А тем, кто молдинг тогда вставил, руки бы оторвать.
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
Я чего-то не понимаю? У вас из-за верхнего молдинга ржавчина, как на жигулях, а вы сомневаетесь. Его спалить надо, этот верхний молдинг. Лучше подумать с мастерами, как ржавчину остановить. Я бы только об этом переживал. А тем, кто молдинг тогда вставил, руки бы оторвать.
На новогодние праздники отдаю авто в маляру, будут стойки и крышу целиком перекрашивать. Думаю вытравят ржу.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Yuriis_123, Ну да, с покраской это не так быстро, как просто замена стекла. Желаю, чтобы сделали вам нормально. Прошу прощения, но ваша история показывает, как накладно бывает иногда экономить, хотя накосячить у нас конечно могут почти везде.
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
Yuriis_123, Ну да, с покраской это не так быстро, как просто замена стекла. Желаю, чтобы сделали вам нормально. Прошу прощения, но ваша история показывает, как накладно бывает иногда экономить, хотя накосячить у нас конечно могут почти везде.
Ну да..., накладно. Вместо 2-х тыщ за замену стекла, 20-ка.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Подскажите по расходникам при замене. Судя по vin для tiguan 2.0 2014 года подходит



Датчик дождя есть,
На описаниях AGC или Fuyao пишут иногда

vin окно+Датчик дождя+и/или Датчик света+Доп. оборудование (молдинг,крепеж..)
Вопрос - какие всетаки сопутствующие расходники нужно брать? Стекло собираюсь покупать отдельно, но менять у дилера. Дилеры по понятным причинам косультаций по расходникам не оказывают (чтобы у них покупали :))
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Оба стекла (Sekurit и FYG) что устанвливали, имели в комплекте всё что нужно. FYG покупал отдельно, не у установщиков.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Ставил Fuyao, у их официальных представителей, машина с датчиком дождя и света.
Подбирали они.
Стекло было под вин и с креплением для датчика дождя.
Датчик переставили со старого стекла, молдинги не меняли.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Тигуан 2013 с датчиком дождя
Буду ставить 8595AGAMVZ1P
Есть разница между FYG и AGC?
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Тигуан 2013 с датчиком дождя
Буду ставить 8595AGAMVZ1P
Есть разница между FYG и AGC?
Если честно, то вся разница только в гарантии от официального установщика. Тоже загорелся идей поставить AGC. Заказал установку по месту. В итоге через 2 недели пошли трещины по лобовому. По гарантии приехал - заменил, оплатив только работу. Отъездил почти год. Пробег около 30ТКМ. Стекло так же сечется песком/дворниками как и Benson или XYG. Единственное, что удары камней держит лучше. В конце зимы - прилетел шип, пошла трещина вертикально вверх и остановилась. Так проездил до начала июля - трещина пошла в сторону и не останавливаеся.
Как итог, за стоимость AGC можно менять раз в год дешевое стекло и не париться
Первые трещины
20210808_185258.jpg 20210808_185306.jpg
Как затерто в июне
Лобовое в июне.jpg
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Ставил Fuyao, у их официальных представителей
У каких именно?

Кстати, посмотрел своё оригинальное лобовое - Пилкингтон.
Эту гадость больше не поставлю - уже через пару лет запескоструилось, а сейчас после 9 лет вообще в сторону солнца лучше не ездить.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Как итог, за стоимость AGC можно менять раз в год дешевое стекло и не париться
Не знаю, какие сейчас цены на лобовое, но в прошлом году AGC по цене было немногим дороже прочих приличных, а на неприличных велик риск получить искривление изображения, нестандартные размеры и прочее. В этой теме про это немало было написано. Камешки - это лотерея. Могут прилетать и каждый год и раз в 10 лет.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Pastor, согласен. Месяц назад поставил AGC за 15 (примерно), китаец при этом был бы в этой же конторе 11. Гарантия 1 год от повреждений кроме ДТП(я бы назвал это страховкой) тоже подкупает).
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, согласен. Месяц назад поставил AGC за 15 (примерно), китаец при этом был бы в этой же конторе 11. Гарантия 1 год от повреждений кроме ДТП(я бы назвал это страховкой) тоже подкупает).
Год назад у меня была разница в пару тысяч. А что у вас за контора ставила?
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ставил и XYG и АGC. Разница в цене в два раза (первый с установкой стоил около 7тр, второй с гарантией 13тр (но чтобы заменить по гарантии надо оплатить установку 2 тр.). Визуально для глаз отличий не заметил. XYG показался более твердым и меньше подвержен пескострую.

А то что в конторе именуемой "AGC эксперт", другие аналоги стоят всего чуток дешевле так это маркетинг.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
....АGC... с гарантией 13тр (но чтобы заменить по гарантии надо оплатить установку 2 тр.).
А если без гарантии, то цена дешевле). Учитывая плату за установку, вся эта гарантия похожа на маркетинг по продаже двух стекол со скидкой.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
YuriyNsk, Ну кому как. В октябре прошлого года за AGC с гарантией с меня взяли 8 тыр.+ 2 тыр. работа. Приличная китайчатина стоила около 6-ти. Вообще китайское с одним названием еще довольно разным бывает, насколько я помню.
Учитывая плату за установку
Плата за установку относительно стекла стоила немного.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Плата за установку относительно стекла стоила немного.
Это да, но и стекло с установкой, но без гарантии - дешевле, чем с гарантией. А гарантия не бесконечна, а всего год. Короче, выгода есть, конечно, но не настолько большая, как кажется.
 
Сверху Снизу