Замена лобового стекла на tiguan

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Это да, но и стекло с установкой, но без гарантии - дешевле, чем с гарантией. А гарантия не бесконечна, а всего год. Короче, выгода есть, конечно, но не настолько большая, как кажется.
Да по сравнению со стеклами на 2-й Тигуан, обвешанными датчиками, нитями обогрева и прочим, наши стекла и разница в пару тысяч - это шутка..
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Да по сравнению со стеклами на 2-й Тигуан, обвешанными датчиками, нитями обогрева и прочим, наши стекла и разница в пару тысяч - это шутка..
Если брать на Т2 лобаш без подогрева, то тоже можно меньше 10 круб. найти. Но у меня раньше был Т1 и я ставил на него AGС с гарантией в год и помню условия и разницу в цене.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
у меня раньше был Т1 и я ставил на него AGС с гарантией в год и помню условия и разницу в цене.
Рад за вас, но я вам также привел свои условия и разницу в цене.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Для статистики: поставил вчера XYG под камеру ассистентов на 2013 г.в. т.к. было в наличии.
На первый взгляд все хорошо.
Родное Пилкинтон отходило 7 лет и 136т.км. без особых замечаний, но треснуло само ночью.
206-й, а как поступили с подогревом зоны камеры ассистентов по полосе? Снимали - отклеивали со старого стекла или это стекло уже с подогревом этой зоны идет? Мне 3 года назад поставили китайца, а камеру , датчик дождя, площадку под зеркало переставили со старого стекла, а вот про подогрев мастера -установщики забыли или не смогли отклеить со старого стекла, теперь при сканировании висит ошибка КЗ этого самого подогрева ассистентов, правда на скорость это не влияет, но бывает , что наледь в этом месте приходится счищать скребком, но тем не менее не приятно...
Забыл ответить) Подогрев работает, сняли со старого стекла.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
в конторе именуемой "AGC эксперт"
Контора эта видимо уже сдохла - трубки не берут наглухо, заказывать обратные звонки бесполезно и на сайте цены стёкол заметно отстали от реальных,
UPD. Отзвонились всё-таки (всего-то полдня потребовалось). Запись на замену только через неделю. Установка AGC с шумкой почти 17 т.р. (стекло в Автодоке стоит 12500). Честно признались, что цены на сайте липовые.
 
Последнее редактирование:

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
У каких именно?

Кстати, посмотрел своё оригинальное лобовое - Пилкингтон.
Эту гадость больше не поставлю - уже через пару лет запескоструилось, а сейчас после 9 лет вообще в сторону солнца лучше не ездить.

Здесь ставил Fuyaoglass52.r
 
Последнее редактирование:

Сергей З.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Хочу поменять стекло. Вопрос - датчик дождя лучше переставить со старого? Стоит оригинал с завода. Куплено для замены Fyg.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Заклядываю иногда в эту тему и удивляюсь кажды раз когда люда покупают стекло в одном месте, ставят в другом, вероятно при этом сами возят его в машине, интересуются перестановкой датчиков, молдингов и т.д. Зачем??? Не ужели в Питере и Москве нельзя получить качественную комплексную услугу в одном месте? Приехал, пару часов посмотрел кинцо в зале для клиентов и поехал глядя на мир через прозоачный лобовик!

А по теме - да, датчик переставляют старый, а на некоторых стеклах из Китая даже приходится переклеевать крепление датчика, т.к. оно отсутвует в целях экономит и уменьшения объема при транспортировке.
 

Сергей З.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Заклядываю иногда в эту тему и удивляюсь кажды раз когда люда покупают стекло в одном месте, ставят в другом, вероятно при этом сами возят его в машине, интересуются перестановкой датчиков, молдингов и т.д. Зачем??? Не ужели в Питере и Москве нельзя получить качественную комплексную услугу в одном месте? Приехал, пару часов посмотрел кинцо в зале для клиентов и поехал глядя на мир через прозоачный лобовик!

А по теме - да, датчик переставляют старый, а на некоторых стеклах из Китая даже приходится переклеевать крепление датчика, т.к. оно отсутвует в целях экономит и уменьшения объема при транспортировке.

А при чем здесь возможно и невозможно, уважаемый? Возможно конечно, кто ж спорит?!

Ну давайте.
Во-первых, до Москвы мне 800 км, до Питера под 200. Считайте.
Во-вторых, мне дешевле купить стекло отдельно, не знаю как там у вас дела обстоят с этим...В сервисах Питера дешевле просто нет. Это тоже должно быть ясно.
В-третьих, у меня предстоят серьезные малярные работы, в том числе по крыше/аркам, никакие сервисы по замене стекол эти проблемы не устранят... Потом повторно стекло снимать и красить?!
В-четвёртых, у меня на малой родине есть сервис, который меня устраивает по цене, качеству, срокам покраски (поверьте, будет точно дешевле Питера и Москвы, хоть все в одном месте, хоть все отдельно).

А уж кто что перевозит и как... Ну здесь вопрос откровенно каждого, вам то что с этого?)у меня всё прошло хорошо.

Надеюсь, вам должно стать все понятно и не надо будет постоянно удивляться.

А по теме - спасибо.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А по теме - спасибо.
Спасибо за развернутый ответ. Я вас вовсе не хотел задеть. Просто всегда хочется предложить лучший и простой вариант. Желание сделать дешевле есть у каждого. Просто не которые забывают что: 1. Стекла имеют процент брака и если он вылезет в ходе установки то это плохо. 2. Стекло может быть поставлено с ошибками и может лопнуть, протекать и т.д. 3. От первых двух случаев защищает установка в специализированном сервисе, где покупают стекло. Т.к. у нас продавцы любят перекладывать вину на монтажников, а монтажники винить качество товара.
Комплектность стекла и его готовновность к установке без бубнов стоит более верно уточнить в том месте где вы его приобрели. Согласитесь, что досадно попасть в ситуацию когда вы отдадите машину в малярку, старое оригинальное стекло вынут, выкинут на помойку, а через неделю, когда малярные работы закончатся они достанут ваше новое стекло и окажется например что на нем отсутвует крепеж. Хочется верить что на сто профи и предвидят на перёд, но к сожалению это ооочень большая редкость.
 

Сергей З.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за развернутый ответ. Я вас вовсе не хотел задеть. Просто всегда хочется предложить лучший и простой вариант. Желание сделать дешевле есть у каждого. Просто не которые забывают что: 1. Стекла имеют процент брака и если он вылезет в ходе установки то это плохо. 2. Стекло может быть поставлено с ошибками и может лопнуть, протекать и т.д. 3. От первых двух случаев защищает установка в специализированном сервисе, где покупают стекло. Т.к. у нас продавцы любят перекладывать вину на монтажников, а монтажники винить качество товара.
Комплектность стекла и его готовновность к установке без бубнов стоит более верно уточнить в том месте где вы его приобрели. Согласитесь, что досадно попасть в ситуацию когда вы отдадите машину в малярку, старое оригинальное стекло вынут, выкинут на помойку, а через неделю, когда малярные работы закончатся они достанут ваше новое стекло и окажется например что на нем отсутвует крепеж. Хочется верить что на сто профи и предвидят на перёд, но к сожалению это ооочень большая редкость.
Риски я прекрасно понимаю. Но постоянно думать о плохом тоже не сильно хочется. Бывают же случае, что и дерево падает на машину... А мысли материализуются.
Стекло я осматривал на дефекты/искажения (ничего не нашел), но все равно конечно остаются сомнения. За молдинги мы с мастером уже говорили, он предупредил сразу, что не всегда при демонтаже они могут уцелеть. Зато честно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
За молдинги мы с мастером уже говорили, он предупредил сразу, что не всегда при демонтаже они могут уцелеть.
Молдинги никогда не портятся, если их снимать самому. Сохранность их зависит исключительно от рук мастера.
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
День добрый, подскажите хочу заметить зеркало заднего вида в салоне на фотохромное, б/у, у меня стоит простое, возможном это сделать просто заменой зеркало, либо надо ещё что то мудрить, и с каких моделей подходит зеркало, авто 23 год
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Извиняюсь 12
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
А теперь осталось определиться с креплением если установить от Тигуан то оно подходит, может у кого есть возможность скинуть фото крепления зеркало фотохромное, я к тому что если смысл искать только с Тигуан а, если его всеровно нужно доработать то может и з пассата, гольф, джетты
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сверху Снизу