Замена лобового стекла на tiguan

grPeter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Юго-Восток МО
Сообщение от Dr. Tiguaner
Млин, какие же дерьмовые стекла на Тигуан ставят! В конце ноября поменял лобовое по каско. Вчера забирал машину со стоянки в Ш-2. Пока откапывал (неделю стояла) увидел трещину в левом нижнем углу ~10 см. Пока ехал она уже выросла до 25 см. Через час езды на ровном месте выперлась трещина в правом нижнем углу! Непер какой-то... Вроде и стекло не самое фуфловое - Pilkington. Чтож так раз в два-три месяца менять?

Самое интерестное , что завод Pilkington находится в Раменском районе МО.Может отсюда и "ИЗЮМИТЕЛЬНОЕ" качество наших стекол!!???
У меня проблема похожего плана:на лобовом и боковых остались "НЕДЕЦКИЕ" царапины от скребка после удаления "ИНДИЯ".Самое обидное, что скребок отработал три зимы и протестирован на стеклах двух машин за это время,,,,, а здесь как алмазом по стеклу водил!!!
думаю о недостаточной закалке стекла.

У кого похожие проблемы-интересно было бы обсудить,,,,
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
...P.S. тоже словил камушек пару мес. назад и буду заявлять как раз с потертостью бампера- трещина не расползается, но видна в 0,5 см на уровне глаз пассажира
Предпочитаю замене стекла по каске съездить на ремонт за свой счет, но только в том случае, если сколы или мелкие трещины, которые еще можно остановить. Считаю, что новое стекло никогда не поставят так, как это было сделано на заводе, пусть мне даже ничего не будет стоить, когда по страховке
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Комрады, кто-нить менял лобовое в Атлант-м на бажова? Нормально делают? И чем отличается стекло под датчики света/дождя от обычного, а то у меня с датчиками текущее, интересно площадку крепления зеркала с датчиками они переставляют старую или новую ставят?
Никто не делал дополнительной какой-нить защиты (типа пленки) на лобовое? А то пипец просто какой-то, все стекло в сколах.
 

svv

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
После замены ветрового стекла через 2-3 недели заметил, что с верхней части стекла протекает вода. Оказалось плохо проклеили.
При повторной переклейке при снятии повредили уплотнитель стекла который идет только вместе со стеклом, долго ждал пока не нашли какой то универсальный уплотнитель и не переклеил.
Пол года езжу пока нет проблем.
Рекомендую при обращении в сервис в аналогичной ситуации рекомендовать мастерам аккуратно снимать стекло не повреждая уплотнить.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
А еще настоятельно рекомендую при приемке машины проверить качество крепления обшивки передних стоек, иначе скрип выест Ваш моск.
 

svv

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
А еще настоятельно рекомендую при приемке машины проверить качество крепления обшивки передних стоек, иначе скрип выест Ваш моск.

Да совсем забыл про это написать: крепежи вообще могут сломать и обшивка будет свешиваться как у меня. Да еще и дворники местами спутают.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Автогранд+…. - будьте внимательны!

Или, как не стать жертвой стечения обстоятельств.

Фабула, в двух словах: сдал машину в сервис с целым лобовым стеклом, вернули с лопнувшим.

Хронология событий 22.02.10, коротко, факты.
с 9 до 11.30 автомобиль находился на Промзоне, на массовом мероприятии.
Рядом с автомобилем в это время постоянно находилась масса людей. В зоне, рядом с которой впоследствии появилась трещина, был наклеен бортовой номер и не мог не привлечь внимание людей на трещину, если бы она там была.
Как минимум шесть разных независимых человек смогут подтвердить, что на момент покидания площадки на лобовом стекле Тигуана не было трещин.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru

С 11.30 до 12.00 автомобиль двигался со скоростью 20кмч (выше не позволяла неисправность) по правому ряду в сторону ДЦ Ауди на Космонавтов. Только неожиданный звонок и разговор с представителем Автогранда позволил развернуться и направиться в Автогранд.
(при необходимости, распечатку телефонных звонков могу предоставить)

В 12.02 автомобиль был оформлен по договору на ремонт. При оформлении договора, мне не были разъяснены устно условия. Просто подали бумагу, в которой я расписался, считая, что все формальности соблюдены верно.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru

В 12.05 на улице была температура воздуха не менее -25С. (реально, скорее всего более низкая, т.к. с утра было -38С)

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru

Около 12.10 автомобиль был забран сотрудником Автогранда на мойку. (По всей вероятности мойщиком) Осмотр автомобиля не производился. Мойщик лишь предупредил, что мыть будет с шампунем. Над въездом в мойку висит В.камера.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru

В 16.35 мной, в кассу Автогранда, мной была оплачена мойка.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru

Около 16.45 менеджером сервиса Константином оформлен документ на выдачу автомобиля, без предоставления самого автомобиля. После предьявления чека оплаты мойки, мне предложили расписаться в каком-то документе, а затем был выдан ключ от моего автомобиля.

В 17.00 при посадке в автомобиль мной была обнаружена трещина на лобовом стекле. Автомобиль никуда не двигался с места. Я вернулся в сервис и заявил о трещине менеджеру.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru
В течение около 30 минут между мной и менеджерами сервиса были устные переговоры, в течение которых я просил предоставить мне возможность пообщаться с начальством и как-то зафиксировать/оформить появление трещины на лобовом стекле. Константин сам ходил к начальству, выяснял что-то, видимо смотрели съёмку с видео камер наблюдения. Но мне съёмка не была продемонстрирована.

В 17.30 я написал претензию на имя директора Автогранда и зарегестрировал её в специальном журнале.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru

В 17.31 я сделал снимки трещины на лобовом стекле, на фоне салона Автогранд. Время съемки и камера подтверждаются электронным паспортом фотоснимков.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru
Подробнее в теме по отзывам о работе дилеров: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3009
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
view.pic

Последняя фотка почему-то не высвечивается.
(продублировал)
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Записался на замену лобового в Атлант. Сейчас стоят датчики света\дождя. Подскажите, кто менял лобовое с датчиками, они ставят новые датчики или же старые переклеивают? На форуме пассатов наткнулся на то, что при переклейке старого датчика он глючить начинает. Были ли у кого с этим проблемы?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
датчики никто не меняет никогда насколько помню из прошлого. иначе под это дело можно и замену БК определить.
а вероятность косяков есть..как иобшивка может начать скрипеть и т.д.

Добавлено через 46 секунд
кстати в Автоганзе лобовых стекол все еще и нет (направление из РОСНО из принципа вкупе с другим повреждением по каско) перезаписался с 22 апреля на 20 мая- заодно и ТО пройду, чтоб опять время не тратить
 
Последнее редактирование:

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Я менял стекло в немецком доме, остался крайне недоволен, вся торпеда ужасно грязная осталась, в ошметках от герметика и резины.
Передние сиденья так же.
А так в принципе все нормально.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
mrex, я вот тоже в Атлант лыжи намылил. До этого менял в Рус-лане на Беляево. Датчики не глючили, а вот скрип обшивки передних стоек задолбал. Рекомендую при получении авто проверять! Хотя как это сделать - мало представляю...
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Savage1, вопрос про замену датчиков возник после прочтения этого форума (правда тема старая, но все-таки). Пишут, что датчики одноразовые и не переклеиваются. Вот и непонятно, так ли это и нужно ли требовать его замены :confused:.
Dr. Tiguaner, буду в Атланте в сб. вечером, может пересечемся :).
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Менял у диллера. Без проблем. Стекло было на складе. В Пятницу оставил, в Субботу забрал. Атлант-М на Бажова.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Менял в Рус лане (записывался на Ленинском, а саму операцию производили на Самора Машела (не уверен в правильности написания)). Датчики насколько я знаю не менялись, машинку отдали мемного грязную (на порогах натоптано и тд), герметика не было, скрипы и глюки в работе датчиков вроде не появились. Проверить на скрипы сразу не получится ибо советуют сильные неровности не штурмовать какое то время.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Dr. Tiguaner, стекло поменял. Вклеили как заводское - немного конечно пластиковая накладка в нижней части стекла на миллиметр не стыкуется, но это мелочи. Впечатления от ОД неплохие - сделали быстро, качественно, правда немного испачкали пороги и немного обрезки герметика оставили в салоне. Датчик дождя работает как и прежде, зеркало посадили ровно, стойки не скрипят. Так что вполне возможно, что к ним на ТО-1 поеду.
 
Сверху Снизу