Замена лобового стекла на tiguan

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
но они и самые дорогие
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Каргласс норм сколы ремонтируют.
но они и самые дорогие
Да, ценник конечно негуманный. 4000 один скол и 50% скидка на второй.
У меня как раз два. В итоге 6 тысяч мне показалось перебор.
Стал обзванивать конторы. Нашел недалеко от себя http://pro-autoglass.ru/
Сказали от 500 рублей. Это обнадежило и я решил заехать.
Сделали качественно. Места, где раньше были сколы я потом с трудом обнаружил и только при очень внимательном изучении.
К сожалению не сделал фото до и после.
Два скола обошлись в 1500 рублей.
Все заняло 40 минут.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
на сайте производителя AGC нашел, что это их центры установки (внизу чуть правее центра: AG Experts
http://www.agc-glass.eu/Russian/Homepage/News/Press-contacts/page.aspx/1141

Дважды менял стекло. Первый раз настоял на установке Рilkington (по КАСКО), во второй раз (январь сг) поставил AGC (уж больно Рilkington хлипкое). К AGC претензий нет: атермальное, с площадкой под зеркало и датчик света, без всяких искажений. Стало не хуже родного Рilkington. Кстати, на Тигуане-2 лобовое, если правильно рассмотрел, - AGC со значком Фольксвагена.

Оба раза пользовался услугами AG-Experts на Варшавке (на подземной стоянке под OBI). Работой AG-Experts оба раза остался доволен: работают аккуратно, не голыми руками, приспособы все есть. Если не ошибаюсь: цена стекла (АGC) где-то чуть более 9, работа+материлы в районе чуть менее 2 шт. Через час после окончания работы можно ехать (только не прыгать через лежачих полицейских, и 3 дня не мыться под давлением). Гарантию дают два или три года.
На будущее поинтересовался - делают ли сколы. Получил положительный ответ
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Мне придется менять ветровое стекло. По условиям КАСКО Ингосстраха - у официального дилера в Москве.
Список - автомир, рольф, независимость, автоштат (не знаю, что это такое?), мейджор, фаворит хофф, авторусь, авилон (может, информация неверная:eek:).
В связи с этим вопрос к москвичам - какого дилера можете посоветовать для этой процедуры?
Может, стоит согласиться (настоять) на какой-то специализированной конторе?
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Мне придется менять ветровое стекло. По условиям КАСКО Ингосстраха - у официального дилера в Москве.
Список - автомир, рольф, независимость, автоштат (не знаю, что это такое?), мейджор, фаворит хофф, авторусь, авилон (может, информация неверная:eek:).
В связи с этим вопрос к москвичам - какого дилера можете посоветовать для этой процедуры?
Может, стоит согласиться (настоять) на какой-то специализированной конторе?

У од вам поставят только оригинал. А вот в спец. сервисе могут поставить самое дешевое говно, как мне) на одном тигуане поставили польское нордкласс- полное ггг с искажениями, на втором тигуане полгода назад поставили фуяо(китай) пр-во калуга, которое сейчас треснуло в углу без всякого скола. Сейчас записался в ag express. Звонил спрашивал какие стекла ставите, что раньше в карглассе что сейчас, молчат))) говорят неизвестно, узнаете по факту)))) . В этот раз буду настаивать на agc l, или поеду к официалам
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Мне придется менять ветровое стекло. По условиям КАСКО Ингосстраха - у официального дилера в Москве.
Список - автомир, рольф, независимость, автоштат (не знаю, что это такое?), мейджор, фаворит хофф, авторусь, авилон (может, информация неверная:eek:).
В связи с этим вопрос к москвичам - какого дилера можете посоветовать для этой процедуры?
Может, стоит согласиться (настоять) на какой-то специализированной конторе?

о замене стекол писал выше.
В Мейджоре (8-й км Новорижского шоссе-салон БМВ) ремонтировал две машины после ДТП. Работой остался доволен.
Возможно и стекла ставят нормально. Интересовался заменой стекла: работа в районе 6 шт, стекло Пилкинтон более 20 (точно не помню)
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Дважды менял стекло. Первый раз настоял на установке Рilkington (по КАСКО), во второй раз (январь сг) поставил AGC (уж больно Рilkington хлипкое). К AGC претензий нет: атермальное, с площадкой под зеркало и датчик света, без всяких искажений. Стало не хуже родного Рilkington. Кстати, на Тигуане-2 лобовое, если правильно рассмотрел, - AGC со значком Фольксвагена.

Оба раза пользовался услугами AG-Experts на Варшавке (на подземной стоянке под OBI). Работой AG-Experts оба раза остался доволен: работают аккуратно, не голыми руками, приспособы все есть. Если не ошибаюсь: цена стекла (АGC) где-то чуть более 9, работа+материлы в районе чуть менее 2 шт. Через час после окончания работы можно ехать (только не прыгать через лежачих полицейских, и 3 дня не мыться под давлением). Гарантию дают два или три года.
На будущее поинтересовался - делают ли сколы. Получил положительный ответ
Во что обошлась замена второй раз?
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Повторяю вопрос:
Мне придется менять ветровое стекло. По условиям КАСКО Ингосстраха - у официального дилера в Москве.
Список - автомир, рольф, независимость, автоштат (не знаю, что это такое?), мейджор, фаворит хофф, авторусь, авилон (может, информация неверная:eek:).
В связи с этим вопрос к москвичам - какого дилера можете посоветовать для этой процедуры?
Может, стоит согласиться (настоять) на какой-то специализированной конторе?

поеду к официалам
К кому лучше ехать?
Вопрос о марке и стоимости стекла не стоит. КАСКО рулит...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Во что обошлась замена второй раз?
11 731 из них стекло 9 331, комплект для вклейки 900, работа 1 500

Добавлено через 1 минуту
Повторяю вопрос:

К кому лучше ехать?
Вопрос о марке и стоимости стекла не стоит. КАСКО рулит...

уточни в страховой - повлечет ли замена стекла по КАСКО увеличение стоимости страховки КАСКО на следующий год, если повлечет - то насколько
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Жук.off, выбирай у кого очередь меньше по направлению от ск и ближе к вам.
не ахти какие работы для ОД, чтоб заморачиваться с выбором.

Добавлено через 2 минуты
ymy, конечно повлечет.тысяч на 5, т.е. обычно равнозначно скидке за безаварийную езду при касковании на след.год
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
конечно повлечет.тысяч на 5, т.е. обычно равнозначно скидке за безаварийную езду при касковании на след.год
Я звонил на горячую линию страх компании, девушка подсчитала размер следующей платы и сказала, что платеж на следующий год не изменится из-за одного обращения со стеклом, т.к. я непрерывно страхую машину с момента покупки уже 5 лет и обращений у меня до сих пор не было.
Не знаю, верить или нет:eek:
С другой стороны, я и так за страховку плачу примерно 35 т.р. при нынешней оценочной стоимости машины 900 т.р. Куда уж меньше:eek:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Жук.off,ну хорошо раз так.
а с учетом того, что оцен. стоимость авто на след. год страхования изменится в меньшую сторону и даже если СК опять поменяет правила и возьмет в оборот обращение по стеклу, то платеж след. года может остаться примерно как был до этого, но не выше. беру в пример закономерность как было по моему авто.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Savage1, предыдущий платеж был 35тр с копейками.
С учетом удешевления машины следующий насчитали 34 с чем-то
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мы уже углубились в обсуждение КАСКО, а для этого существует отдельная тема.
Здесь обсуждения по установке стекол.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Теперь сьездил на замену в нормальную контору, не каргласс где ставят дешевые стекла, а в ag express. Ставят только AGS стекла. Пока доволен, по геометрии один в один с оригиналом, четкость заметно лучше чем у китайца, а с улицы если смотреть то не такое прозрачное как например фуяо и норгласс. Счет для страховой 15 тыщ.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
всем привет.
ни с того, ни с сего, пошла трещина по стеклу снизу.
раз уж такая оказия - существуют ли стёкла с обогревом (но не КМК)?
датчик дождя присутствует.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Я звонил на горячую линию страх компании, девушка подсчитала размер следующей платы и сказала, что платеж на следующий год не изменится из-за одного обращения со стеклом, т.к. я непрерывно страхую машину с момента покупки уже 5 лет и обращений у меня до сих пор не было.
Не знаю, верить или нет:eek:
С другой стороны, я и так за страховку плачу примерно 35 т.р. при нынешней оценочной стоимости машины 900 т.р. Куда уж меньше:eek:

Я в таких ситуациях поступаю следующим образом, за неделю до конца КАСКО и ОСАГО продлеваю полисы, а потом обращаюсь по старой КАСКО и все ОК!!! Страховая ВСК, проверено 3 раза!!!:)
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
так у нас лобовых с обогревом нет
я понимаю, что официально для народа нет.
а вот на Йети есть (а эта машина по электрике точно такая же).
и м.б. где-нить за бугром есть?
КМК вон порывался сделать стекло с обогревом.

вот и думаю, а вдруг существуют стёкла с обогревом и для Тигуана?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
megaaxel,только колхозить. соответствующая тема на форуме была.
здесь тема про обычные стоковые лобовухи.
 
Сверху Снизу