Замена лобового стекла на tiguan

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
ясно.
а что с номерами, подскажете?
в оф. каталоге много вариантов, а на сайте AGC непонятна расшифровка.
Тиг 2015 с датчиком дождя.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Теперь сьездил на замену в нормальную контору, не каргласс где ставят дешевые стекла, а в ag express. Ставят только AGS стекла. Пока доволен, по геометрии один в один с оригиналом, четкость заметно лучше чем у китайца, а с улицы если смотреть то не такое прозрачное как например фуяо и норгласс. Счет для страховой 15 тыщ.

По какому адресу?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Я в таких ситуациях поступаю следующим образом, за неделю до конца КАСКО и ОСАГО продлеваю полисы, а потом обращаюсь по старой КАСКО и все ОК!!! Страховая ВСК, проверено 3 раза!!!:)



Главное, чтобы за это время не произошёл другой страховой случай, а то может появиться счастливчик Гилмор.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Выше писали, что замена стекла на AGC выходит в районе 12 тыр. На прошлой неделе менял на четвёртое стекло, до этого кокнул три пилкингтона. Менял по каско в агэекспертс , сумму нарисовали 16300 руб. Я считаю многовато. Специально переспросил, без каско цена такая же? Ответили- да. Посмотрим на сколько его хватит.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Врут, менял в Питере без Каско в начале февраля 11450 , ну и мойка 200. Стекло кстати, три дня ждал из Москвы. Пы.Сы хотя может от года зависит, у меня 2009 с автосветом и автодождем
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Всем привет,покупал Тигуан с пробегом 25тыс.км родное лобовое Пилкингтон было все в царапинах не знаю от дворников или еще от чего.Через неделю на трассе с попутной машины поймал небольшой камень,но трещина пошла вдоль всего стекла.Долго думал какое поставить и решил поставить китайское ZYG за 9000РУБ. с установкой у официалов AGS в Калуге.стекло во время эксплуатации показало только с положительной стороны.за год ни царапин .ни "пескоструя" не видно .Хорошее стекло.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Ставил в январе Benson, говорили, что стекло прочное.
Через две недели с внутренней стороны увидел маленькую царапку, которой до этого не было. Сегодня еще обнаружил маленький скол, хотя не помню, чтобы что-то прилетало. Может конечно на мойке или сервисе кто-то накосячил.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Всем привет) В очередной раз на пустом месте треснуло родное оригинальное стекло. Какую неоригинальную замену можно поставить чтобы сохранить камеру ассистентов и датчик дождя? В сервисе предложили XYG, может еще что есть?
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Cons, XYG не плохое стекло соотношение цены и качества у меня стоит уже около года.Стекло без искажений ,сколов ,царапин.Правда у меня только с датчиком дождя и света,ставил за 9000руб с установкой.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
так же чпокается....хватило на 2года:eek:
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Всем привет) В очередной раз на пустом месте треснуло родное оригинальное стекло. Какую неоригинальную замену можно поставить чтобы сохранить камеру ассистентов и датчик дождя? В сервисе предложили XYG, может еще что есть?

Я под камеру покупал наше российское кмк. Стекло хорошее, у меня нареканий нет. Но площадку под камеру придётся переклеивать.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Всем доброго времени суток) Третий раз необходимо менять стекло,( словил большой камень- повреждение диаметром около 10 см), первые разы ставил оригинал по КАСКО у дилера, сейчас дилер у нас поменялся, отношение с новым ( он у нас единственный) не задались, короче предлагают варианты ( с работой): КМК (типа Россия)- 5800, бенсон ( типа хороший фабричный китай)- 9300, AGC - 13000 Что посоветуете? Если есть , с вашей точки зрения, другие достойные производители, сказали , чуть дольше, но привезут)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Пробежал последние полсотни страниц, выбор между фуяо и аджиси, владельцы, подскажите пожалуйста атермальность ( tinted или overtinted) есть у этих стёкол?
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Пробежал последние полсотни страниц, выбор между фуяо и аджиси, владельцы, подскажите пожалуйста атермальность ( tinted или overtinted) есть у этих стёкол?

Agc ставь. Атермалка есть как с завода. Фуяо тоже можно, но только калужского производства,если китай то лотерея
 

Анвяр

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI, club, revo1
AGC - 13000 Что посоветуете? Если есть , с вашей точки зрения, другие достойные производители, сказали , чуть дольше, но привезут)[/QUOTE]

AGC по такой цене с работой очень хорошо, у меня с работой у дилера (7 руб) и стеклом с exist (15) в итоге за 20 вышло. Два камня приличных уже ловил, маленькие точки с миллиметр размером, и все)

Другие производители -securit смотрел, но по причине отсутствия в exist остановился на agc, так что по прочности не скажу ничего..
 
Последнее редактирование:

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Заменил на AGC и очень доволен!
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Заменил на AGC и очень доволен!
В Москве звонил в АГЦ, замена стекла без ДД 8200 работа и стекло. Гарантия на 1 год от камней. То есть бесплатный ремонт или замена стекла, платишь только за работу 2400
 
Сверху Снизу