Замена лобового стекла на tiguan

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
а я стараюсь после зимы менять..
тоже все стекла менял по весне или летом, считаю оптимальным!
Все мои сколы - это камни из под камаза
Несколько раз трещины типа розочка расходились именно на морозе или при омывании лобового в низкую температуру.
 

tank_40a

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
м.о.П-посад
Автомобиль
тигуан 2012
привет ! всем прочитал тему от корки до корки но так и не понял что ставить за наличные деньги??? какого производителя ?? и атермальные стекла крепче! может тотже пилькентон? одни вопросы остались
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Какое не поставишь - один минус все равно останется. При уже битом стекле как-то совершенно не реагируешь на прилетающие новые камни :)
 

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Всем доброго дня. Вопрос: удавалось ли кому-либо заменить треснувшее стекло по гарантии. Сегодня утром при -2 завел машину, включил печку. Пока открывал/закрывал ворота - сел и обнаружил трещину из левого нижнего края, примерно 25см. Вокруг никаких сколов, идет четко из-под пластика.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
заменить треснувшее стекло по гарантии
Я пробовал ради интереса. Инженер по гарантии будет ползать чуть ли не по капоту и все равно найдет типа скол! У меня трещина начиналась с того же угла и со временем трещина стала через все стекло. Хуже всего что со временем именно в нижнем углу стекло начинает даже немного расходиться. В этот угол и тыкнул инженер со словами "Вот и скол". Я спорить не собирался, потому что не хочу опять Пилкингтон ибо это треснуло на стоящей (!!!) машине, треснет и новое. В конце периода страхования получу деньги по КАСКО и поставлю по теплу что-нибудь другое. Если хотите обратиться по гарантии, не ждите когда трещина станет больше, обращайтесь сейчас!
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Всем доброго дня. Вопрос: удавалось ли кому-либо заменить треснувшее стекло по гарантии. Сегодня утром при -2 завел машину, включил печку. Пока открывал/закрывал ворота - сел и обнаружил трещину из левого нижнего края, примерно 25см. Вокруг никаких сколов, идет четко из-под пластика.

У меня получилось поменять по гарантии. Мастер лазил, но скола не нашел. Трещина снизу, ввиде буквы Г. Где то здесь есть фотки и отчёт.
Только прожило оно не долго, в марте поставил, а в августе прилетел камень и... поменял по каске.
Вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7570&page=18
 
Последнее редактирование:

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

Да, как раз моя тема. Прочитав ее, пришел скорее к выводу, что проще сразу по КАСКО. Не хочется проволочек и отфутболиваний. Конечно в случае с КАСКО можно и не торопиться, а прокатаься зиму, но как-то не здорово ездить с трещиной, тем более, что машине 5 месяцев.
 

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Все-таки позвонил в Мэйджор, благо под боком и там приобретал машину. Записали сразу в ПТ. ан 14:00 на осмотр инженером по гаратии. Конечно, как всегда, сначала мастер на приемке, с некой надменностью пошел со мной смотреть трещину и сказал, что, мол, скольчиков-то у вас уже за 10000км много, так что особо не надейтесь, но потом согласился, ято такие случаи встречаются и под микроскопом (???) все будет ясно... Через 40 мин. мне позвонили и сказали, что случай ГАРАНТИЙНЫЙ и предложили заменить в этот же день. Вот так. Машину забрал уже с новым стекло в субботу утром, как и обещали. Честно говоря Мэйджор не очень люблю, но тут он на парй стуенек поднялся в моих глазах. Косяков после установки новог стекла с камерой ассистенов пока не обнаружил. Вообщем, господа, надо не стесняться и пробовать обращаться. Осмотр инженера, кстати, в негарантийном случае, стоит 640руб.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Можно только поздравить с таким результатом.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Ну у ВАГ с этим более-менее порядок. А вот у многих других вообще не вариант со стеклом суваться...
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Sasha Pushkin, какое стеклышко поставили и какова на него гарантия?
 

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
А выполняли калибровку камеры ассистентов? Где-то встречал, что после замены стекла должны делать калибровку камеры ассистентов.
 

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Я честно говоря не интересовался. Специальным пунктом нигде это не указано, но думаю, что все вспомогательные операции, сопутствующие замене стекла, они делают. Датчики работают.

Добавлено через 2 минуты
Может скорее калибровку надо делать если меняют саму камеру для lightssist или сами датчики....
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Sasha Pushkin, на основании твоего заказа-наряда, скалькулировал во сколько обошлась бы замена за свои деньги. Вышло примерно 26 000 руб, что мне подтвердили у ОД Мэйджер. Расчет может пригодится при получении денег на замену стекла по КАСКО.
ПС. Сегодня были заморозки, с помощью пластикового скребка очистил лобовое стекло от Пилкингтон, добавил еще несколько царапин...продолжаю офигевать с него!:D
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Чалекс, не далее как вчера оформлял в Альянсе (бывш. Росно) замену стекла по КАСКО. Хотел взять деньгами, чтоб потом поставить лобовое с кронштейном для камеры ассистентов. Но девушка-менеджер сразу предупредила меня, что выйдет примерно на 20-30% меньше реально необходимой суммы. Вот так рассчитывают они по своим нормативам.
Пришлось взять направление к ОД.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
AndreykA, я готов к такому варианту! Даже если страховщики отнимут 30%, то на руки получу примерно 18 000 руб. Кто-то здесь отписывался об установке Секьюрити за 9 тыс с небольшим, а Бор думаю еще дешевле будет. Остается даже на обмыв...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
ПС. Сегодня были заморозки, с помощью пластикового скребка очистил лобовое стекло от Пилкингтон, добавил еще несколько царапин...продолжаю офигевать с него!:D

Леш, может тебе подсказать волшебную кнопочку оттаивания стекла?:)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Alex78, Саня, давай, но чтоб оттаивало за 2 минуты!
 
Сверху Снизу