Замена лобового стекла на tiguan

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Barmi, видимо заводы производящие разные...это единственное объяснение. у меня пробег стекла 20+ тыс - ни единой царапинки/потертости. один маааааленький скол от довольно крупного камня. в понедельник на солнце протирал изнутри от налета и рассматривал.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
+1. Уже второй скол - и не ползет (ттт). До этого дважды стекло поменял.
Сглазил. Поймал в верхний край, хрюстнуло и поползло. Пока засверлил. Менять буду, когда снег сойдет. Кстати, изначально стоял пылкынгтон. И меняли два раза тоже на него, выбора не предлагали - типа что VW дает, то и лепим. Опять кстати, народ говорит - пылкынгтон нынче в Раменском льют. Вот такое какчество!
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Комрады!
а где можно качественно отремонтировать небольшой скол на стекле?
интересен реальный опыт...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Моему стеклу 75000 км, поймал камень от встречки, сам ехал 130 и он несся как очумелый. Даж кусочек стекла вылетел в месте удара.
Как датчики дождя и света потом работают? Нормально?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сглазил. Поймал в верхний край, хрюстнуло и поползло. Пока засверлил. Менять буду, когда снег сойдет. ....
у меня тоже расползаться начинает, но очень медленно
Моему стеклу 75000 км, поймал камень от встречки, сам ехал 130 и он несся как очумелый. Даж кусочек стекла вылетел в месте удара.
Как датчики дождя и света потом работают? Нормально?
MML, без проблем.
это если скол не придется на область размещения самих датчиков
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, как я понял, MML спрашивал про работу датчиков после замены стекла...

ааа, тогда норм, только был какой то люфт в пластике крепления зеркала и при нажатии на него возможно срабатывание датчика дождя, но думаю, что это косяк конкретной установки/замены. В общем советую обратить внимание на крепление зеркала и наличие там люфта...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Да, имею ввиду проблемы после замены. На экзисте предлагают родное и замена родному, есть ли смысл брать неродное? Там разница в 2000 рублей. Собсно не разница. Может аналоги лучше родного?
 

Sv-ta

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
Если соберетесь ставить SAINT-GOBAIN SEKURIT,
то Вам сюда http://autover.ru/
Лобовое в пределах 7000+установка.
Пользовались для замены на французах несколько лет назад, все было ОК.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
MML, менял по каско, вариантов не предлагали (РУСЛАН на Саморы Машела)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не остался заказ-наряд? ))
если даже и был, то скорее всего стоимость была там нулевой, но завтра посмотрю в бумажках

Добавлено через 48 минут
так каско, краем глаза видел ценник в 12 за само стекло (под датчик которое)
нагло врал :) само стекло дешевле:
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Sk@-tina

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
1
Адрес
Москва
Пришла и моя очередь, откладывал замену лобового (попал камень, отремонтировал), но когда от другого камня пошла трещина, не выдержал и заявил в страховую (РГС). В колл-центре случай зарегистрировали и предложили отремонтировать в партнерском центре AG EXPERTS, аргументируя дистанционным урегулированием убытка. После долгих размышления было принято данное предложение. Через 1,5 недели был получен звонок о приходе лобового стекла и предложение записаться на его замену. В силу географической близости был выбран центр на Алтуфьевском шоссе, 8, неудобен его режим работы будни с 9 до 18. Был отдельно выделен день, и я приехал на установку, загнал машину, отдал документы. И тут меня ждал неприятный сюприз в виде неверно оформленного полиса КАСКО и квитанции об оплате, хотя девушка из колл-центра РГС информацию перепроверяла. В результате никакого удаленного урегулирования не было, пришлось оформлять все документы. Ребята из AGE отправили все документы на РГС. Буквально на следующий день был звонок с предложение вновь записаться на установку стекла. Работу выполнили качественно и достаточно быстро 1,5 часа. Поставили Saint Gobain Sekurit вместе Pilkington.
По ценам: стекло порядка 12 000, работы порядка 3000
 

fred127

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, T&F
замена ветрового стекла

Софорумчане, пошла по ветровому стеклу такая шустрая трещина от камня. Встает вопрос о замене. ОД меняет стекло за 5 000 р (в среднем) и само стекло (с датчиком дождя) стоит 15 300!!!:eek: Не оригинальное стекло (Польша) обещают поставить вместе с работой за 9 000! Разница ощутимая! Хотелось бы понять, если поставить не оригинальное чем это хуже? :eek::confused:
 
Сверху Снизу