Багажники от ES Auto

Замена масла своими силами

max-vel

Постоялец
Благодарности
243
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Через пару месяцев будет ТО 1, я обязательно посмотрю, по какую риску мне дилер нальет "кастрюлю")))
Я всегда в тех зоне наблюдаю. Дилер кстати спрашивает сколько залить. По середине риски или по максимуму

Akir1

Заинтересовавшийся
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI

OlegD

Заинтересовавшийся
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Я пару раз пользовался бесплатной заменой масла при покупке в фирменном магазине Ликви. Не реклама, очень удобно, особенно, когда рядом. Может по другим маслам тоже есть такие предложения. По мне так идеальный вариант, все-таки замена масла требует определенных условий, которых у меня нет :rolleyes:

DanilaBB

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
TiguanII, TDI
Меняют ее потому, что является конвеерной сборкой, и при последующем ТО, ее меняют на болт и отдельное кольцо (что в следующих заменах, можно менять только кольцо)
Это, если в 2х словах написать. А так у 1го болта, шайба металлическая и несминаемая, что при дальнейшем будешь подтагивать болт (чтобы масло не капало) и "потягивать" резьбу картера
Что-то делаю не так. У меня приехала точно такая же пробка как и установлена. Заказывал по коду из первой темы.
20200927_164818.jpg

Последнее редактирование:

Kriptonoviy

Участник
Благодарности
31
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II трахтур
Эмм, не "кастрюлю", а лукойл и нальет по метку "MAX"...
На 2 мм ниже уровня МАХ, по наряду влито 6л)) найопка чистой воды считаю, ибо 5 л моими собственными руками влитые были посередине щупа)

King-Shadow

Гуру
Благодарности
935
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
На 2 мм ниже уровня МАХ, по наряду влито 6л)) найопка чистой воды считаю
Ну меняйте сами, кто вам мешает smile-emo

Вопрос лишь в том, насколько полно сливается старое масло из двигателя.

Я вот своими глазами видел, как в наш DBGC при замене входит шесть литров масла - из моих канистр, а не из дилерской бочки.

Мастадонт

Участник
Благодарности
229
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI 2017
Вопрос лишь в том, насколько полно сливается старое масло из двигателя
Совершенно верно. Если есть небольшой наклон в сторону сливной пробки, сольется поболе. Я последний раз когда менял летом, дождался когда масло перестанет капать из сливного и немного дунул копрессором в отверствие из под щупа. После этого ещё вылилось 0,3-0,5л. В результате влезло 5.8 л . Причём если зделать точно по максимому то войдет все 6л....

SerB64

Завсегдатай
Благодарности
195
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Сверху Снизу