Багажники от ES Auto

Замена масла своими силами

max-vel

Постоялец
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Almaz77, наоборот хорошо, что в стакане! Ничего не переливается, в отличае от того же опеля. Когда пол мотора в масло засерается, когда откручиваешь фильтр

zvonix

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
Almaz77,

Несколько лет использовал китайскую помпочку на Туареге. Год назад пробовал ее использовать у сына на Тигуане. Не удалось засунуть шланг до дна. Слишком гибкий шланг. Очень размягчается от температуры. Недавно она стала подтекать (сальник). Купил устройство для откачки масла с более жестким шлангом. В прошедшие выходные меняли масло (между ТО у ОД) на Тигуане. Решили попробовать. Засунули не с первого раза. Пришлось прокрутить движок (скорее всего мешал коленвал). Откачали в 2 раза быстрее помпочки. Проверка качества откачки дала несколько капель через сливную пробку (передние колеса были на подставке). Фильтр менял.

max-vel
Не согласен. Работать с масляным фильтром находящимся над головой гораздо менее удобно.

ZEI

Завсегдатай
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
А никто не выкачивал масло моторчиком?
Я откачиваю, но фильтр правда меняю. Просто если откачивать, то шанс все загадить маслом меньше. Приблуда от прошлого бензинового тига осталась, сам моторчик из китая, шланги от омывателя ВАЗа.

У меня после откачки из поддона сливается (капает) грамм 50. Но вот замена фильтра на дизеле гемор, в сравнении с TSI, где он сверху. Особая "гениальность" в пробке в фильтре, которая по замыслу должна сливать масло из стакана и тем самым уменьшать шанс все облить маслом. Но по итогу она вечно сопливит. В сервисе на ТО, мне вообще рекомендовали ее не трогать.

max-vel

Постоялец
Благодарности
0
Автомобиль
Евгений 61, а вопрос дилеру какой будет? Он сейчас скажет что вы там лазили и все.

Евгений 61

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
чтобы отказать в гарантийном ремонте дилер должен доказать, что мои действия привели к появлению неисправности, на плановые ТО я приезжаю, на 0-м был и на 1-вое поеду, там и задам вопрос по поводу подтекания масла.

max-vel

Постоялец
Благодарности
0
Автомобиль
Так я не пойму, на нулевом вы что делали? это на 7,5 тыс? Тоже масло меняли? А зачем тогда на 10 тыс менять снова масло?

Евгений 61

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
На нулевое я заезжал на 2.5 тыс. км

kutuz777

Завсегдатай
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Сегодня сам на яме в гараже поменял масло после пробега 7500 к.м. Вывод могу сделать только один -менять между ТО нужно - однозначно! Слитое масло напоминает креозот.
PS: Залил английское COMA 5-30, с 507 допуском.

SerB64

Завсегдатай
Благодарности
2
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

max-vel

Постоялец
Благодарности
0
Автомобиль
kutuz777, креозот это из-за сажи) звет прикольный. Глубокий чёрный

kutuz777

Завсегдатай
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Какое COMMA 5W30 X-FLOW TYPE V или COMMA 5W30 PROLIFE и как впечатления?
COMMA 5W30 PROLIFE- оно самое. По первым 200 км после замен - очень даже хорошо. Очень мягкая работа после холодного запуска, ну и более лучшая приемистость.

kutuz777

Завсегдатай
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Это тоже из-за "чудодейственного" масла?
Ну не нужно сарказма. я ведь не дурачок... Как и после смены масла на любом авто , чувствуется облегченное дыхание двигателя. А ты лей себе, что религия позволяет.

max-vel

Постоялец
Благодарности
0
Автомобиль
Ну, если честно, я ликвимолли залил на 8 тысячах, вообще разницы не ощутил:confused:

King-Shadow

Почётный Тигуановод
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Как и после смены масла на любом авто , чувствуется облегченное дыхание двигателя.
Эффект плацебо никто не отменял :)

Но вообще новое, более густое масло, наоборот немного увеличивает внутреннее трение в двигателе.;) Некоторое увеличение кинематической вязкости также может сказываться и на акустическом восприятии - двигатель сразу после замены масла работает мягче и тише. Но от марки масла это никак не зависит, только от фактической вязкости:cool:

kutuz777

Завсегдатай
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
kutuz777,

Я Вас поддерживаю. Действительно есть масла на которых мотор работает лучше. И чаще всего эти масла менее раскручены.

max-vel

Постоялец
Благодарности
0
Автомобиль
zvonix, или не подделка

Сверху Снизу