Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Всем привет. Заменил на днях масло в коробке. Процесс замены: Выкрутили сливную пробку слилось примерно 1,5-1,7 литра, затем открутили поддон слилось примерно ещё 2-2,3 литра, в общей сложности 4 литра, затем закрутили поддон, залили 4 литра новой ATF-3309 Modil, завели погоняли коробку примерно минут 20 по всем положениям, опять же слили эти 4 литра, хорошенько всё почистили, поставили новый фильтр и прокладку, залили новых 4 литра, немного погоняли коробку поставили на Р открутили пробку масло лилось, т.е. уровень.
Теперь вопросы, кто подскажет???
Много здесь перечитал, все пишут что 7 литров в коробку должно входить,у меня слилось 4 и залил я соответственно 4 , ещё пишут что там стоит радиатор на коробку у меня его нет, я всё там облазил ну нет его, может поэтому и масла меньше СТО-шник сказал , что стоит только теплообменник.Машина 2012г 2,0 бензин, американец причем пробил по Vin коду что для североамериканского региона, сделал вывод,что поэтому и нет радиатора охлождения коробаса... Так ли это кто поможет развеять мои сомнения)))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Sanik, радиатор есть, он самый узкий из четырёх имеющихся в морде автомобиля и расположен самым первым, его видно сквозь решотку.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Sanik, радиатор есть, он самый узкий из четырёх имеющихся в морде автомобиля и расположен самым первым, его видно сквозь решотку.

Даже если бы он был, то из него шли бы шланги к коробке, ни одного шланга к коробке не подходит...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Но по крайней мере он так называется. Посмотри тему "греется" там видео промывки радиаторов, их разборка и т.д. и т.п.
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
Всем привет, есть отзывы про аполло сервис или про Михаила?
Хочу масло менять тоже. Месяца 4 назад менял в муфте у Михаила, вроде все окей,проблем нет.
Но к нему неудобно ехать:(


и да, какое масло брать? Мобил или Ликви молли (Top Tec ATF 1200)?
все не могу определиться :(
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Всем привет, есть отзывы про аполло сервис или про Михаила?
Хочу масло менять тоже. Месяца 4 назад менял в муфте у Михаила, вроде все окей,проблем нет.
Но к нему неудобно ехать:(


и да, какое масло брать? Мобил или Ликви молли (Top Tec ATF 1200)?
все не могу определиться :(
Возми феби, ничем не хуже.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Но по крайней мере он так называется. Посмотри тему "греется" там видео промывки радиаторов, их разборка и т.д. и т.п.

fox fox, а не скинешь ссылочку на тему "Греется" ищу ищу, а её всё нет и нет...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
С Мобил 3309 сейчас интересная ситуевина, неделю назад смотрел в экзисте хотел заказать, да отложил на 2-3 дня, было оно по 512р, по прошествии 3 дней начал заказывать оно уже по 570р, ладно заказал жду, сегодня смотрю его уже дешевле 650р нету. То ли поставщики меняются то ли курс свое дело делает.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
С Мобил 3309 сейчас интересная ситуевина, неделю назад смотрел в экзисте хотел заказать, да отложил на 2-3 дня, было оно по 512р, по прошествии 3 дней начал заказывать оно уже по 570р, ладно заказал жду, сегодня смотрю его уже дешевле 650р нету. То ли поставщики меняются то ли курс свое дело делает.
Курс! У меня контора закупает масло для фур у дистрибьютера Мобила в долларах...я там себе брал мобил 5-30 на ниссан, так вот 2 месяца назад оно стоило где-то 1750, а щас 2280!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
менял у Вячеслава, тот что халдексы чинит. Парень грамотный, дотошный, делает все по фен-шую. Попасть к нему тока тяжеловато. Заливал Равенол, разницы после замены не ощутил. Грязь была, магниты покрыты слоем каки. Пробег 60 тык, особо не гоняю.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
менял у Вячеслава, тот что халдексы чинит. Парень грамотный, дотошный, делает все по фен-шую. Попасть к нему тока тяжеловато. Заливал Равенол, разницы после замены не ощутил. Грязь была, магниты покрыты слоем каки. Пробег 60 тык, особо не гоняю.
Привет. А фильтр и прокладку брал оригинальные?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
неа, Vaiсо v10-2224 комплект. У оригинала ценник просто нереальный. Да и не вижу смысла переплачивать. Фильтр честно говоря ваще нет смысламенять, промыть да и все дела.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
У меня кстати тоже магнитики были с гумозкой, пробег 50 тыс., а масло не сказал чтобы грязное, чуть чуть темнее нового. И фильтр можно не менять, промыть хорошенько, правда пишут что бывает у фильтра отслаивается прокладка, поэтому лучше в запасе иметь новый.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Но по крайней мере он так называется. Посмотри тему "греется" там видео промывки радиаторов, их разборка и т.д. и т.п.
Посмотрел я разбор и промывку радиаторов, спасибо за ссылку, и пошел разглядывать свою машину ещё раз, и уже не первый раз убеждаюсь, что в моей машине нет радиатора на АКПП. У меня первым от решетки стоит кондиционерный,потом турбинки и двигателя... Маленького самого первого как на видео нет.:confused:
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Sanik,Хм, странно , с завода дает, что у Вас стоит радиатор 5N0 317 019 C
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
с завода дает, что у Вас стоит радиатор
С завода у всех AQ450 стоит радиатор. Даже если предположить, что у автора моноприводный Тиг для США, там все равно должен стоять радиатор.
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
менял у Вячеслава, тот что халдексы чинит. Парень грамотный, дотошный, делает все по фен-шую. Попасть к нему тока тяжеловато. Заливал Равенол, разницы после замены не ощутил. Грязь была, магниты покрыты слоем каки. Пробег 60 тык, особо не гоняю.

а сколько масла влезло?




Ребята, какое масло все же лить (частичная замена будет)? Мобил или Ликви Молли?
 
Сверху Снизу