Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
В общем как я понимаю мои размышления и мнение полностью подтверждается. Менять масло можно по желанию но не раньше пробега в 100 тыс. И не менять вовсе если планируете продавать авто до пробега 200-250 тыс. :az: Всем спасибо. В этой теме мне всё ясно. Желаю и вам того же.
не дай бог, как говориться купить кому нибудь машину из под вас с таким подходом.
 

splitiman

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW tiguan
Вас немного таких поверьте кто думает о следующем владельце...)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Менять масло можно по желанию но не раньше пробега в 100 тыс. И не менять вовсе если планируете продавать авто до пробега 200-250 тыс.
и это только про двигатель рассуждения)))
а про коробку и прочие прелести даже думать не следует
 

splitiman

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW tiguan
Какая ещё коробка ? В нашем авто ещё и коробка есть ?)))
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Обслуживая машину я, в первую очередь, думаю о себе и своей семье. Нет гарантии, что вы с такими интервалами проедете сколько нужно Вам! Для себя выбираю замену почаще, я так сплю спокойно и машине не хуже.
Про следующего владельца не думаю, т.к делаю для себя и езжу сама и думаю о себе.
 

splitiman

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW tiguan
То что машине не хуже это ещё вопрос. А так конечно меняйте почаще, можно прям вместе с маслом в двигателе менять. Многие деятели которые занимаются ремонтом и обслуживанием тигуанов вам будут рады и обязательно с вами согласятся. А ещё машине не будет хуже если воздух в колесах менять, только желательно почаще, ведь для своей красавицы ничего не жалко. Открываем новую тему как часто и нужно ли менять воздух в колёсах. Шиномонтажи и сервисы подключайтесь, мы всех порвем.

Добавлено через 3 минуты
Я недавно сменил на своей воздух в колесах. Сначала в передних, сделал неполную замену, пробег уже 60 тыс. Старый воздух чистый с неприятным запахом, поменял ниппель и колпачки. Думаю тысяч на 20-30 хватит. В следующий раз буду менять на задних колёсах тоже методом частичной замены. Кому интересно подскажу сервис где не дорого.:D

Добавлено через 2 минуты
П.с. воздух конечно лучше оригинальный брать, но и заменители подойдут
 
Последнее редактирование:

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Вы утрируете ситуацию. Никто не говорит о бзиках и заскоках. Есть регламент ТО, есть узлы, которые нужно обслужить. Интервал Вы можете принять как написано, а можете менять чаще. А с вашей логикой Вы еще переобувайтесь садясь в машину ... У меня муж по первому образованию и опыту работу автомеханик и я доверяю его мнению касательно смены масла раз в 8 максимум 10 т. А вы можете вообще ничего не менять, откатаетесь пару лет и продадите как есть. У меня сосед работает в муса моторос, недавно рассказывал реальный случай, приехала мадам на ррс, два года как раз ездили и ничего не делала, даже ТО и еще очень удивилась, что, оказывается машину обслуживать надо .
 

splitiman

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW tiguan
Вы утрируете ситуацию. Никто не говорит о бзиках и заскоках. Есть регламент ТО, есть узлы, которые нужно обслужить. Интервал Вы можете принять как написано, а можете менять чаще. А с вашей логикой Вы еще переобувайтесь садясь в машину ... У меня муж по первому образованию и опыту работу автомеханик и я доверяю его мнению касательно смены масла раз в 8 максимум 10 т. А вы можете вообще ничего не менять, откатаетесь пару лет и продадите как есть. У меня сосед работает в муса моторос, недавно рассказывал реальный случай, приехала мадам на ррс, два года как раз ездили и ничего не делала, даже ТО и еще очень удивилась, что, оказывается машину обслуживать надо .

Какой регламент на замену масла в коробке ???

Добавлено через 43 секунды
:D Милая моя... Мы тут про коробку...

Добавлено через 1 минуту
Rathen сбил вас с толку...

Добавлено через 1 минуту
:ay:А про масло в двигателе это вы правильно
 
Последнее редактирование:

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Наверное сбил ))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Какой регламент на замену масла в коробке ???

Добавлено через 43 секунды
:D Милая моя... Мы тут про коробку...

я бы промолчал если бы вы были пенсионером и из Германии....
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
splitiman -это очередной ТРОЛЛЬ с 11 сообщениями на форуме :)
Он не знает, что на наших Тигуанчиках стоит АКПП Aisin и регламент на сайте данного производителя указан, а сам VW гарантирует целостность узлов/ агрегатов только на срок гарантии! Если владеть автомобилем 2-3 года, то его мнение имеет место быть, а так какой хозяин-такой автомобиль!
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

splitiman

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW tiguan
splitiman -это очередной ТРОЛЛЬ с 11 сообщениями на форуме :)
Он не знает, что на наших Тигуанчиках стоит АКПП Aisin и регламент на сайте данного производителя указан, а сам VW гарантирует целостность узлов/ агрегатов только на срок гарантии! Если владеть автомобилем 2-3 года, то его мнение имеет место быть, а так какой хозяин-такой автомобиль!

Читайте выше... Я описал подробно процесс замены масла в коробке мною, на моей машине при пробеге 85 тыс. И поделился своими впечатлениями и мнением конечно сугубо субъективным. Почему сразу ТРОЛЬ ??? Разве не для того мы здесь чтобы делиться мнениями и обмениваться опытом ??? Не помешало бы извиниться за такие сообщения.
 

shish

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
заз 969
splitiman -это очередной ТРОЛЛЬ с 11 сообщениями на форуме :)
Он не знает, что на наших Тигуанчиках стоит АКПП Aisin и регламент на сайте данного производителя указан, а сам VW гарантирует целостность узлов/ агрегатов только на срок гарантии! Если владеть автомобилем 2-3 года, то его мнение имеет место быть, а так какой хозяин-такой автомобиль!

Здравствуйте. Подскажите через какой интервал меняется масло в акпп по заявлению производителя???
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Здравствуйте. Подскажите через какой интервал меняется масло в акпп по заявлению производителя???

Нет такого, производитель заявляет что масло в акпп рассчитано на весь срок службы.
 

shish

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
заз 969
Нет такого, производитель заявляет что масло в акпп рассчитано на весь срок службы.

Тогда следующий вопрос. Менять масло или нет и с каким интервалом???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
shish, Первую замену сделать тысячах на 40. Сольётся просто чернуха. Потом можно халявить и менять каждые 60. Фильтр и прокладку тоже можно менять каждую вторую смену масла (фильтр на самом деле можно мыть и вообще не менять). Прокладка да....дубеет.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сверху Снизу