Замена масла в DSG DQ500

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
В инструкции к кодьяку написано что переливную трубочку надо ещё открутить на 2 оборота , чтоб правильно выставить уровень масла . Кто что знает про этот?
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
82
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
В инструкции к кодьяку написано что переливную трубочку надо ещё открутить на 2 оборота , чтоб правильно выставить уровень масла . Кто что знает про этот?
Это относится только к коробке dq 381. На dq 500 ничего подобного делать не нужно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В инструкции к кодьяку написано что переливную трубочку надо ещё открутить на 2 оборота , чтоб правильно выставить уровень масла . Кто что знает про этот?
Впервые такое читаю, на 381 и 250 такое тоже делать не требуется.
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
82
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
В инструкции написано про это. Касается именно dq 381 которая на кароке стоит.
Screenshot_20230528_164732_com.google.android.apps.docs.jpg
Выдержка. Не знаю как выложить полностью pdf.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Странно, а в книге по Dq-381 у Октавии А8 такого нет... То ли самодеятельность то ли какие-то изменения в коробке для кроссоверов. У 250 и 500 тоже такого не видел, вообще впервые вижу такое указание.
2023-05-28 18-07-15.JPG 2023-05-28 18-07-06.JPG 2023-05-28 18-06-54.JPG
 
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Не логично, проще переливную сделать на несколько мм короче )
2 оборота - это 2-3 мм по уровню, не думаю, что такой перелив принципиален. Учитывая, что при работающем двигателе масло "плещется", то эти 2-3 мм выглядят погрешностью ))
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Поменял самостоятельно масло DQ 500 на дизеле. На дизеле есть отличие от бензинки при замене фильтра. На дизеле не достаточно снять соединительную резинку с трубки интеркулера, тк трубку не возможно отогнуть в сторону, в отличии от бензинки. У них по разному крепление к интеркулеру.У дизеля крепиться жестко.Поэтому необходимо эту трубку откручивать. Держится на двух болтах под торкс.К одному подход отличный, ко второму без карданчика не подлезть.Еще нужно открутить пластиковою планку над радиатором, крепится двумя саморезами.
 

timman111

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Всем добрый день.
Ребята, простите, если повторяюсь, не нашел информации на форуме.
Рассматриваю вопрос о замене масла акпп на дизельном Тигуане 2018 года. Пробег 35тыс. км
Менять планирую не сам, а в каком-нибудь сервисе. Подскажете, что вы приобретали для замены, какое хорошее масло сейчас можно приобрести в РФ и где вы это всë приобретали.
Заранее спасибо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Рассматриваю вопрос о замене масла акпп на дизельном Тигуане 2018 года. Пробег 35тыс. км
Менять планирую не сам, а в каком-нибудь сервисе. Подскажете, что вы приобретали для замены, какое хорошее масло сейчас можно приобрести в РФ и где вы это всë приобретали.
Может я придираюсь, но вы пишите про акпп в теме про DSG.
Зачем менять на пробеге в 35 тыс. км ?
И главное, ваш адрес Россия, но вы спрашиваете, где купить.
Ну ответит вам кто то из ХМАО, поедите туда покупать ?
Без обид.
 

timman111

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Может я придираюсь, но вы пишите про акпп в теме про DSG.
Зачем менять на пробеге в 35 тыс. км ?
И главное, ваш адрес Россия, но вы спрашиваете, где купить.
Ну ответит вам кто то из ХМАО, поедите туда покупать ?
Без обид.
Конечно без обид. Я имел в виду именно dsg7, которая на полноприводном дизеле, просто написал общим словом "акпп". Понимаю, что это разные вещи.
По поводу региона, я имел в виду именно онлайн магазины (например emex, exist, и т.д, может какие еще), или официальные магазины допустим (Лукойл, например).
По поводу пробега, в другой ветке указано, что при усиленной эксплуатации нужно менять при 40 тыс.км. Это может быть уже скоро у меня
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
По поводу пробега, в другой ветке указано, что при усиленной эксплуатации нужно менять при 40 тыс.км. Это может быть уже скоро у меня
))))).
На заборе еще не то напишут )))
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
82
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
Вам пальцы не натерает лишний раз пустая писанина? без обид :D

Хочет человек менять масло каждые 30 тыс, в чем проблема, его право!

По факту, масло 6 л., есть оригинал, не оригинал, подробнее на oil слубе почитайте за эти коробки по маслу, больше информации получите. Многие льют у кого на что стоит и ездят без проблем. Свой выбор не навязываю по маслу.

Фильтр, оригинал и куча аналогов, отзывы можно почитать в автодоке по заменителям.

Кольцо крышки фильтра можно взять сразу erling, инфа тут была.

Ну и кольца пробок, 2 шт, пробки нех менять, кули им будет.
 

timman111

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Вам пальцы не натерает лишний раз пустая писанина? без обид :D

Хочет человек менять масло каждые 30 тыс, в чем проблема, его право!

По факту, масло 6 л., есть оригинал, не оригинал, подробнее на oil слубе почитайте за эти коробки по маслу, больше информации получите. Многие льют у кого на что стоит и ездят без проблем. Свой выбор не навязываю по маслу.

Фильтр, оригинал и куча аналогов, отзывы можно почитать в автодоке по заменителям.

Кольцо крышки фильтра можно взять сразу erling, инфа тут была.

Ну и кольца пробок, 2 шт, пробки нех менять, кули им будет.
Спасибо большое за развернутый ответ! Авто планирую эксплуатировать долго. По поводу частоты замены масла в коробке, я не владею достоверной информацией, когда его нужно менять. При каком пробеге вы бы порекомендовали его заменить?
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
82
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
Я ничего не могу вам рекомендовать. Читал писанину людей которые жарят на этих коробках, и говорят что dq500 неубиваемые при условии регулярной замены масла. Я понял это так, лей то что по допуску, главное не подделку и меняй по чаще.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Интересно, дав совет, типа позвоните в Интернет, пальцы не натерлись ?
Неужели не понятно, что человек, задающий эти вопросы, сам никогда не сможет ничего правильно купить или заменить.
Либо набирает количество сообщений, либо просто играется.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
. По поводу частоты замены масла в коробке, я не владею достоверной информацией, когда его нужно менять. При каком пробеге вы бы порекомендовали его заменить?
Каждые 3 года или 60000 км.
 

timman111

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Интересно, дав совет, типа позвоните в Интернет, пальцы не натерлись ?
Неужели не понятно, что человек, задающий эти вопросы, сам никогда не сможет ничего правильно купить или заменить.
Либо набирает количество сообщений, либо просто играется.
Что же вы так категорично. Прежде чем что-то делать (в т.ч. менять), необходимо изучить мат часть. Чем и занимаюсь. И так оно работает всегда. Всë когда-то делается в первый раз. Сам лично своими руками я менять не планирую. Но доверенного СТО, куда можно просто позвонить, приехать и сказать "замените мне масло в DSG на Тигуане" у меня нет. В любом случае все запчасти и расходники, исходя из опыта, нужно будет покупать самому в других местах. А расходники и масла бывают разного качества. Вот и интересуюсь, через какое время необходимо менять масло в Dsg, и какие детали, масло для этого лучше приобрести. Тем более авто планирую использовать долго, поэтому надо за всем следить самому. Благо знающих и с опытом людей на этом форуме достаточно. И спасибо им, что делятся опытом. Думаю, это всем полезно.
Без обид, если что.

Каждые 3 года или 60000 км.
Спасибо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Что же вы так категорично. Прежде чем что-то делать (в т.ч. менять), необходимо изучить мат часть
Зачем ?
Если бы вы написали где живете, может быть вам бы подсказали, куда обратиться. Так было бы намного проще и вам и остальным, кто хотел бы вам подсказать.
Появилась некая тенденция на форуме, каждый новый человек задает одни те же вопросы, где лучше купить и какие запчасти.
Сроки ТО и т.п., что достаточно легко найти поиском, но не хочется. ))))
Уже все разжевано по 10 раз во многих темах, надо только почитать и поизучать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Человек спросил, если хочешь ответь, не хочешь пройди мимо, нех учить больших мальчиков. Меня человек в личке спросил, как я менял, и что покупал для замены, я ответил. Для этого и есть форум. Форум меньше будет засорен, если меньше будет типа учителей.
 
Сверху Снизу