Замена масла в DSG DQ500

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,247
Благодарности
558
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Моё мнение, не стоит так трепетно подходить к выбору фильтра в коробку), это не масляный фильтр двигателя, в котором есть камера сгорания, это просто кусок "синтепона" на пластиковом валике, он просто фильтруем масло в коробке, если даже поставить Китай, то это никак не отразится на работе коробки, главное чтобы масло нормальное в ней было...)
Поэтому без разницы, пакетик запаян или завернут, тире в номере или запятая, сдюжит любой)))
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,030
Благодарности
1,704
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ещё регламента нет по замене этого фильтра. Я не менял первую замену и не чего не отрыгнуло на масле Zic.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,521
Благодарности
2,205
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
madis, не спорю, логика понятна и отчасти верна, но не буду приводить примеров когда вот такого рода "кусок синтепона" мог забиться, а что после этого всем понятно...
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,247
Благодарности
558
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ну откровенный то шлак брать не надо...
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
360
Благодарности
147
Автомобиль
тигуан 2018
Моё мнение, не стоит так трепетно подходить к выбору фильтра в коробку), это не масляный фильтр двигателя, в котором есть камера сгорания, это просто кусок "синтепона" на пластиковом валике, он просто фильтруем масло в коробке, если даже поставить Китай, то это никак не отразится на работе коробки, главное чтобы масло нормальное в ней было...)
Поэтому без разницы, пакетик запаян или завернут, тире в номере или запятая, сдюжит любой)))
Тайрон , Шкода Кодиак с ДСГ 500 производятся в Китае и китайские кассеты фильтра ДСГ -отлично работают
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
677
Благодарности
682
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Статейку читал. Разница в фильтрах оригиналах именно в центральном отверстии, там чет порядка 1 мм, это между 0bh325183b и 0GC325183A. Но по вину бьётся то тот номер, иначе как это понять? И на драйве народ ставит на dq500 именно 0GC325183A который китайский и не первый раз и все отлично.


Как вариант хвалят ещё MANN-FILTER H 6005 Z, но его мало в продаже, есть аналог но там площадь фильруюшего элемента меньше и идёт он под номером H 6031 Z. Ну и цена маннов выше оригинал, поэтому не вижу смысла переплаты.
Себе такой фильтр ставил.Всё нормально.
Mahle
HX 139D
Фильтр масляный
 
Сверху Снизу