Замена масла в DSG DQ500

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Проверил по заказу в автодоке. Я тоже брал 0BH325183B с поставкой от дилера. Кольцо было в комплекте. Но это не помогло. Теперь при замене кольца буду его измерять.
Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Да тема про Т2, знаю.
Менял масло в своей DQ500. Вчера. Не сам. Пробег 43,5К вроде как и рано еще менять, по поскольку в последнее время работа коробки мне не нравилась, решил не дожидаться пробега 60.000.
Коробка в последнее время немного пиналась и клацала - делали адаптации (вообще не помогало), проверял уровень масла (в норме).
Цена: работа + расходники = 17к.
Результат: О, чудо, коробас начал работать плавнее и по нормальному переключаться и адаптации мне нафиг уже не уперлись :p. Значит смена масла пошла на пользу.
Наблюдения: грубо работать коробка начала работать где-то с пробега 35-38 К, опытные VW ремонтники мне ссали в уши - "ты чо, там же сцепления изнашиваются и надо адаптировать коробку вот потому и работает грубо".
Итог: масло оказывается устало к пробегу 30-35. Пробег почти весь по городу, но пробок в нашей деревне почти не бывает.
Вот такая информация для раздумий.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
О, чудо, коробас начал работать плавнее и по нормальному переключаться
Это не надолго, не обольщайтесь. ;) А в остальном — масло, конечно, нужно менять. По опыту дсг6 испытал аналогичный эффект: сразу после замены коробка преобразилась, но через некоторое время начала работать как и раньше. После замены масла внутренние адаптации все равно, судя по всему, сбрасываются, основной эффект связан именно с этим гораздо больше, чем со свежим маслом, на мой взгляд.
там же сцепления изнашиваются и надо адаптировать коробку
Это автоматический процесс, «ручная» адаптация делается только после серьезных вмешательств, типа замены мехатроника, да и то, насколько я знаю, можно ее в большинстве случаев не делать, само в процессе эксплуатации откалибруется. Могу ошибаться, но адаптация просто позволяет передать клиенту машину, которая сразу нормально переключается и работает сцеплениями, иначе эту «обкатку» клиент будет проводить сам по ходу использования автомобиля.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romkil

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Всем привет, нужен совет по такому вопросу, тигуан2 поколения 2017 года, так получилось что последние 2 года езжу по минимуму до этого тоже ездил не так много, пробег 22000 км. По регламенту нужно менять масло в коробке раз 60000 или 4 года и в халдексе раз в 3 года. Так вот вопрос собственно, если ездил мало машину особо то и не нагружал стоит ли сейчас менять масло или можно ещё поездить? У него срок службы ведь в моточасах? Или по времени? Просто не могу понять надо менять не надо хз короче...
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Смело катайтесь дальше. В трансмиссии масло меняется по пробегу.
Powered by Froala Editor
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По регламенту — по времени. На машинах до 20 мг раз в 3 года, на свежих — раз в 2 года. В коробке же только по пробегу, временных ограничений нет.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Кто использовал при замене 157F3E CASTROL Transmax DUAL, а то не нашел особо много информации, поделитесь мнением, кто менял на него?
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Кто использовал при замене 157F3E CASTROL Transmax DUAL, а то не нашел особо много информации, поделитесь мнением, кто менял на него?
Я менял на такое. 50000 тыс. пробега на нем, полет нормаьлный. Брал в фирменном онлайн магазине.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Менял масло на 45000,не знаю как там масло устаёт,но сливалось вполне прозрачное.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Думаю уж 60000 смело можно катать,если конечно не гонщик.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если есть систематическое толкание по пробкам, буксование зимой, таскание прицепов, лончи и все в таком духе, то 60К лучше точно не выкатывать. Если трассовая езда преимущественно, то раньше менять смысла, конечно, особого нет.
 

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
19
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Парни, а какой допуск должен быть у масла для нашей коробки?
не могу найти инфо что-то
И какое масло на сегодняшний день идеально по соотношению цена-качество? Естественно правильное, чтобы с гарантии не слететь.
очень заинтересовало масло Fuchs TITAN FFL-2
 
Последнее редактирование:

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
На DQ-250, существует полная замена масла путем замещения под давлением. с промывкой, естественно для авто с большими пробегами.
На 500 коробке такое кто то делал?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
@сейм,бред какой то
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
@сейм,бред какой то
VW Passat B8 DSG6-причина поштовху і затримки, як лікувати? #Alex333
Приборы для замены жидкости в коробках под давлением не новость. Есть прибор, который подключают вместо корпуса фильтра и добавляя промывку прокачивают жидкость через коробку установленное время, потом откачиваю старую и замещают новой.Стоит не дорого. Там пробег у человека около 500т.км, вот ему и делали.
 
Последнее редактирование:

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
19
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Парни, а какой допуск должен быть у масла для нашей коробки?
не могу найти инфо что-то
И какое масло на сегодняшний день идеально по соотношению цена-качество? Естественно правильное, чтобы с гарантии не слететь.
очень заинтересовало масло Fuchs TITAN FFL-2

добрый день.
Форумчане вы очень доброжелательные как я посмотрю)
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
добрый день.
Форумчане вы очень доброжелательные как я посмотрю)
Чтобы не слететь с гарантии надо заливать оригинал купленный у дилера и все работы проводить у официального дилера.
 
Сверху Снизу