Замена масла в DSG DQ500

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
ИльяTS, только если судить по НИКу Владимир из Карелии и ехать ему в Москву не резон. А так, конечно это дело Владимира.
Меня спросили, я ответил, а там каждый сам решает что делать с информацией)
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Друзья, подскажите, где в Москве по демократичным ценам и проверенному качеству можно заменить масло в DQ-500 и в муфте Haldex?
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
Друзья, подскажите, где в Москве по демократичным ценам и проверенному качеству можно заменить масло в DQ-500 и в муфте Haldex?
+7 (965) 252-00-88 Сергей, занимаются исключительно дсг, грамотный перец
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Пришел набор FeBi 271772, -отказался . Не внушила доверие тара , разброс по сроку изготовления тары и масла больше года. В сравнении с тарой от febi для халдекса ( заказывал одновременно )надписи размытые, облой на стыках,…
Купил Мотюль у официального поставщика . Тара изготовлена в ноябре , разлито в декабре . Надписи четкие! Сомнений ноль !
Фильтр «оригинал» жду с вайлдберис - сомнения одолевают .
 

Вложения

  • IMG_6916.png
    IMG_6916.png
    123.4 KB · Просмотры: 44

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Пришел набор FeBi 271772, -отказался . Не внушила доверие тара , разброс по сроку изготовления тары и масла больше года. В сравнении с тарой от febi для халдекса ( заказывал одновременно )надписи размытые, облой на стыках,…
Купил Мотюль у официального поставщика . Тара изготовлена в ноябре , разлито в декабре . Надписи четкие! Сомнений ноль !
Фильтр «оригинал» жду с вайлдберис - сомнения одолевают .
Что то дешего для ориги....Крайний раз ставил феби от дистрибьютера за 1600р и масло фуч тоже от дистрибьютора это было в мае.
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
83
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
Лучше качественный аналог, чем паленый оригинал. wink-emo
Я кстати когда менял масло, в оригинале почему-то не оказалось резинового кольца (которое внутри фильтра), а кольцо на крышку было. Пришлось вернуть. Хотя упаковка была целая.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
После замены масла проехал около 100 км .
По моим субъективным ощущения коробка стала мягче переключать , хотя, после мойки машина тоже лучше ездит.
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Всем привет. Подскажите в СПб, где нормальные специ по DSG ? спасибо🤝
 

patrul1

Новичок
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
VW 220 2018 sportline
Здравствуйте! Спасибо за опыт! Изучил все 24 страницы)
Где в Казани поменять масло в DQ500, а заодно и разобраться с проблемой коробки? Стала вылетать ошибка, не включает 1-3-5, после перезагрузки работает. Масло менял у ОД на 60, сейчас 108. Думаю Валволайн или Ликви от ОД на Озоне, плюс Манн с волшебной прокладкой и уплотнительными кольцами с Автодока. Есть свой мастер, но ДСГ не его тема, штуцера у него нет. Даже мучать его не хочу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
patrul1, ну раз изучили все страницы, то самое то, взять все в свои руки и поменять самому....
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
Здравствуйте! Спасибо за опыт! Изучил все 24 страницы)
Где в Казани поменять масло в DQ500, а заодно и разобраться с проблемой коробки? Стала вылетать ошибка, не включает 1-3-5, после перезагрузки работает. Масло менял у ОД на 60, сейчас 108. Думаю Валволайн или Ликви от ОД на Озоне, плюс Манн с волшебной прокладкой и уплотнительными кольцами с Автодока. Есть свой мастер, но ДСГ не его тема, штуцера у него нет. Даже мучать его не хочу.
JS ASAKASHI JT508 уже с кольцом идет, подходящим.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: patrul1

patrul1

Новичок
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
VW 220 2018 sportline
patrul1, ну раз изучили все страницы, то самое то, взять все в свои руки и поменять самому....
штуцера у меня нет, как и подъемника. к тому же нужно разобраться с ошибкой коробки, которая то да, то нет. видимо, перепаять эти датчики. другая тема и история, не люблю офтоп. потому и ищу "клубный сервис". кстати, так и не нашел список таких на этом форуме, ну или плохо искал. я б в меню наверху или темах закрепил прям. куда ехать, чтобы форум не читать_)
 

patrul1

Новичок
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
VW 220 2018 sportline
JS ASAKASHI JT508 уже с кольцом идет, подходящим.
спасибо, но в теме уже было сравнение "чего-то" с манн, и про "православное кольцо". зачем мне велосипед изобретать, когда тут люди своим опытом поделились, спасибо им и низкий поклон. к тому же манн тоже идет с кольцом, но нужно некое елринг, чтобы не париться. к тому же я, как владелец еще некого японского авто, использую манн всегда и везде, и даже на тигуан все последние фильтра манн, хоть и китайские, внешне качество норм и после замены.
сорри опять за офтоп.
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
спасибо, но в теме уже было сравнение "чего-то" с манн, и про "православное кольцо". зачем мне велосипед изобретать, когда тут люди своим опытом поделились, спасибо им и низкий поклон. к тому же манн тоже идет с кольцом, но нужно некое елринг, чтобы не париться. к тому же я, как владелец еще некого японского авто, использую манн всегда и везде, и даже на тигуан все последние фильтра манн, хоть и китайские, внешне качество норм и после замены.
сорри опять за офтоп.
если вы из Казани, то скажу вам, что в ТТС на Даурской и Декабристов есть акция на замену масла, заливают luloil genesis special advanced 5w40, 5990 на 1.4 и 6990 на 2.0. К чему эту я, сейчас там тоже js asakashi маслянный фильтр ставят, 2 раза уже менял у них с таким фильторм, пока доволен.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Добрый день, менял масло в dq500 у оф. дилера. Масло свое 182 А2 оригинал, коробка 6 банок, фильтр свой, резинка на стакан 3.5мм своя.
Выяснилось, что по рекомендации vw замена стакана с новым уплотнительным кольцом. Объяснили, что с завода едет 3.5мм, замена только кольца при первой замене приводит к небольшой течи масла.
В новом стакане явно кольцо шире даже на глаз, 3.8мм мне сказали. Были случаи протечек.
Я у них купил новый стакан 5260р
Слилось при 50гр. 5 с лишним литров. Залили 5.5, подождал до 38гр выставили уровень.
Так что будте осторожны покупая только кольцо. Стоимость смены 4400р у нашего дилера во Владимире.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: igor177

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Sergey 33,
При сливе откручивали две пробки или одну ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Объяснили, что с завода едет 3.5мм, замена только кольца при первой замене приводит к небольшой течи масла.
Мамочка родная! Откуда только берутся такие "мастера" с их советами.... Чушь да и только. Думаю что немчура просто рассмеялась бы от таких заявлений....
 
Сверху Снизу