Замена масла в DSG DQ500

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
699
Благодарности
365
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Если сразу газ нажать, но нормально, а вот если в пробке, тормоз отпускаешь, машина покатилась, газ чуть трогаешь и рывок получается.
А если попробовать в пробке в S режим переключится.... И уровень при замене выставлен правильно?..... Банальный вапрос
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,453
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
По оборотам - сейчас сильно поднимает климат, жарко, нагрузка большая и обороты поднимаются почти к 1 тыс. когда идёт охлаждение салона. Поэтому может быть просто совпадение.
Да тоже мысль такая пришла. Попробовал выключить кондиционер и обороты упали.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,453
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Mk108

Новичок
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Хуже не стало, пока мало проехал. Передачи переключаются плавно и без изменений в худшую сторону.
Прошло несколько месяцев. Поделитесь опытом, какие ощущения после замены спустя время?
Тоже скоро меня нужно, вот думаю ZIC или Valvoline заливать?
У ЗИКа индекс вязкости какой то космический (всм не верится) 189.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,940
Благодарности
1,653
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Mk108,
Проехал ~4000км, замечаний нет. Была жара до +37 и высокая скорость на круизе. Коробка работает как и работала.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Поменял масло в коробке, брал FEBI BILSTEIN 171772- 6л набор с фильтром в комплекте. Менял по инструкции, залил 5,5 л сливал при 42 гр. слилось 0,7л. Как-то много слилось, можно было 5л брать. Менял параллельно с ремонтом мехатроника пробег 120т. Особо изменений не заметил, шум "ведро с болтами" остался, особо при поворотах.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,147
Благодарности
2,024
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
шум "ведро с болтами" остался, особо при поворотах.
А почему Вы подумали, что это DSG?
Если посторонний шут увеличивается или уменьшается при поворотах, то смотреть надо подвеску, в частности ступичные фланцы.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Да не, такой же шум и при прямом движении бывает, когда тормозишь двигателем при неровном движении. Почему-то при поворотах громче. Этот шум со стороны коробки, маховик или сцепление или что-то другое. Типа норма для этой коробки, но это не точно).
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,950
Благодарности
1,618
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
kryzhun, Это не норма. Сухая Dq-200 бывает гремит как ведро на кочках но то сухая.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Ну если почитать ветку про DQ500 то получается, что норма. В салоне слышно слабо, но если открыть окно, то слышно дребежащий звук при сбросе скорости или когда по кочкам. Машина у меня 5 лет, звук этот с самого начала, может последний год стал больше.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,950
Благодарности
1,618
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну если почитать ветку про DQ500 то получается, что норма. В салоне слышно слабо, но если открыть окно, то слышно дребежащий звук при сбросе скорости или когда по кочкам. Машина у меня 5 лет, звук этот с самого начала, может последний год стал больше.
Норма это когда у всех или у большинства, а такое не у всех, это же касается 250-500, в норме они не издают звуков которые слышно в салоне, слух у меня очень не плохой если что.С открытым окном я на 500 не ездил, ездил на 250-381, всё тихо. А вот Dq-200 да, побрякивает на кочках у очень многих но там всё логичнее, масло в том числ как звукоизолятор работает, а его там мало.

P.S Ветку по Dq-500 читаю регулярно.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Звук не постоянный, может я придираюсь конечно, но на кочках и полицейских лежачих бывает и из салона слышно. Звук типа рыка с глухим побрякиванием, может это маховик издает такой звук, а может опора коробки. Хотел даже записать этот звук, но вчера и сегодня мне не удалось его поймать. Так в общем переключение передач происходит не заметно, если спокойно ездить. Кстати после замены первые км были даже рывки, но это видимо из-за того что была выполнена замена датчика и делалась базовая адаптация. Коробка сначала даже работала как-то шумновато, но после нескольких поездок в разных режимах коробка адаптировалась, теперь работает как обычно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу