Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну, не стоит распространять стереотипы:) Я, например, доподлинно знаю, что у них есть собственное производство, так как лично был на гигантском заводе в городе Энепеталь. А то, что феби "переупаковывает", в поголовном большинстве является результатом партнёрства, а не просто засовыванием в свою коробку чужой продукции:) И чаще всего партнёрами являются известные нам европейские бренды.
Что касается масла в DSG, то в нашем случае это именно оригинал. Точнее, один из нескольких рецептов, которые Пентосин разработал по заказу VAG.
Хорошо если так но это никак не убирает вопрос: Зачем переплачивать за Феби если есть Вальволин?
Откуда информация, что это именно оригинал и почему это так важно что бы это был прям оригинал, а не аналог?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Зачем переплачивать за Феби если есть Вальволин?
Откуда информация, что это именно оригинал и почему это так важно что бы это был прям оригинал, а не аналог?
Когда платишь за феби, то точно платишь за оригинал без наценки за значок VW :) Всё остальное - аналоги, и как производители разрабатывали рецептуру - большой вопрос. Масло для DSG не просто трансмиссионка с вязкостью 75W90 и стандарта GL-4 или GL-5. Оно разрабатывалось под конкретные цели и задачи. И чем ближе рецепт к оригинальному, тем лучше для коробки. Сугубо ИМХО. Ничего не имею против Валволайна, если что.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Когда платишь за феби, то точно платишь за оригинал без наценки за значок VW :) Всё остальное - аналоги, и как производители разрабатывали рецептуру - большой вопрос. Масло для DSG не просто трансмиссионка с вязкостью 75W90 и стандарта GL-4 или GL-5. Оно разрабатывалось под конкретные цели и задачи. И чем ближе рецепт к оригинальному, тем лучше для коробки. Сугубо ИМХО. Ничего не имею против Валволайна, если что.
Я не нашёл никакой вменяемой информации, анализов, документов с производства, спецификаций которые бы говорили что это "оригинал". У вас есть такая информация или Вы просто верите? Пока же воспринимаю Феби как обычный аналог, это не плохо и не хорошо ибо я никогда не гнался за "оригиналом" и не считал его образцом, всегда есть аналоги лучше. И да, я в курсе что многие лили и льют Феби, проблем каких-то пока не вычитал и значит всё норм, если цена устраивает то можно брать.

Поэтому в таких условиях надо брать то, что имеет меньше шансы на подделку и при этом дешевле, ИМХО. Но если хочется именно Феби или что-то ещё то почему нет, деньги каждый сам тратит ИМХО. :Pardon1:
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
А как Вы себе представляете наличие подобной информации в свободном доступе? Если она является частью партнёрского соглашения. Кто-же будет покупать оригинальное масло в банках с логотипом VW, если доподлинно известно, что его же можно купить в других упаковках? Тут, например, не раз и не два упоминалось, что для VAG оригинальное масло делает Пентосин. Но пока что тоже не встречал тому документальных подтверждений:)
Не собираюсь никого ни в чём убеждать, я поделился тем, что мне доподлинно известно, но ничего доказывать не собираюсь. мне мои источники больше дороги, чем увеличение фангрупы феби:)
p.s. так как ремонт и обслуживание автомобилей - моя работа, в подборе расходников я стараюсь оперировать информацией, которая позволяет делать тот или иной выбор, тиражировать его на клиентские машины и не опасаться последствий.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пентосин это Пентосин, а Феби это Феби :Pardon1:
Если такой информации нет то это лишь домыслы и вера определённых людей которую нечем подкрепить, а значит и нет смысла утверждать что Феби это оригинал.
Но даже если исключить вышесказанное то возникает вопрос: Даже если Феби это оригинал то что это даёт?

Но если вашим источникам можно доверять то это хорошо, хотя бы стабильность рецептуры там точно должна быть, что собственно и должно давать беспроблемность эксплуатации на большой выборке людей.

P.S Сам ничего против Феби не имею, просто заинтересовало утверждение, что Феби это по сути оригинал, думал может у вас есть какая-то инфа которую не смог найти я. В целом моя логика проста, если я вижу масла проверенных брендов которые точно не проведут, далее я отдаю предпочтение тому у которого лучше соотношение ТТХ-мин шанса подделки-цены, как-то так.
 

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
Добрый день. Что лучше взять febi или futch(китайский) может его кто то уже заливал? Цена одинаковая выходит
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sergey69, в темах уже все исписано этим!
FUCHS - это основной производитель и поставщик масле на конвейер ВАГ и они разливают FUSHS FFL-2 в канистры VAG G052182A2 так же.
А FEBI - полный аналог.
Принимать решение только Вам исходя из желаний и финансовых возможностей!
Цены точно не одинаковые, если только FUCHS не паленый!

На сегодня, даже в официальном магазине FUCHS - 2312,50 руб. / литр.
В то время как FEBI примерно - 1930 руб /литр
 

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
Sergey69, в темах уже все исписано этим!
FUCHS - это основной производитель и поставщик масле на конвейер ВАГ и они разливают FUSHS FFL-2 в канистры VAG G052182A2 так же.
А FEBI - полный аналог.
Принимать решение только Вам исходя из желаний и финансовых возможностей!
Цены точно не одинаковые, если только FUCHS не паленый!

На сегодня, даже в официальном магазине FUCHS - 2312,50 руб. / литр.
В то время как FEBI примерно - 1930 руб /литр
Я смотрел на автодоке, если брать febi у дистрибьютера то оно по 1800 за литр выходит. Fuchs там же, так же по 1800, но производство Китай, а не Германия и это не много смущает. Поэтому и интересуюсь может кто то заливал китайский futch.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sergey69, крайне странно! Вот Вам тот же АВТОДОК:
FEBI:

1703575929109.png

FUCHS:

1703576051183.png

Однако, в последнее время, АВТОДОК стал чудить с маслами, поэтому я бы не уподоблялся этим ценам и выше Вам уже сообщил почему!

А цену на официальном сайте онлайн магазина FUСHS я Вам уже привел выше и цена в АВТОДОКЕ ниже цены производителя быть не может, - это просто нонсенс!

Шутить с коробкой DSG вообще нельзя, как и с двигателями VAG, они очень капризны к маслам.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Шутить с коробкой DSG вообще нельзя, как и с двигателями VAG, они очень капризны к маслам.
Коробка ДСГ прекрасно работает с любыми маслами предназначенными именно для ДСГ. Масло можно брать любое понравившийся. Всё остальное - фобии. Главное не перепутать и не плеснуть в ДСГ масло для АКПП или вообще трансмиссионку для МКПП.
PS Напомню. У меня например, залито Шелл. Вообще без проблем. И странно то, что масло от такого именитого бренда в принципе не рассматривается для покупателей такого рода масла. Редкое оно почему то... В основном тут Фукс хотят с Феби, да Мотыль с Кастрюлей. Банальщина! )))
ИМХО
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Поддерживаю коллегу Foland11!!!
Последние две замены лил в коробку Mobil dstf, всё работает прекрасно.
Покупал у дистрибьютора.
Баклашка 4 литра стоит 4900
Литрушка 1200
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
283
Благодарности
375
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Добрый день. Что лучше взять febi или futch(китайский) может его кто то уже заливал? Цена одинаковая выходит
А чем например это масло хуже..Масло трансмиссионное Valvoline DCT, 5л. или это
Масло трансмиссионное WOLF ECOTECH DSG FLUID 1л
Правильно всё написал Foland11 - с ЛЮБЫМИ маслами подходящими к ДСГ.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Друзья-товарищи,
Вы видимо просто плохо прочитали сообщение от Sergey69, который рассматривает FUCHS или FEBI, поэтому то и были даны такие комментарии.
Я то тоже ничего не имею против аналогов масел для мокрых DSG.
Нужно выбирать из того, что предоставлено на рынке базируясь только на собственных интересах и возможностях....
 

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
По теме настоящей ветки ("Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод") прошу совета. Подскажите, какое более лучшее масло из Ravenol: RAVENOL DCT-DSG LV Fluid Артикул:1212107 или RAVENOL DCT/DSG Fluid Артикул:1212106? Последний по описанию с сайта "разработано специально для коробок передач VAG и является аналогом оригинальной жидкости VW G 052 182/VW G 052 529".
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
По теме настоящей ветки ("Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод") прошу совета. Подскажите, какое более лучшее масло из Ravenol: RAVENOL DCT-DSG LV Fluid Артикул:1212107 или RAVENOL DCT/DSG Fluid Артикул:1212106? Последний по описанию с сайта "разработано специально для коробок передач VAG и является аналогом оригинальной жидкости VW G 052 182/VW G 052 529".
Берите последний. Первый наверное для сухой семиступки.
 

SmileDeath

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через какой период времени желательно менять масло в коробке?

Машина 20-го года, пробег примерно 18к. В сети только по пробегу везде встречается, а отец переживает, что из-за срока окисление может начаться (опять же по "экспертам" в интернете).
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
SmileDeath, через 60тыс и не ломай голову вместе с отцом. Масло меняется из за продуктов износа (в основном от сцепления), а не от окисления.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через какой период времени желательно менять масло в коробке?

Машина 20-го года, пробег примерно 18к. В сети только по пробегу везде встречается, а отец переживает, что из-за срока окисление может начаться (опять же по "экспертам" в интернете).
Да рано вам ещё думать,хотя бы 40 тыс наездите, тогда и начнете думать. Да,меняется по пробегу раз в 60 тыс км,а по возрасту думаю минимум ещё год три-четыре не стоит думать. Да,наверняка оно деградирует,окисляется от времени,но думаю,что не критично,как пугают пугальщики. Естественно сервисмены с удовольствием разводят на замену,чем раньше,тем лучше,но даже и самые прожжённые из них скорее всего скажут,что ранее,чем через 5 лет не стоит менять, это деньги на ветер.
 

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
4500 литр у официалов в Тюмени,предлагают заменить и корпус фильтра,утверждая что у 50%масло подтекает в морозы
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
283
Благодарности
375
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
4500 литр у официалов в Тюмени,предлагают заменить и корпус фильтра,утверждая что у 50%масло подтекает в морозы
Если машина не на гарантии то какой смысл отдавать им(официалам) 4500 р за 1 литр масла? Проще самому купить дешевле и заменить в нормальном сервисе,или у них же,но со своими запчастями.С корпусом фильтра мнения расходятся,на мой взгляд если 1 замена масла,можно поменять.ИМХО,
 
Сверху Снизу