Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ymto, да никуда оно не делось, Вылеживается на складах дилеров или производителя в Калужской области. Все ждут у моря погоды!
 

rakipych

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan WE, 4motion, DSG 2019
Alex_T65, в приложении ничего не отслеживается. Склады дилеров нам не показывают.
 

DS9

Новичок
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan II CZDA 1,4
тоже присоединюсь к вопросу про использование LIQUI MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100 ?
FUCHS Titan FFL2 не находится нигде, пока во всяком случае
 
Последнее редактирование:

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
ymto, да никуда оно не делось, Вылеживается на складах дилеров или производителя в Калужской области. Все ждут у моря погоды!
Да это ёжику понятно,что всё масло зарыто в калужских лесах)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Полагаю, запасы масла на складах имеются. Частично проблемы с логистикой, но основная причина, что цена привязана к курсу, ну и плюс отсутствие новых поставок. Сейчас многие просто не знают какой ставить ценник, по итогу конским боятся отпугнуть и убить репутацию, а ставя плюс-минус адекватный, боятся продешевить; особо отбитые просто ждут, когда цены еще поднимутся.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Полагаю, запасы масла на складах имеются. Частично проблемы с логистикой, но основная причина, что цена привязана к курсу, ну и плюс отсутствие новых поставок. Сейчас многие просто не знают какой ставить ценник, по итогу конским боятся отпугнуть и убить репутацию, а ставя плюс-минус адекватный, боятся продешевить; особо отбитые просто ждут, когда цены еще поднимутся.
Именно так. Поэтому если нет острой необходимости в замене, лучше подождать. Средняя цена на сегодня масел в DSG - около 2000 рублей за литр, оригинал сейчас не рассматриваю. Но иногда проскакивают предложения и поинтереснее. Сегодня на одной крупной площадке вывалили TOTAL артикул 214012 по цене 1280 руб за литр. Разобрали за несколько часов.
Я лично менять раньше 60 ткм не планирую, поскольку видел масло, слитое после 70 ткм, было практически чистое. Поэтому и брать в запас счас не считаю нужным. С моим годовым пробегом около 20 ткм, замена в коробке будет через пару лет.
Хотя моторных масел у меня в запасе года на 3-4, как и комплектов фильтров (всё куплено по акциям, скидкам типа М1 ЕСП по 2400, М1 Х2 по 2600, Вальвик с 508-м по 2100, Шелл Турбо по 1700 ну и т.д.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SauberF1,
Все это понятно, но относится все сказанное к маслам поставляемым по импорту.
Что касается тех же масел FUCHS, производящих свою продукцию на заводе в Калужской области, то конечная продукция просто наверняка у них заблокирована на складах.
Хотя да, вне сомнения, хотя масло и производится в России, но наверняка основные компоненты, такие как присадки или база, импортируются и вот это как раз и привязано в курсу валют.
 

DS9

Новичок
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan II CZDA 1,4
SauberF1,

Хотя да, вне сомнения, хотя масло и производится в России, но наверняка основные компоненты, такие как присадки или база, импортируются и вот это как раз и привязано в курсу валют.

Titan FFL-2 производится в России ??? В каталоге не нашел, указан только Titan DCTF, хотя возможно старый каталог на сайте (2017). Для FFL на Драйве встречается отсылка на страну производства DE или PL.. Если все таки в России - согласен, имеет смысл подождать
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
DS9, а чему Вы удивляетесь?
Да, в России и чуть выше Вы сможете найти всю информацию и сертификаты со спецификациями на Titan FFL-2, где даже на внешней упаковке канистр добавлено вот так:
Fuchs Titan (Formerly Pentosin) FFL-2
a40574b60a19425e4b6656454cf975d2.png

А это с официального сайта:

1647413532603.png

Никого не буду уверять в обратном, привожу только сухую статистику и информацию.
Вполне возможно, что данное масло может и импортироваться так же.
 

DS9

Новичок
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan II CZDA 1,4
DS9, а чему Вы удивляетесь?
Да, в России и чуть выше Вы сможете найти всю информацию и сертификаты со спецификациями на Titan FFL-2, где даже на внешней упаковке канистр добавлено вот так:
Fuchs Titan (Formerly Pentosin) FFL-2
a40574b60a19425e4b6656454cf975d2.png

А это с официального сайта:



Никого не буду уверять в обратном, привожу только сухую статистику и информацию.
Вполне возможно, что данное масло может и импортироваться так же.

про "Pentosin-> Titan" я в курсе, а вот со страной производства не уверен, на примере выше наклейка официального дилера на польском языке.
UPD: к сожалению, в разговоре с одним из дистрибуторов подтвердили, что заказы на поставку на ближайшее время компания ПОКА не принимает((
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
DS9,
Я же сразу написал, что никого уверять не собираюсь и не буду.
Просто уточню этикетку из оставшейся канистры у меня в гараже, которые я покупал и менял уже полгода тому назад.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Вложения

  • IMG_20220316_110706.jpg
    IMG_20220316_110706.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 84

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
поскольку видел масло, слитое после 70 ткм
Состояние масла очень сильно зависит от стиля и от режимов езды. Чисто визуально, когда у себя менял в районе 50-55 тыс, не сказал бы, что оно могло еще ходить и ходить. Ни к чему не призываю, но минимум регламент нужно соблюдать, на мой взгляд, т.е. катать не более 60К. Превышать этот пробег можно, разве что если машина пробок и высокой загрузки не видит в принципе, как и спортивного стиля езды.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
@SauberF1,согласен, все верно.
 

g500

Новичок
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Kodiaq
Приветствую!
Возникла делема по замене масла в DSG (DQ250 у меня), оригинальное масло сейчас от 8т.р за литр начинается, Febi в районе 2т.р/литр, но как я понимаю из коробки сливается не весь объем, не пойму поэтому - можно ли febi с оригиналом смешивать в таком случае? Еще есть возможность две литрушки оригинального купить, по старым ценам (по 1500р/литр и точно оригинал), думаю, нужно ли покупать, т.к. докупать к ним еще 4л по 8т.р. желания нет особого. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить? Время еще есть - пробег 47т.км, а менять наверное буду ререз пол года, но тогда то же не понятно что будет с ценами и наличием масел.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
g500, да, сливается не всё масло, а только 5 литров. Полная замена масла - только с разбором коробки. Берите Феби и не парьтесь, ничего плохого не случится.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Приветствую!
Возникла делема по замене масла в DSG (DQ250 у меня), оригинальное масло сейчас от 8т.р за литр начинается, Febi в районе 2т.р/литр, но как я понимаю из коробки сливается не весь объем, не пойму поэтому - можно ли febi с оригиналом смешивать в таком случае? Еще есть возможность две литрушки оригинального купить, по старым ценам (по 1500р/литр и точно оригинал), думаю, нужно ли покупать, т.к. докупать к ним еще 4л по 8т.р. желания нет особого. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить? Время еще есть - пробег 47т.км, а менять наверное буду ререз пол года, но тогда то же не понятно что будет с ценами и наличием масел.
Но хотел бы добавить или уточнить к сказанному Stanislavus, что реально сливается порядка 4,3 литра масла, однако я покупал всегда 6 канистр по 1л. так как всегда в процессе замены возникают казусы, в виде проливов или дополнительных доливов в DSG6, для установки положенного уровня масла.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Все масла, имеющие допуск TL 052 182 совместимы между собой, независимо от производителя.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: g500

DS9

Новичок
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan II CZDA 1,4
Сегодня обнаружил еще вариант подходящего масла DSG по допуску VW TL 052 182 - это SRS Wiolin Getriebefluid DCT, банки 1 л внешне точно такие же как старые оригинальные VAG (овальные) или Febi, стоимость в районе 1900р за литрушку. Продавец уверял что в Германии именно оно и поставляется для VAG. Видимо никто такое масло не использовал ? Снимок экрана 2022-03-18 в 16.46.15.png
 
Последнее редактирование:

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Хороший вариант - это по рублю за литр.
 
Сверху Снизу