Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Заливать повторно слитое при смене мотора и клапана масло не меняя фильтр - гипержлобство.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Заливать повторно слитое при смене мотора и клапана масло не меняя фильтр - гипержлобство.
Есть более простая пословица: "кроилово ведет к большему попадалову" :(
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У ВАГа есть TPI где так и написано: "это нормально". То бишь так и задумано. :)

Подозреваю что это свойства масла от statoil , которое может превратиться в желе еще в канистре . Грубо говоря масло г..но .
 

borisov8202

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
87
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Есть более простая пословица: "кроилово ведет к большему попадалову" :(
Никто не собирался заливать слитое масло,вопрос был в чем : если замена масла и филтра + чистка сетки не помогает ,то потом при замене самого насоса,вытекшеее масло можно долить новым,не так уж его и много там,понятно что сначала нужно проверить ошибки итд ,но если нет возможности.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
При снятии насоса практически всё масло вытечет.
Я таАак думаю. (Возможно - ошибаюсь)
 
Последнее редактирование:

Sola

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Белый CAWA
На сайте VW написано что для замены еще требуется крышка с кольцом. Подскажите, какой у нее номер детали
Или она есть в комлекте с фильром вольвовским (VOLVO 31325173 Фильтр муфты)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
На сайте VW написано что для замены еще требуется крышка с кольцом. Подскажите, какой у нее номер детали
Или она есть в комлекте с фильром вольвовским (VOLVO 31325173 Фильтр муфты)
Крышка в комплекте есть. А вот если под "кольцом" подразумевается втулка с уплотнительными резиновыми колечками, которая ставится между фильтром и крышкой фильтра, то она не подходит и нужно ставить старую...поэтому при замене надо быть очень аккуратным при вынимании данной втулки, так как если она треснет, то будет очень проблематично найти ей замену!
 

Sola

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Белый CAWA
Крышка в комплекте есть. А вот если под "кольцом" подразумевается втулка с уплотнительными резиновыми колечками, которая ставится между фильтром и крышкой фильтра, то она не подходит и нужно ставить старую...поэтому при замене надо быть очень аккуратным при вынимании данной втулки, так как если она треснет, то будет очень проблематично найти ей замену!

Да я планирую у дилера менять, в рамках ТО. Вопрос, согласятся ли они ставить вольвовский фильтр и аккуратно крышку снимать.. Или будут впаривать детали.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Да я планирую у дилера менять, в рамках ТО. Вопрос, согласятся ли они ставить вольвовский фильтр и аккуратно крышку снимать.. Или будут впаривать детали.
Не знаю как обстоят дела сейчас, но кто раньше менял масло у дилера сталкивался чаще всего с ситуацией, когда дилер отказывался менять фильтр, т.к. по регламенту меняется только масло, а запчасти как "фильтр Халдекса" у них видите ли нету...так что думаю, что фильтр они точно впаривать не будут...
...возможно щас и меняют, но учитывая абсолютную рукожопость большинства работников офф.дилера я б на вашем месте не стал бы менять у дилера а поискал сервис получше, посерьезнее и поответственнее, так как если сломают то вряд-ли захотят отвечать за свой косяк...скорее всего так и поставят...ибо нету у них в регламенте данной процедуры!
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Да я планирую у дилера менять, в рамках ТО. Вопрос, согласятся ли они ставить вольвовский фильтр и аккуратно крышку снимать.. Или будут впаривать детали.

у дилера делать не стоит, не умеют и не знают. ищите в ПИтере есть контора, которая делает эту процедуру. На этом форуме есть люди, которые обслуживались, и все хорошо, поройте темы, Контакты конторы в Питере по халдексам, - выкладывали либо в этой теме, либо в соседней ветке
 
Последнее редактирование:

виталик

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Кингисепп. Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Всем привет. Наконец то дочитал все странички,очень много что для себя узнал.Всем спасибо. Для себя понял что масло+фильтр с очисткой сетки мотора менять надо. Авто конец 2012 года,пробег 53 ткм. Стиль езды больше спокойный.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Для себя понял что масло+фильтр с очисткой сетки мотора менять надо. Авто конец 2012 года,пробег 53 ткм. Стиль езды больше спокойный.
Естественно менять и как можно быстрее! У комрада с моего города 2012 год, еще нету 70 тыс, а ПП уже отказал...теперь нужно уже смотреть напряжение на насосе, но скорее всего в ремонт!
 

виталик

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Кингисепп. Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Здесь кто то из Тулы есть?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас немного потеплеет и буду делать сам,яма с гаражом есть.

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь,ключи Торс это шестигранник,или шлицевой 12гран?
 
Последнее редактирование:

Sola

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Белый CAWA
у дилера делать не стоит, не умеют и не знают. ищите в ПИтере есть контора, которая делает эту процедуру. На этом форуме есть люди, которые обслуживались, и все хорошо, поройте темы, Контакты конторы в Питере по халдексам, - выкладывали либо в этой теме, либо в соседней ветке
Что-то поиском не нашел :( кроме предлоожения одного форумчанина другому бесплатно поменять в белые ночи...
А в теме по сервисом нашел ответ от питерских неофициалов, что они фильтр не меняют, а работают по букварю от VW
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
с тульской обл и в москву много народу приезжает, так как у себя, на месте, не всегда могут разобраться со всеми болячками муфты.
 
Сверху Снизу