Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Опять запутали... Что это за номер у фильтра? Я сегодня заказал и оплатил фильтр Вольво 31325173. Неужели опять ошибка?

Один и тот же фильтр (приедет с номером 31325173)просто изменен артикул для заказа. А вот почему у одного поставщика один и тот же фильтр но по разным артикулам выдает разную цену это загадка.
 
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Опять запутали... Что это за номер у фильтра? Я сегодня заказал и оплатил фильтр Вольво 31325173. Неужели опять ошибка?

Когда и где планируете менять? Тоже готовлюсь к процедуре замены жижи в АКПП и в Халдексе.
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
Опять запутали... Что это за номер у фильтра? Я сегодня заказал и оплатил фильтр Вольво 31325173. Неужели опять ошибка?
Я уже давно купил, все некогда
поменять,думаю на выходных


Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
Всем привет!
Замена масла-фильтра в халдексе на 60150.До операции был не уверен, что это необходимо, в процессе операции выяснилось о ее настоятельной необходимости.
Темненькое масло, сгустки на клапане, подзабитый фильтр, прим 25-30% чистой сетки насоса, в общем мастер сказал вовремя!
Теперь надеюсь ПП будет жить долго и счастливо, по рекомендации следующая замена через 30 тык.Благодарность и респект Игорю, всем сомневающимся по поводу замены после 60 тык пробега - несомненная необходимость!
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
да, снимали и клапан и коробку управления
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот как. Здесь бытует мнение, что "масло" в клапан попадает после фильтра и трогать клапан не надо.
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
хм....
Могу только рассказать что видел своими глазами, на клапане какие-то сгустки белесого цвета, на ощупь похожи на какой-то жидковатый воск, клапан был промыт и установлен обратно.
По поводу мнений - каждый имеет несомненное право на свое, не буду это оспаривать, но наверно насос стоит после фильтра(точно не скажу, не знаю.) а сетка забита.(Кстати вопрос, что стоит первым по направлению движения жидкости, по логике сначала должен стоять фильтр, потом насос, но это не всегда так по практике(например печка и фильтр)).
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сетка, насос, фильтр, клапан. Вроде последовательность такая.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Заказал масло G060175A2, как тут все и советуют, но пришёл отказ и предлагают замену на G055175A2. Можно это делать для муфты 4-го поколения? И в чём разница?

Добавлено через 10 минут
И ещё у
объём меньше,0,6 литра написано. Выходит, что одной фляжки мало будет.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
G055175A2 - 1л
G060175A2 - 0.85

хватит и одной бутылки... там влазит 0.75 если не ошибаюсь.. а 55 просто старый номер а 60 его замена...
 

volvik

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет!
Менял масло-фильтр в муфте,при снятии фильтра был сорван нижний болт крышки фильтра.
На одном крышка не держится,её выдавливает и течёт масло.
Вердикт-снимать муфту и высверливать болт.
Кто снимал муфту поделитесь опытом.
Спасибо.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
В Питере G 055175A2 (самое то для 4го Халдекса) в Экзисте 2 т.р, там где я беру 1,8т.р. ...Связываться из-за экономии в 300 руб с вольволвским которое на одноименных машинах в вазелин превращаестя как-то пока неохота :)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1291499&postcount=1988

".и кстати, самое главное - здесь помнится выкладывали информацию о наличии сгустков в вольвовском масле...так вот, брал оригинальное масло Ваг для халдекса - тоже на дне были сгустки"
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
".и кстати, самое главное - здесь помнится выкладывали информацию о наличии сгустков в вольвовском масле...так вот, брал оригинальное масло Ваг для халдекса - тоже на дне были сгустки"
Я это еще зимой писал, когда себе во второй раз сам масло менял в Халдексе - соплей на дне банки ВАГовского масла было довольно много...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Я это еще зимой писал, когда себе во второй раз сам масло менял в Халдексе - соплей на дне банки ВАГовского масла было довольно много...

Было предположение что ВАГ масло отличается от Вольво . Но держатель рецептуры один - Статойл. Вот здесь хорошо написано про муфту и масло для нее , а также почему на 5 халдексе много проблем и с маслом в том числе :

https://www.drive2.ru/l/7987994/
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Было предположение что ВАГ масло отличается от Вольво . Но держатель рецептуры один - Статойл. Вот здесь хорошо написано про муфту и масло для нее , а также почему на 5 халдексе много проблем и с маслом в том числе :

https://www.drive2.ru/l/7987994/

Статью прочитал, познавательно. Но ничего не нашел там про Халдекс 5 и его проблемы, там только про 4.
А проблемы у халдекса 5 видимо из-за отсутствия фильтра и соответственно забивание огромным количеством соплей от масла сетки насоса, как единственного фильтрующего элемента в системе...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я это еще зимой писал, когда себе во второй раз сам масло менял в Халдексе - соплей на дне банки ВАГовского масла было довольно много...
Вчера в очередной раз поменял масло\фильтр в халдексе и то ж на дне банки оригинала были небольшие беловатого цвета сгустки, мастер предполагает, что это типа присадки... это он наблюдает уже на протяжении ряда лет, как в ваговском так и в вольвовском маслах, причём это не зависит от партии, но количество этих соплей от случая к случаю разное.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу