Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Virj - а под машину заглянуть ?

Так зима же. ))) Сугробы у нас в Питере по колено. Копать траншею не очень охото. А на ТО хочу запчасти заранее купить.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Virj - а под машину заглянуть ?

Так зима же. ))) Сугробы у нас в Питере по колено. Копать траншею не очень охото. А на ТО хочу запчасти заранее купить.

Май 2013 - наверняка 4 халдекс, да и в любом случае, лучше купить и пусть не понадобится, потом можно продать, чем при замене выяснится что фильтр все таки нужен.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, а где лучше всего поменять масло в Москве. Хотел в VAG-S, но прочитал, что фильтр они не меняю. Порекомендуйте, где делают с заменой?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Подскажите, а где лучше всего поменять масло в Москве. Хотел в VAG-S, но прочитал, что фильтр они не меняю. Порекомендуйте, где делают с заменой?

Если интересно, то могу помочь, сделаем с заменой фильтра, а также снимем насос и почистим сеточку.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если интересно, то могу помочь, сделаем с заменой фильтра, а также снимем насос и почистим сеточку.
Что по деньгам "под ключ" получится? В личку напишите.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Подскажите, а где лучше всего поменять масло в Москве. Хотел в VAG-S, но прочитал, что фильтр они не меняю. Порекомендуйте, где делают с заменой?
да все уже меняют...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dimases,
чтобы не быть голословным:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9735&page=395
(посты №3941 и 3942 на последней странице)

Добавлено через 3 минуты
дилер сказал, что они не меняют.
ФВ Север делают- форумчане ездили, НО заранее проговаривая с мастером-приемщиком и записываясь уточняя кто из слесарей эту операцию уже проводил.
я год назад так прошел там данную процедуру (потому что у неофициалов партнеров-клуба и частных мастеров с форума это еще не встало на поток в то время).
 
Последнее редактирование:

Vuksa

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Господа, вразумите.
1) Правильно я понял, что нет официально разжеванной разницы между маслами G055175A2 и G060175A2 кроме очевидных - объема, страны производителя итд? Старое называется в магазах "масло трансмиссионное" а новое "масло муфты".
2) Правильно ли что нет зависимости - 4-е поколение - G055175A2, 5-е - G060175A2 ?
У меня один из последних тигов с 4-м халдексом, и я думаю, какое же масло выбрать. Склоняюсь к 060, но смущает объем. Я собираюсь сделать полный цикл замены с фильтром и промывкой сетки и это увеличивает заправочную емкость.
3) Пишут, что нужно доливать какое-то количество после небольшого пробега. Это обязательно? Сколько все-таки максимально сможет вместить 4-й халдекс?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мне при съёме насоса и промывке муфты банки 060 грамм 20-30 не хватило. Хорошо, что были остатки 055, долил их. Тысяч двадцать - полёт нормальный.:)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Vuksa,
1. Официальной информации нет.
2. Зависимости нет. В 4 и 5 официально идет 060.
3. После замены фильтра, некоторое количество масла засасывается в новый фильтр и в каналы. Поэтому уровень падает. Надо немного проехать и чутку долить. В 4-ый халдекс одной банки 060 хватает с запасом, даже с заменой фильтра, снятием насоса и промывкой сетки.

vlas, очень странно что тебе не хватило. Ни в коей мере не ставлю под сомнение твои слова, но мне стандартной упаковки ...060... вполне хватило. Даже немножко в баклажке осталось. Правда муфту я не промывал, так как не было возможности обеспечить удаление потом из муфты остатков жидкости очистителя. Ограничился заменой фильтра и чисткой сетки насоса.
В 5-ый халдекс одной упаковки ...060... не хватает точно. Может у тебя пятый?

P.S. Как мне объяснили в магазине, 055 идет для машин выпуска 2000-х годов.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
2. Зависимости нет. В 4 и 5 официально идет 060.
Это сейчас, до 2013г в 4й официально шло 055 ;)

Добавлено через 1 минуту
P.S. Как мне объяснили в магазине, 055 идет для машин выпуска 2000-х годов.
Еще одни сказочники из разряда о.б.с..Половина продавцов вообще не рубят в нюансах того что продают, сто раз убеждался даже в Экзисте когда менагеры меня уверяли что не подойдет и я точно хочу это заказать )))
 

Вложения

  • МаслоХалдекс.jpg
    МаслоХалдекс.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Vuksa

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Спасибо за разъяснения! Вчера заказал банку 060, рассчитываю, что если вдруг и не хватит, то либо в сто, либо у ближайшего од докуплю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
595
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Менял недавно.Все как у всех:сеточка наполовину в слизи;масло сливалось на просвет чистое,а по факту в таре грязное;вошло сразу грамм 600 после того как прокатился ещё грамм 100.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Менял недавно.Все как у всех:сеточка наполовину в слизи;масло сливалось на просвет чистое,а по факту в таре грязное;вошло сразу грамм 600 после того как прокатился ещё грамм 100.

И это на каком пробеге и какая по счету замена масла ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
И это на каком пробеге и какая по счету замена масла ?

Очень часто выполняю эту процедуру и реально начиная с 50 тысяч пробега уже сливается через одного довольно грязное масло, ну и сеточки подзагажены. Себе на первом тигуане делал на 60 тысячах, на втором думаю сделаю не позднее 45.
 
Сверху Снизу