Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Конечно лучше самому, если есть возможность и тем более желание.

я тоже люблю делать всё сам,но был случай когда менял свечи давно на другой машине ,когда откручивал в колодцах попала толи вода ,толи тосол и видать свечи маленько толи прикипели,толи приржавели,ну короче две я заломал ,да нет не подумайте что я давил как бешеный ,слегка и она свернулась,а резьба с юбкой осталась в ГБЦ ,помогли на сто ,забили звёздочку и выкрутили,а так попал бы на бабки, в поршня ничего не попало,после этого проехал много км,это я к чему хоть меня каждый раз и попрекают кому я это рассказывал ,мне не в падлу поменять колодки или масло в машине ,естественно если что я не знаю то еду на СТО.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
я тоже люблю делать всё сам,но был случай когда менял свечи давно на другой машине ,когда откручивал в колодцах попала толи вода ,толи тосол и видать свечи маленько толи прикипели,толи приржавели,ну короче две я заломал ,да нет не подумайте что я давил как бешеный ,слегка и она свернулась,а резьба с юбкой осталась в ГБЦ ,помогли на сто ,забили звёздочку и выкрутили,а так попал бы на бабки, в поршня ничего не попало,после этого проехал много км,это я к чему хоть меня каждый раз и попрекают кому я это рассказывал ,мне не в падлу поменять колодки или масло в машине ,естественно если что я не знаю то еду на СТО.

Ну в данном случае если на сервисе делали бы тоже самое то исход думаю был бы аналогичным, так что на мой взгляд не совсем корректное сравнение.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,035
Благодарности
6,524
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Miha-M, Чистая психология)) Если заломал сам, то...ну так получилось, оно же прикипело!
А если заломали на сервисе, то рукожопы проклятые, больше к ним ни ногой!)))
Вот в частности и поэтому мастера-частники, да и свервисмены не любят, когда клиент стоит над душой и якобы контролирует процесс))))
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Где менять лучше у официалов, крутых салонах, гараж мастера, самому?

Не у всех ОД Вам будут менять фильтр. По версии ВАГа его менять не надо.
ХЗ что такое крутой салон, мне по КАСКО стекло меняли в довольно таки крупной неофициальной сети ЮНИТ (МВ-БМВ они себя позиционируют). Так вот приклеили на мокрое и стекло потекло.
Специалист собаку съевший в этом вопросе - не худший выбор.
Самому - а справитесь? В смысле заглушку не попортите? Т.е. купить её ещё та проблема.
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
ХЗ что такое крутой салон, мне по КАСКО стекло меняли в довольно таки крупной неофициальной сети ЮНИТ (МВ-БМВ они себя позиционируют).
У нас в Ростове "Пихтин авто", "Вечный Двигатель" тоже бывают косяки, хоть и владельцы знакомые.. А в гараж мастер смысла не вижу, они ващще ни за что не отвечают, поставили мне опорные подшипники через 2 месяца опять надо менять, приезжаю говорят "ну вот такие подшипники мы не причем" хотя сами их приобретали и ставили. Даже ругаться не стал, вижу в глазах полный пох... Поехал к официалам, те хоть гарантию дают год :) Так те через 5 часов ремонта (хотя я записывался на определённое время, и обещали за полтора часа сделать) обломали штекер АБС и тоже с пох... в глазах машину с ошибкой по тормозной системе на панели отдают, я аж прифигел немного от таких заходов. А штекер я лично видел при предыдущем ремонте целый и невредимый. Не надо мне рассказывать об уровне сервиса, каждый второй разводняк, в том числе и официалы как оказалось.
В смысле заглушку не попортите? Т.е. купить её ещё та проблема.
Что за заглушка? номерок бы.. Они же тоже срукожопить могут, может лучше заранее прикупить, сдать то назад проблемы нет вроде...
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
АКПП RAVENOL AWD-H Fluid для муфт Haldex кто-то лил в халдекс?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Нашёл людей которые лили его в Халдекс Форд Куги. Кстати там же нашел аналог фильтра Вольво SOLLO, арт. SSVA7337. Цена в Автодоке 1155 р у меня.

Добавлено через 1 минуту
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=712&sid=1b3c019d1bedd3ca0838796586a1743b&start=3620 вот ветка. Там же ещё про некую магнитную пробку. У нас не магнитится?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот. Значит существует этот набор на самом деле
 

Nispire

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
кто-нибудь может подсказать в вопросе - Блок управления полного привода 4-го поколения как-то отличается на разных авто? к примеру у VW Tiguan ремкомплект 0AY598554C и LR LR007757 - выглядят практически идентичными. на самом деле они одинаковые или есть какое-то различие почему нельзя LR007757 поставить на Тигуан?
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
кто-нибудь может подсказать в вопросе - Блок управления полного привода 4-го поколения как-то отличается на разных авто? к примеру у VW Tiguan ремкомплект 0AY598554C и LR LR007757 - выглядят практически идентичными. на самом деле они одинаковые или есть какое-то различие почему нельзя LR007757 поставить на Тигуан?

а что Вы понимаете под этим кодом (ожидаете получить) из того что так хитро показано на этом рисунке ? Вместе с блоком управления ?
 

Вложения

  • 0AY598554C.jpg
    0AY598554C.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 39

Nispire

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
а что Вы понимаете под этим кодом (ожидаете получить) из того что так хитро показано на этом рисунке ? Вместе с блоком управления ?

если ориентироваться на схему, то этому коду соответствует цифра 1- в неё включены: сам блок управления, комплект уплотнений (цифра 3), два винта (цифра 2)

а LR007757 соответствует почти такой же комплект
 

Вложения

  • LR007757.JPG
    LR007757.JPG
    69.6 KB · Просмотры: 42

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
почти это не значит что такой же. Видите датчик давления / температуры масла ? У VW Tiguan его нет. Еще - соленоид, клапан регулировки давления, там (у LR) имеет на одну "ступень" меньше.
Тот комплект - для муфты 3-го поколения
 

Вложения

  • Image 54.jpg
    Image 54.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 27
  • Image 6.jpg
    Image 6.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Nispire

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
почти это не значит что такой же. Видите датчик давления / температуры масла ? У VW Tiguan его нет. Еще - соленоид, клапан регулировки давления, там (у LR) имеет на одну "ступень" меньше.
Тот комплект - для муфты 3-го поколения

так, отлично, спасибо за разъяснение, как хорошо, что спросила, а если для 4-го поколения, без датчика и с тремя "ступенями, то всё же от разных авто (на разные авто) идентичны должны быть блоки?
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
нет, совершенно не так, все разные. Даже от VW к VW имеете шанс что подойдет.
А Вы новый блок управления собрались покупать ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Nispire

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
нет, совершенно не так, все разные. Даже от VW к VW имеете шанс что подойдет.
А Вы новый блок управления собрались покупать ?


Скорее всего, но не факт, электроника может различаться, почему не взять тигуановский блок?

Новый тигуановский стоит оочень дорого, бу никак не можем найти, но вот попались Вольво и Ленд Ровер и стало интересно одинаковые ли они

а вот такой не посмотрите ? LR008956
 

Вложения

  • LR008956.JPG
    LR008956.JPG
    59.6 KB · Просмотры: 31
Сверху Снизу