Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А его, феншуя этого, всё равно не будет - фильтр-то от Вольвы, т.е. НЕ оригинал

Ну, т.к. оригинала от VW в принципе не бывает, то получается Вольвовский фильтр условно = оригинал.
Кстати, никто не разгадал занадку почему инженеры VW решили, что фильтр менять не нужно? Они умнее вольвовских и фордовских (и где там еще Haldex стоит)?

п.с. Узнал цену вольвовского масла в Финляндии (где дешевле не искал, просто в первом попавшемся месте у границы). 22,5 евро, т.е. грубо 1350 руб. по "среднему" курсу в 60 руб. Думаю, если устроят условия заказа (в наличии нет), то возьму там. Один фиг я моторное масло только исключительно в Финке покупаю последние годы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Osip, Идёт борьба за такой важный, по мнению менеджмента VAG параметр, как стоимость обслуживания авто в течении гарантийного срока. Гарантийные 100 тыков и 3 года Халдекс отбегает и вообще не меняя там ничего, а дальше хоть трава не расти. Зато можно хвастаться, что в отличии от конкурентов у нас не обслуживаемый Халдекс и АКПП))))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Она скорей всего просто минералка и вреда от нее не будет.
Ты даже не представляешь, что за "масло" идёт в халдекс. Это скорее не масло а фрикционная жидкость, и ни какая минералка взамен него не прокатит.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
речь была не про халдекс, конечно один ты все представляешь :mad:

Ты даже не представляешь, что за "масло" идёт в халдекс. Это скорее не масло а фрикционная жидкость, и ни какая минералка взамен него не прокатит.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
greenlink, ты с луны что ли?
Вся тема про халдекс, про масло, насос и фильтр в неё, а ты про что-то другое....
Тогда действительно....:confused:
 
Последнее редактирование:

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
цена на емексе и эксисте меняется на масло каждый день VAG
icon_lock.png
G05 517 5A2масло для муфты haldex сейчас на емексе 1333руб. на эксисте 1536 руб. три дня назад на 50р., было дешевле.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
цена на емексе и эксисте меняется на масло каждый день VAG G05 517 5A2масло для муфты haldex сейчас на емексе 1333руб. на эксисте 1536 руб. три дня назад на 50р., было дешевле.
В Питере G055175A2 -1210 р. :) В Экзисте сейчас в основном только ищу и смотрю каталоги, ценник у него далеко не самый интересный хотя у меня там и скидка...
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Появилась инфа, что VAG TECH BOX (СПб) теперь меняет масло с фильтром :)

Это к вопросу о том, где менять в Питере, если у самого возможности/желания нет.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Исходя из моего опыта, масло лучше менять с фильтром после 30т.км. пробега.
Я выкатал после смены 40т.км., поменял сейчас фильтр и масло. Фильтр в какашку и масло черное.
Но у меня 360 коников в машине. ))))))))))))
 

Антон Быков

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Пермский край
Автомобиль
VW Tiguan 2008 г.в. S/S 1,4 bwk МКПП
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно добыть проставку? История такова: год назад решил поменять масло в муфте. Купил фильтр от вольво, масло и поехал к официалам. Машину отдали, сказали, что все нормально. Недавно, после похолодания, заметил, что задний мост не подключается. Заехал к знакомому мастеру, и после осмотра обнаружилось, что фильтр установлен с вольвовской проставкой, следовательно не было герметичности и не создавалось давление, поэтому полный привод не работал. Судьбу родной проставки выяснить не представляется возможным. Может у кого-то есть б/у в нормальном состоянии?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вряд ли найдёшь. Вариант - тут описывали поищи - кажись из 2-х вольво делали склейкой - 1 целую. Не вдавался в подробности. Ищи может полгода-год назад было. А твоя - СЛОМАЛИ когда вытаскивали, или больше вероятности ТУПЫЕ ОФициалы - просто выкинули старую и ПОСТАВИЛИ НОВУЮ - а то что она меньше мозг не сработал. Имхо.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Антон Быков, пару-тройку страниц назад (пост 951) была ссылка, по моему на ЕБЕЙ. Там продаётся фильтр с тиговской проставкой за 90 баксов. Дорого - но как крайний вариант.
 

Антон Быков

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Пермский край
Автомобиль
VW Tiguan 2008 г.в. S/S 1,4 bwk МКПП
По поводу склейки двух вольвовских мастер сказал-не вариант. Склейку делали из части родной+вольвовская. А на ЕБЕЕ я видел, весь форум прошарил. Дорого и долго.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Склейка, не вариант. Только искать родную. Попробуйте в эк зисте, срок поставки маленький и около 3 тыс., но это было давно. А с вольвовского только манжеты подходят.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Исходя из моего опыта, масло лучше менять с фильтром после 30т.км. пробега.
Я выкатал после смены 40т.км., поменял сейчас фильтр и масло. Фильтр в какашку и масло черное.
Но у меня 360 коников в машине. ))))))))))))
Я из тех кто готов приехать, заплатить хорошему мастеру и жить дальше по феншую. Но из прочтения темы складывается ощущение, что даже в Мск такой услуги нет: нужно самостоятельно выискивать номера нужных деталей, закупать, везти, стоять рядом. Помню как в девяностые: приходишь на прививку в поликлинику, а там выясняется, что нужно было свой шприц принести и прочее.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я из тех кто готов приехать, заплатить хорошему мастеру и жить дальше по феншую . Но из прочтения темы складывается ощущение, что даже в Мск такой услуги нет:

Готовность читать по феншую и жить видно разные вещи. Есть две "точки" одна на Складочной 22, вторая в Люберцах. #955
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Правильно ли я понял, что на Складочной феншуй полный и не нужно привозить в багажнике все, что потребуется мастеру? Контакты только через личку?
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Правильно ли я понял, что на Складочной феншуй полный и не нужно привозить в багажнике все, что потребуется мастеру? Контакты только через личку?
Да, там полный феншуй. Но сначала надо конечно же позвонить и предупредить что запчасти Вы не привозите и будет феншуй
Единственное, ждать на месте не получится - негде, придётся или на другой машине уехать, а потом приехать по готовности или Вас мастер довезёт до ближайшего ТЦ и провести время там (как было со мной), но я вообще с другого города, Вам проще.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу