Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вячеслав сменил имя на Михаил?
Как я понимаю, Михаил занимается ремонтом насосов, а по замене масла это к Вячеславу. У Михаила есть его контакты (так как он для смены масла отправлял вроде к нему и через него узнайте контакты Вячеслава). А на Авито соответственно контакты только Михаила, ведь спрашивали именно ссылку на Авито?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Как я понимаю, Михаил занимается ремонтом насосов, а по замене масла это к Вячеславу. У Михаила есть его контакты (так как он для смены масла отправлял вроде к нему и через него узнайте контакты Вячеслава). А на Авито соответственно контакты только Михаила, ведь спрашивали именно ссылку на Авито?

Теперь отправляет к Игорю
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Если кому интересно могу помочь с заменой масла и фильтра в муфте со снятием насоса и чисткой сеточки.
 

Heckfy

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
2.0 TSI, 240 л. с., 4motion AT, 2009 г.
Miha-M, Подскажите когда в пятом насос для чистки сеточки снимают, уплотнительные резинки обязательно менять?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, Подскажите когда в пятом насос для чистки сеточки снимают, уплотнительные резинки обязательно менять?

Ну я лично себе поменял бы и по-хорошему нужно.
 

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ничего менять не нужно, им сносу нет, если сам не порвешь.
Это не сальник, там принцип действия другой, от давления масла между ними.
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
Да зачем переплачивать деньги? Тупо из-за проставки? Старая прекрасно извлекается.

У нашего дилера не всегда получается :)
Я так понимаю, что сначала надо снять старый фильтр, запустить двигатель (либо vagcom'ом привести в действие насос), вылезет проставка, снять ее и только потом слить масло из муфты.
Проставка/поршень на авито сейчас предлагают по 1500-1600 руб. + 250 руб. доставка почтой России из Москвы со сроком 10-14 дней. У нас городе предложений нет. Поэтому, имхо, удобнее подстраховаться, а если повезет, то неповрежденную старую проставку продать. Спрос будет, вероятно.

haldexparts готов отдавать фильтры за 52 GBP, вместо заявленных 55. Плюс доставка 3.99.
В рублях это около 4300 сегодня.
 

Петруччо

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
60
Благодарности
12
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
ВАГ
На форуме club-yeti в аналогичной теме я опубликовал эскиз этой проставки... Ищите варианты изготовления каждый для себя, не переплачивайте рвачам! Удачи каждому из Вас.

Добавлено через 37 минут
У нашего дилера не всегда получается :)
Я так понимаю, что сначала надо снять старый фильтр, запустить двигатель (либо vagcom'ом привести в действие насос), вылезет проставка, снять ее и только потом слить масло из муфты.
Проставка/поршень на авито сейчас предлагают по 1500-1600 руб. + 250 руб. доставка почтой России из Москвы со сроком 10-14 дней. У нас городе предложений нет. Поэтому, имхо, удобнее подстраховаться, а если повезет, то неповрежденную старую проставку продать. Спрос будет, вероятно.

haldexparts готов отдавать фильтры за 52 GBP, вместо заявленных 55. Плюс доставка 3.99.
В рублях это около 4300 сегодня.

Фильтр стоит после проставки. Сначала снимается крышка, затем тем или иным способом выдавливается проставка. Она выходит за торец корпуса миллиметра на 2-3... После снятия проставки открывается доступ к фильтру
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У нашего дилера не всегда получается :)
Я так понимаю, что сначала надо снять старый фильтр, запустить двигатель (либо vagcom'ом привести в действие насос), вылезет проставка, снять ее и только потом слить масло из муфты.
Проставка/поршень на авито сейчас предлагают по 1500-1600 руб. + 250 руб. доставка почтой России из Москвы со сроком 10-14 дней. У нас городе предложений нет. Поэтому, имхо, удобнее подстраховаться, а если повезет, то неповрежденную старую проставку продать. Спрос будет, вероятно.

haldexparts готов отдавать фильтры за 52 GBP, вместо заявленных 55. Плюс доставка 3.99.
В рублях это около 4300 сегодня.

Блин, ну что за криворукие люди, я менял масло в муфте на куче тигуанах и все нормально вытаскивал... Нет, сначала снимается крышка, а потом уже эта проставка, фильтр стоит после нее.
 

Cave

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0TDI
Привет, подскажите сервис на юге Москвы, где не дорого и нормально можно масло заменить в халдекс?
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
http://borgwarnershop.com/all/filtry-oleju/


Фильтры для муфты HALDEX4 ford/volvo/vag по одной цене 179PLN (~2600 руб.) + доставка из Польши через посредника, либо MF.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
http://borgwarnershop.com/all/filtry-oleju/

Я так понимаю, что это официальный сайт производителя муфты HALDEX4.

Фильтры для муфты HALDEX4 ford/volvo/vag по одной цене 179PLZ (~2600 руб.) + доставка из Польши через посредника, либо MF.

А чем не нравится точно такой же вольвовский фильтр заказать без геморроя например в экзисте по цене в 2000 рублей?
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
прокладки менял?
Нет, не менял, смысла нет. Чтобы их повредить, нужно рукожопым быть, а естественно они не изнашиваются.
Хотя сервисмены не хотят снимать подкачивающий насос для промывки приемной сетки, мотивируя тем что не гарантируют герметичность старых колец (прокладки) и требуют новые)))
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
прокладки менял?

Меняйте, хуже точно не будет, кроме прокладок в комплекте еще болты, крепящие сам насос идут, при откручивании, особенно на 4 халдексе, внутренний шестигранник может слизаться.
 
Сверху Снизу