Замена масла в халдексе.

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
79
Благодарности
68
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Читаю я и удивляюсь.... Какие там 12 тысяч? Какие 24 ?? Смена масла в Халдексе настолько проста, что в любом самом простом сервисе с подъемником вам заменят его за 15 минут и 500 рублей. Делается по предписанной регламентом технологии простым методом - слил/залил. Если зальете Febi, то оно стоит 2,5 тыс. Если оригинал, то 5 тыс. Ну и если хотите полностью по технологии, то можно заменить и сливную + заливную пробки. Это еще 500 руб. Всё очень легко делается, доступ к заливному и сливному отверстиям хороший.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
429
Благодарности
459
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Читаю я и удивляюсь.... Какие там 12 тысяч? Какие 24 ?? Смена масла в Халдексе настолько проста, что в любом самом простом сервисе с подъемником вам заменят его за 15 минут и 500 рублей. Делается по предписанной регламентом технологии простым методом - слил/залил. Если зальете Febi, то оно стоит 2,5 тыс. Если оригинал, то 5 тыс. Ну и если хотите полностью по технологии, то можно заменить и сливную + заливную пробки. Это еще 500 руб. Всё очень легко делается, доступ к заливному и сливному отверстиям хороший.
Адаптацию разве не нужно ещё сделать к перечисленному.
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
79
Благодарности
68
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Ничего делать не нужно. Слил, залил, поехал.
Оригинал правда подорожал (посмотрел сейчас), G065175A2 уже 7,5 тыс. Но Febi по многочисленным отзывам совсем не хуже, так что сейчас на оригинал можно не смотреть.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
217
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
429
Благодарности
459
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
А объем масла какой потребуется? Порядка 800 мл?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
АОВ в очередной раз стал читателем...
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Пообзванивал несколько сервисов уточнить цены и типы заливаемого масла. Два наблюдения:

1. Большой разброс цен.

В Автотрейде АГ (я там машину покупал), который теперь вроде уже как-то по-другому называется (Немецкий дом что ли), самое низкое получилось. Правда, по умолчанию они Равенол хотели лить, но даже с Феби получается 11 тысяч вместе с работами. Оригинала у них нет.
В Автопрестусе (но от меня он совсем далеко) чуть дороже - 14 тысяч, при этом масло оригинал Фолькс. В Германике Крылатское - 13 тысяч, да еще и скидка. Феби.

А вот в Фаворит-моторсе на Пражской, где я два ТО делал, аж 21,5 тысяч - масло оригинал и работы. Еще дороже - 25 тысмяч - в Фольксваген Авторусь Бутово. Тоже якобы только оригинал у них, который они сам по себе оценили аж в 20 тысяч. Хотя после того как они мне на ТО-1 поставили неоригинальный, как оказалось, салонный фильтр - доверия к ним меньше. Зато после этого на ТО я хожу в ремонтзону :)

2. Охренел от обрушившегося затем спама звонков от разных автосалонов - типа "вы интересовались покупкой нового автомобиля?". Один аж из Питера звонил.

В принципе серсивы согласны на приход со своим маслом. Выбор между Феби и Ликви Молли. Но на Озоне как-то стремновато покупать, хотя вот ссылку тут давали на вроде как проверенного продавьца:. Впрочем, я как-то купил антифриз в Авторуси, а на ТО мне сказали, что он с большой вероятностью паленый. При этом на сайте Ликви-молли Авторусь ( в т.ч. близкая мне в Бутово) тоже указана как продавец.
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
429
Благодарности
459
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
В принципе серсивы согласны на приход со своим маслом. Выбор между Феби и Ликви Молли. Но на Озоне как-то стремновато покупать, хотя вот ссылку тут давали на вроде как проверенного продавьца:. Впрочем, я как-то купил антифриз в Авторуси, а на ТО мне сказали, что он с большой вероятностью паленый. При этом на сайте Ликви-молли Авторусь ( в т.ч. близкая мне в Бутово) тоже указана как продавец.
Берите смело у Аллеи Групп на Озоне.У них есть ещё свои магазины,можно брать в них если возникают сомнения.Они при продаже сертификат качества и сертификат дилера по запросу предъявляют.Я залил в свою ДСГ именно такую жидкость,работа отличная.Взял в запас себе ещё на одну замену,пока скидки были хорошие.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,574
Благодарности
475
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Берите смело у Аллеи Групп на Озоне.У них есть ещё свои магазины,можно брать в них если возникают сомнения.Они при продаже сертификат качества и сертификат дилера по запросу предъявляют.Я залил в свою ДСГ именно такую жидкость,работа отличная.Взял в запас себе ещё на одну замену,пока скидки были хорошие.
Причем здесь DSG?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Перепутал тему с ДСГ...)) И в Халдекс тоже лью Ликви Моли...
Залили в Халдекс Тугеллы родственника, полёт нормальный, скрежета или каких-то иным моментов с вибрациями нет, в общем хороший вариант который сильно дешевле оригинала и судя по всему ничем не хуже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Адаптацию разве не нужно ещё сделать к перечисленному.
Нужно, и после нее еще долить масло до уровня.
Если тест муфты не делал, то надо проехать 100-150 км и повторно на подъемник доливать масло.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
429
Благодарности
459
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Залили в Халдекс Тугеллы родственника, полёт нормальный, скрежета или каких-то иным моментов с вибрациями нет, в общем хороший вариант который сильно дешевле оригинала и судя по всему ничем не хуже.
У меня все знакомые ваговоды со стажем льют жидкости и масла ЛМ в свои машины уже давно и я тоже.Знакомый взял Танк 300 и по прошествии 5000 км заменил все жидкости на ЛМ-всё нормально у него тоже.Не поверил в качество жидкостей залитых в китайцев с новья.Говорит про Танк 300 машина вполне нормальная из китайцев,сам пересел на неё с дизельного ЛР Дискавери.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
429
Благодарности
459
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Нужно, и после нее еще долить масло до уровня.
Если тест муфты не делал, то надо проехать 100-150 км и повторно на подъемник доливать масло.
Не ну я то знаю что надо это делать,просто уточнил в том посте для пишущего его коллеги.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Какие 100-150 км,о чем вы.Насос прогнал масло по муфте и все,доливайте до уровня.
Вы правы, но что бы его прогнать муфта должна сработать не один раз.
Менял трижды. Первые два раза у дилера и проблем не было. А на крайний жаба заела заехал к "спецам". Сделали за 700 р + моё масло. Но блин полный привод пропал. Поехал к дилер и там объяснили. Залил. Тэст сканером или поездка. Долить. Вот и все.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,574
Благодарности
475
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Нужно, и после нее еще долить масло до уровня.
Если тест муфты не делал, то надо проехать 100-150 км и повторно на подъемник доливать масло.
Почему то в Эльзе не нашел требования адаптировать, совершать поездку и потом доливать.
Измерение температуры есть. Остального нет
 
Сверху Снизу