Замена ремня ГРМ

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
И еще вопрос назрел, что лежит в оригинальной коробке?
 

REDDs

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VAG 04L 198 119 J Заказал такой ремкомплект ГРМ 9го марта, вот теперь думаю, не шваркнет ли меня всем известный магазин ))) ибо ценник значительно вырос.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Не должны. Как понял из форума - это старый комплект, новая ревизия заканчивается на букву К. Чем там отличается - хз.. И в этом комплекте нет помпы еще - не задумывались?
 

REDDs

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
По эльзе или как там ее смотрел человек который мое авто обслуживает. И магазин по вину именно этот номер выдает. Машина у меня тоже не новая- 2018г.в. Помпу обещали к четвергу найти, не найдут - буду наверно аналог брать INA (Ina 538 0733 10)
, она там хитрая какая-то, электроуправляемая.
 

REDDs

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В общем помпу взял INA (Ina 538 0733 10) за 24тыр через знакомого в Питере со сроком доставки сегоднявечером/завтраутром, на экзисте такая же стоит 23700 со сроком поставки через месяц - то есть никогда. . За оригинал на авито попросили 27тыр и не факт что цена окончательная. Это ад какой-то. Ищу себе неспешно ВАЗ 2113, всегда такой хотел ))))
 

Bob_Marley

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Добрый вечер, поделитесь пожалуйста опытом - какие подшипники идут в комплектах-аналогах для замены грм (хорошо бы с артикулами этих комплектов). Думаю вопрос интересный для многих...

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Мне не очень понятно, почему при первой смене ремня ГРМ многие озадачились заменой помпы. На первом Тигуане она действительно была слабым местом. Но на нашем движке стоит совсем другой агрегат. На форуме нет ни одной жалобы на нее.
 

REDDs

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я буду менять потому что не хочу туда через 10-20-30-40 тысч км снова залазить.
 

REDDs

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Добрый вечер, поделитесь пожалуйста опытом - какие подшипники идут в комплектах-аналогах для замены грм (хорошо бы с артикулами этих комплектов). Думаю вопрос интересный для многих...

Спасибо!
В оригинальном комплекте идут два паразитных, один INA (03L109244G) другой SKF (038 109 244 Р) и натяжной 04L 109 243K.
Прикидывал как-то, если собрать комплект из аналогов (взять натяжной от INA) то за набор получается 17-18тысч, со сроком ожидания неделя.
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
162
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
REDDs, а ремень какой фирмы в оригинале идёт?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Мне не очень понятно, почему при первой смене ремня ГРМ многие озадачились заменой помпы. На первом Тигуане она действительно была слабым местом. Но на нашем движке стоит совсем другой агрегат. На форуме нет ни одной жалобы на нее.
Поддержу. Кроме того, у официалов (у меня кончилась гарантия, но я заезжал к приятелю мастеру-приемщику), нет помпы в обязательных работах на ТО 120к.
 

REDDs

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так никто и не обязывает. Дело добровольное, я например живу далеко от сервисов (ближний 200км) случись чего - геморой добраться. А по поводу официалов ИМХО - они больше денег заработают за раздельную замену ремня и помпы. И в общении, да, говорят регламентом не предусмотрено но я бы поменял раз уж туда лезем.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Так никто и не обязывает. Дело добровольное, я например живу далеко от сервисов (ближний 200км) случись чего - геморой добраться. А по поводу официалов ИМХО - они больше денег заработают за раздельную замену ремня и помпы. И в общении, да, говорят регламентом не предусмотрено но я бы поменял раз уж туда лезем.
Не, говорю ж, товарищ работает там. Я заезжал, как раз спросить, какие расходники нужны на ТО120. Он вывел на экран своего компа и я просто сфоткал. Поэтому нет подвоха. На мой вопрос, а где помпа, сказал, вот все что выдает программа. Но ваш подход мне понятен. Не оспариваю, просто информирую.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rcher01

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
Я менял в декабре...., N91174301 VAG Винт 4 шт. N10628401 VAG Болт - 1 шт.,N91048804 VAG Винт-3 шт.
Подскажите насколько с вашей точки зрения необходима замена данных запчастей?
Последние три винта это на помпу как понимаю, а первые 4е и болт на что?
не хочется лишних запчастей по нынешним ценникам набирать
 

Chip

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TDI Highline
v.beltuk, заказывал,чтобы все было как положено,а увидел все это в ютубе, там есть видео с заменой помпы на Кодиаке у дилера.Парень там очень толково и подробно показывает, как происходит замена
 

B_P

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2017
Добрый день!
Какой набор фиксаторов при замене ГРМ точно подходит для двигателя DBGC?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Добрый день!
Какой набор фиксаторов при замене ГРМ точно подходит для двигателя DBGC?
Набор для установки ГРМ VERTUL VR50059A. Это аналог оригинального приспособления. Покупал в интернет-магазине vseinstrumenti.ru. Вот ссылка:
Набор для установки ГРМ VAG 1.4, 1.6, 2.0 TDI CR VERTUL VR50059A в Санкт-Петербурге купить по низкой цене: отзывы, характеристики, фото, инструкция
Вот здесь самый точный урок по замене и регулировке ремня ГРМ именно на DBGC. На видео применяется именно этот фиксатор.
 

B_P

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2017
Набор для установки ГРМ VERTUL VR50059A. Это аналог оригинального приспособления. Покупал в интернет-магазине vseinstrumenti.ru. Вот ссылка:
Набор для установки ГРМ VAG 1.4, 1.6, 2.0 TDI CR VERTUL VR50059A в Санкт-Петербурге купить по низкой цене: отзывы, характеристики, фото, инструкция
Вот здесь самый точный урок по замене и регулировке ремня ГРМ именно на DBGC. На видео применяется именно этот фиксатор.
Спасибо!
 
Сверху Снизу