Замена ремня ГРМ

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Народ, так что нужно купить чтобы поменять ремень и все что положено в месте с ним?
Есть како-то список с родными номерами или с гарантированным качеством, как в теме с расходжниками для ТО?
А на первой странице темы недостаточно информации?
 

Radigast

Новичок
Регистрация
11 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan, TDI 2.0 (DBGC) 2020
Всем привет. С шоркающим звуком столкнулись многие, внесу свою лепту. У меня на 45т появился шоркающий звук со стороны ремня. Машина была на гарантии. Официалы поменяли за два года четыре ремня:) звук пропадал на короткое время. На мои вопросы, а почему не меняете ролики и помпу, ответ один, регламент. Прошлой осенью гарантия закончилась, но так как звук не пропадал, я настаивал на решении проблемы по гарантии. Два месяца назад они в очередной раз поменяли ремень. Звук действительно пропал, но сразу сняли с себя дальнейшую ответственность, сообщив о том, что потекла помпа, и сослались на новый регламент, по которому надо менять грм на 90к.Короче, поняв что правды от них не добиться, решил все делать сам. Купил комплект с помпой Gates KP15678XS1. Полез ставить, и очень удивился, что мой ремень, который мне поставили два месяца назад выглядит мягко говоря не очень. Короче, поставили они ремень, который прошел не менее 90к. (фото ремня приложил). Еще и метки все были сбиты, так как меняли они без приспособ, это видно по следам на гайках распредвалов, которые не откручивали. Сейчас этот звук появился на второй машине, там пробег 60к. Касательно источника звука, я сделал однозначный вывод, звук издает помпа, точнее ее шторка, которая закрывается в первые минуты работы двигателя, потом шторка открывается и не участвует в работе двигателя.
Так что, если хотите долгой жизни своим машинам, забейте на официалов и их «гарантию». Тем более, что есть случаи, когда у людей рвался ремень из-за заклинившей помпы. Делайте все в проверенных сервисах или сами.
Например в моем случае историей с помпой не ограничилось, на обоих машинах не затянуты фильтры АКПП и масло текло на улицу, после их работы и много мелких косяков.
 

Вложения

  • IMG_5276.jpeg
    IMG_5276.jpeg
    77.6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ivanGOR

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
529
Благодарности
180
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
"Ещё побегает" :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет. С шоркающим звуком столкнулись многие, внесу свою лепту. У меня на 45т появился шоркающий звук со стороны ремня. Машина была на гарантии. Официалы поменяли за два года четыре ремня:) звук пропадал на короткое время. На мои вопросы, а почему не меняете ролики и помпу, ответ один, регламент. Прошлой осенью гарантия закончилась, но так как звук не пропадал, я настаивал на решении проблемы по гарантии. Два месяца назад они в очередной раз поменяли ремень. Звук действительно пропал, но сразу сняли с себя дальнейшую ответственность, сообщив о том, что потекла помпа, и сослались на новый регламент, по которому надо менять грм на 90к.Короче, поняв что правды от них не добиться, решил все делать сам. Купил комплект с помпой Gates KP15678XS1. Полез ставить, и очень удивился, что мой ремень, который мне поставили два месяца назад выглядит мягко говоря не очень. Короче, поставили они ремень, который прошел не менее 90к. (фото ремня приложил). Еще и метки все были сбиты, так как меняли они без приспособ, это видно по следам на гайках распредвалов, которые не откручивали. Сейчас этот звук появился на второй машине, там пробег 60к. Касательно источника звука, я сделал однозначный вывод, звук издает помпа, точнее ее шторка, которая закрывается в первые минуты работы двигателя, потом шторка открывается и не участвует в работе двигателя.
Так что, если хотите долгой жизни своим машинам, забейте на официалов и их «гарантию». Тем более, что есть случаи, когда у людей рвался ремень из-за заклинившей помпы. Делайте все в проверенных сервисах или сами.
Например в моем случае историей с помпой не ограничилось, на обоих машинах не затянуты фильтры АКПП и масло текло на улицу, после их работы и много мелких косяков.
Я не знаю кто сейчас еще типа ездит к "официалам", они раньше то были шляпой, а сейчас так и подавно говносервис.
 

Radigast

Новичок
Регистрация
11 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan, TDI 2.0 (DBGC) 2020
По выбору комплектов ГРМ, покупал в автодоке. От оригиналов отказался из-за стоимости. Рассматривал два варианта contitech и gates, стоимость примерно одинаковая. Проверять применимость надо через сайты производителей, на Автодок много ошибок в описании, но при этом у них есть опция, они подробно расписывают содержимое комплектов, и менеджеры помогают.
От contitech отказался, так все ролики в комплекте Китай. И при получении обязательно смотреть что привезли, бывает поставщики привозят подделки, лучше выбирать направление дистрибьютор. Например, подушку коробки мне привезли подделку, без проблем перезакали.
 

Radigast

Новичок
Регистрация
11 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan, TDI 2.0 (DBGC) 2020
Я не знаю кто сейчас еще типа ездит к "официалам", они раньше то были шляпой, а сейчас так и подавно говносервис.
Согласен, но машина была на гарантии до конца прошлого года. Кстати, меняли мне по гарантии резинки в ходовой и контроллер датчиков давления. Правда резинки поменяли, когда я им пальцем указал на них. 😊
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,347
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Мне официалы в последний месяц гарантии главную передачу поменяли! Правда я пальцем им ткнул на ее запотевание.
 

PlaNBiR

Новичок
Регистрация
30 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день господа! Подскажите пожалуйста какой аналог лучше всего поставить на Tiguan 2, Dizel 2.0 2017 года ГРМ помпа и все сопутствующее включая антифриз, Заранее спасибо!
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
454
Благодарности
475
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Radigast,
Думаю надо озвучить название таких официалов,пусть люди заранее знают с кем они имеют дело.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,347
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Добрый день господа! Подскажите пожалуйста какой аналог лучше всего поставить на Tiguan 2, Dizel 2.0 2017 года ГРМ помпа и все сопутствующее включая антифриз, Заранее спасибо!
Брал комплект грм от гейтс, помпу дайко, антифриз феби конденсат
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Perez
Сверху Снизу