Замена стоек на Koni. Надо ли?

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
занимаюсь амортизаторами koni, если нужна консультация в выборе \ покупке - пишите в личку!

Добавлено через 8 минут


можно набор Koni FSD сделать.
или интересует только бильштайн ?

Интересовал бюджетный вариант, пришлось купить оригинал, аналогов за недорого не нашел.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В покупке не палёных КОНИ есть один момент. Производство там всего один конвейер небольшого объёма выпуска, на котором выпускаются многие варианты амортов. Так вот фишка в том, что самые дорогие это мелкосерийное пр-во, которое делается по графику, примерно так как выпускаются Тиги. Т.е , например, на 20-й неделе выпускаем аморты FSD для Тигуана. Поэтому просто так в наличии, "всегда пожалуйста" этими амортами, располагают либо крупные дилеры (а их по пальцам, настоящих дилеров пересчитать можно), либо это палево.
В Питере всего 2 офф.дилера Кони и у обоих в программе выпуска FSD стоял самый ранний срок на полный комплект - весна 13 года. Сказали, что по Москве все квоты тоже уже выбраны и принимают только предварительные заказы на долгий срок. Вот так то.
Может , конечно, кто то аргументированно опровергнет эту инфу, буду благодарен))
 

nesh407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
koni-store.ru
Автомобиль
Tiguan
В покупке не палёных КОНИ есть один момент. Производство там всего один конвейер небольшого объёма выпуска, на котором выпускаются многие варианты амортов. Так вот фишка в том, что самые дорогие это мелкосерийное пр-во, которое делается по графику, примерно так как выпускаются Тиги. Т.е , например, на 20-й неделе выпускаем аморты FSD для Тигуана. Поэтому просто так в наличии, "всегда пожалуйста" этими амортами, располагают либо крупные дилеры (а их по пальцам, настоящих дилеров пересчитать можно), либо это палево.
В Питере всего 2 офф.дилера Кони и у обоих в программе выпуска FSD стоял самый ранний срок на полный комплект - весна 13 года. Сказали, что по Москве все квоты тоже уже выбраны и принимают только предварительные заказы на долгий срок. Вот так то.
Может , конечно, кто то аргументированно опровергнет эту инфу, буду благодарен))

Всегда интересно было - что такое паленые koni ;) даже интересно, где их купить можно..я с такими не встречался
Полагаю такие слухи распространяют люди или дилеры, которые не имеют в наличии комплектов, и хотят чтобы заказали именно у них.
Насчет плана завода-все верно, но завод вполне может и раньше их сделать-все зависит от количества заказов. Наберут 50 наборов по всему миру-так сделают раньше.
Насчет квот на определенный город-это что-то новое. Сами посудите Вы дилер, а заказ от Вас не принимают..
Насчет наличия - кто-то берет большой партией и у него остаются в наличии, а кто-то по 1 набору.
Так что Вы можете приехать, посмотреть, а потом написать свое мнение!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
В покупке не палёных КОНИ есть один момент. Производство там всего один конвейер небольшого объёма выпуска, на котором выпускаются многие варианты амортов. Так вот фишка в том, что самые дорогие это мелкосерийное пр-во, которое делается по графику, примерно так как выпускаются Тиги. Т.е , например, на 20-й неделе выпускаем аморты FSD для Тигуана. Поэтому просто так в наличии, "всегда пожалуйста" этими амортами, располагают либо крупные дилеры (а их по пальцам, настоящих дилеров пересчитать можно), либо это палево.
В Питере всего 2 офф.дилера Кони и у обоих в программе выпуска FSD стоял самый ранний срок на полный комплект - весна 13 года. Сказали, что по Москве все квоты тоже уже выбраны и принимают только предварительные заказы на долгий срок. Вот так то.
Может , конечно, кто то аргументированно опровергнет эту инфу, буду благодарен))
Ну не знаю.Зашёл на сайт,один комплект на тигуан есть.Мне его на 5 дней зарервировали на 5 дней,пока не оплачу,оплатил,по идее сегодня -завтра должен уже быть у меня.Настоящие они или палёные???Как проверять не знаю.Придут посмотрим.Звонили из Питера раза 3.Подтвердили заказ,подтвердили оплату,позвонили сказали что груз отправлен,ждите.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
В покупке не палёных КОНИ есть один момент. Производство там всего один конвейер небольшого объёма выпуска, на котором выпускаются многие варианты амортов. Так вот фишка в том, что самые дорогие это мелкосерийное пр-во, которое делается по графику, примерно так как выпускаются Тиги. Т.е , например, на 20-й неделе выпускаем аморты FSD для Тигуана. Поэтому просто так в наличии, "всегда пожалуйста" этими амортами, располагают либо крупные дилеры (а их по пальцам, настоящих дилеров пересчитать можно), либо это палево.
В Питере всего 2 офф.дилера Кони и у обоих в программе выпуска FSD стоял самый ранний срок на полный комплект - весна 13 года. Сказали, что по Москве все квоты тоже уже выбраны и принимают только предварительные заказы на долгий срок. Вот так то.
Может , конечно, кто то аргументированно опровергнет эту инфу, буду благодарен))

Покупал с месяц назад fsd, в наличии не было, брал на заказ (прошло около 5 недель). Ни про какие квоты не говорили, позвонил, оплатил, заказали, получил. На левые, они не похожи, правда не ставил, все руки ни как не дойдут.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ок. Спасибо за доп. инфу. Кони FSD самые дорогие в линейке, поэтому закупать их впрок просто не рентабельно даже крупному дилеру.
 

nesh407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
koni-store.ru
Автомобиль
Tiguan
Так у Вас еще личка не работает из-за маленького количества сообщений на форуме. Поэтому чего стесняться - выкладывайте здесь свои предложения:)

за 21 тыс.руб. набор Koni FSD сейчас можно сделать :ay:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну что же,приехали и мои стойки.Теперь вопрос за малым,поставить.Иду к дилеру договариваться.Отчётик будет со всеми впечатлениями.И ничего сложного в их заказе.С момента заказа,оплаты и получения прошло 2недели,из них несколько дней выпало по причине праздников.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Ну что же,приехали и мои стойки.Теперь вопрос за малым,поставить.Иду к дилеру договариваться.Отчётик будет со всеми впечатлениями.И ничего сложного в их заказе.С момента заказа,оплаты и получения прошло 2недели,из них несколько дней выпало по причине праздников.


А зачем менять их у диллера??? В мск замена у ОД 9 т.р в обычном сервисе порядка 6 т.р
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
alfist, если у тебя Sport&Style, то все нормально должно быть. В других компектациях нужно менять передние пружины.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
У меня Sport&Style. Отбой есть)).Пружины не менял.
А пружины совпадают с метками которые описывал топикстартер?У меня совпадают.

Добавлено через 53 секунды
я не в Москве живу.....
 
Последнее редактирование:

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
А пружины совпадают с метками которые описывал топикстартер?У меня совпадают.

Добавлено через 53 секунды
я не в Москве живу.....

У меня 1 зеленая 2красные метки. Отбой есть, но уже привык....
Перейдя на зиму на 16-е диски отбой практически пропал. На 17-х летних отбой есть при агресивной езде в основном, но бывает и на минимальной скорости на подземных паркингах когда едешь в горку и потом дорога переходит в горизонтальное положение....
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
У меня 1 зеленая 2красные метки. Отбой есть, но уже привык....
Перейдя на зиму на 16-е диски отбой практически пропал. На 17-х летних отбой есть при агресивной езде в основном, но бывает и на минимальной скорости на подземных паркингах когда едешь в горку и потом дорога переходит в горизонтальное положение....
Надеюсь что "+" больше чем "-"?У меня зима 18 размер,лето хочу 19.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Надеюсь что "+" больше чем "-"?У меня зима 18 размер,лето хочу 19.

У меня вторая машина это альфа ромео. пассажиры всегда говорили мне, что она очень "жесткая". щас же утверждают, что тиг стал более жестким чем альфа... управление меня устраивает на 146% особенно с хорошей резиной...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня вторая машина это альфа ромео. пассажиры всегда говорили мне, что она очень "жесткая". щас же утверждают, что тиг стал более жестким чем альфа... управление меня устраивает на 146% особенно с хорошей резиной...
Второй день катаю с закрученными по максимуму передними Конями. Кайф, даже тряска не раздражает))
 

nesh407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
koni-store.ru
Автомобиль
Tiguan
Второй день катаю с закрученными по максимуму передними Конями. Кайф, даже тряска не раздражает))

если хочешь, чтобы они жили долго, то лучше так не делай, тем более это опасно на российских дорогах !
в целом, жесткость на спортах лучше использовать, как компенсацию износа!

Добавлено через 49 секунд
кому набор FSD нужнен - все в силе, они есть в наличии!
 
Последнее редактирование:

nesh407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
koni-store.ru
Автомобиль
Tiguan
можно сделать небольшую предоплату за koni fsd, кто планирует брать к весне и закрепить набор за собой заранее :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
можно сделать небольшую предоплату за koni fsd, кто планирует брать к весне и закрепить набор за собой заранее :)

Только нужно еще с пружинами помороковать если это будет комплектация T&F, a не S&S.
Я до сих пор взрагиваю при попадании в ямку, отбой очень сильный, хотя пружины заменены на американские были.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Только нужно еще с пружинами помороковать если это будет комплектация T&F, a не S&S.
Я до сих пор взрагиваю при попадании в ямку, отбой очень сильный, хотя пружины заменены на американские были.

Пересев с Тига на котором стоялиКони ФСД на Туарег (без пневмы) был "приятно" удивлен наличием отбоя. Все один водин как и на Тигуане со стойками кони. Так что видимо это нормальное явление)))
 
Сверху Снизу