Замена стоек на Koni. Надо ли?

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
просто у меня передние стоят новые оригинал, так как на 40 тыс потекли. поменяли по гарантии. теперь пробег 75 тыс. задние реально издают пока грюки, но еще отчетливого стука нет. гарантия через 2 месяца заканчивается. и вот думаю смогу ли я доказать их замену, если они целые без потеков. а если не докажу, то что ставить?

В любом случае Кони FSD лучше стока, по крайней мере для меня. Хотя некоторые друзья отметили, что машина стала более "жесткой". Я же, как водитель, привыкший ездить на Альфе, рад тому, что управление Тигом стало острее пусть и взамен некоторому комфорту. Я менял амортизаторы просто из любопытства (желания попробовать изменить поведение машины) на 30 т.км
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
В любом случае Кони FSD лучше стока, по крайней мере для меня. Хотя некоторые друзья отметили, что машина стала более "жесткой". Я же, как водитель, привыкший ездить на Альфе, рад тому, что управление Тигом стало острее пусть и взамен некоторому комфорту. Я менял амортизаторы просто из любопытства (желания попробовать изменить поведение машины) на 30 т.км


а номерок не подскажите FSD на Тигуан. а то сайт кони выдает только спорт.

Добавлено через 33 секунды
и перед и зад
 
Последнее редактирование:

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
ого, цена солидная. лучше тогда спорт поставлю. стоит примерно так же как и оригинал.
кстати бильтшайн 86 баксов стойка передняя. сотит брать?
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Alex999,менять надо все 4 пружины, или только передние достаточно будет?

Добавлено через 1 минуту
ого, цена солидная. лучше тогда спорт поставлю. стоит примерно так же как и оригинал.
кстати бильтшайн 86 баксов стойка передняя. сотит брать?
Если спорт все 4 менять то цена 20к будет. FSD будет на 5к дороже. Не самая критичная разница, имхо.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,менять надо все 4 пружины, или только передние достаточно будет?.

Отбой явно проявляется на передних, но рекомендовал бы менять вкруговую. Другая машина получается.
 

tarancuta

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
118
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Стойки очени хороши
Но... получается необходимо менять пружины

кому нужны FSD по 19.500р стучитесь в личку
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Купил Кони Спорт и перед и зад. Дилер Коней в Питере как ни странно отговорил от FSD. Да и показал мне график поставки полного коплекта FSD - ближайшее производство-поставка чуть ли не на май месяц!!
В общем вопрос к владельцам Спортов. Какую жёсткость нужно поставить на задних аммо? Машина 80% времени ездит с 50-60 кг в багажнике и я один.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Поменял стойки на знакомом сервисе. Старые штатные по одной стойке с переда и зада в помойку. 2 другие сопливят и начинают подстукивать. Так что в помойку всё.
Регулировки спортов 50% зад и 50% перед. Первые ощущения, что едешь на спущщенной резине)) мелкие неровности глотаются на порядок лучше. Напрочь ушли в прошлое кивки носом на торможении, как и задирание носа при резком старте.
Как многие отмечали, машина стала какой то сбитой, собранной в кучку. Это правда.
Играюсь с регулировками переда, задние к сожалению регулируются только в снятом состоянии((
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Поменял стойки на знакомом сервисе. Старые штатные по одной стойке с переда и зада в помойку. 2 другие сопливят и начинают подстукивать. Так что в помойку всё.
Регулировки спортов 50% зад и 50% перед. Первые ощущения, что едешь на спущщенной резине)) мелкие неровности глотаются на порядок лучше. Напрочь ушли в прошлое кивки носом на торможении, как и задирание носа при резком старте.
Как многие отмечали, машина стала какой то сбитой, собранной в кучку. Это правда.
Играюсь с регулировками переда, задние к сожалению регулируются только в снятом состоянии((


Макс цена вопроса на замену и покупку! И сколько отбегал на штатных?
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Комрады выручите, имею амортизаторы 5N0 413 031 AC, интересуют номера замены на бильштайн или закс с бозе.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
titanik,а пружины менял?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Комрады выручите, имею амортизаторы 5N0 413 031 AC, интересуют номера замены на бильштайн или закс с бозе.
Прямой замены каталоги не дают. Только оригинал.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Тоже видел это, но не верится что только такой вариант замены. На самом амортизаторе нашел наклейку со штрих кодом и номером 5N0412021CP гугл дал пару сайтов с которых понял что это тот же аналог W, только на конце други буквы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А длинна "спортов" относительно родных отличалась? На отбой нормально работают?
Я не додумался замерить((( Визуально прикладывал - спорты короче примерно на см/полтора. На отбой работают нормально, но вот теперь я начал слышать подвеску на резких ударах на сжатие(( Чувствую, что пора поднять тачку и осмотреть все резинки))) 82000 км. всё таки...
 

nesh407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
koni-store.ru
Автомобиль
Tiguan
занимаюсь амортизаторами koni, если нужна консультация в выборе \ покупке - пишите в личку!

Добавлено через 8 минут
Комрады выручите, имею амортизаторы 5N0 413 031 AC, интересуют номера замены на бильштайн или закс с бозе.

можно набор Koni FSD сделать.
или интересует только бильштайн ?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
nesh407, занимаешься профессионально? Если не секрет в какой компании?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
пишите в личку!

Так у Вас еще личка не работает из-за маленького количества сообщений на форуме. Поэтому чего стесняться - выкладывайте здесь свои предложения:)
 
Сверху Снизу