Замена свечей

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Хлюст,
Ну...что сказать?((( Вам просто не повезло и нарвались на топливо с водой.
Это единичный случай, не подтверждающий никаких закономерностей.
Нарваться на барыгу-оператора можно и на Несте и на ВР... Кстати есть сомнение и очень большое, что нестевский бенз гоняют из Европы.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Хлюст,
Ну...что сказать?((( Вам просто не повезло и нарвались на топливо с водой.
Это единичный случай, не подтверждающий никаких закономерностей.
Нарваться на барыгу-оператора можно и на Несте и на ВР... Кстати есть сомнение и очень большое, что нестевский бенз гоняют из Европы.
Прежде, чем что то написать - надо подумать. Какая вода ??? Мне не из ведра бензин заливали в бак. И если бензин разбавлен водой, то вода есть во всей емкости, которая не 100 литров и даже не 200, а десятки тонн. И эту воду, просто так - вычерпать невозможно. Она тяжелее бензина, если вы это знаете. И она всегда будет на дне емкости.... Поэтому это не единичный случай... И это - не вода... Это сраный бензин...

Добавлено через 8 минут
И вообще... Я не хочу больше об этом говорить... Я далеко от России и не хочу в нее возвращаться...
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Моя история про бензин)))
Сначала год ездил на девятке и заправлялся на МТК. Потом купил Тойоту Короллу подержанную. Предыдущий хозяин заправлялся на МТК. Первые 2 месяца я тоже заправлялся на МТК (АИ95), но потом решил перейти на Shell. Через какое-то время летом на горячей машине она вдруг завелась не с пол оборота, а с оборота. Я это сразу как-то почувствовал. Но не предал этому особого значения, а поменял свечи при ТО. Особо ничего не изменилось. Зимой в -20 машина заводилась со второго раза. И так продолжалось 2,5 года. Прошлой зимой я как-то задумался, вспомнил, что проблемы начались примерно одновременно со сменой бензина, и начал опять заправляться на МТК. После этого всю зиму машина нормально заводилась с 1-го раза.
Другие заправки не пробовал.
Вывод: Не факт, что на заправках Shell и BP лучше бензин, чем на заправках с отечественными названиями. Бензин все равно делается в России для всех.
 

mix956

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Бензин в России на заводах выпускается вполне приличный. Но беда вот в чём: 1. Зачастую перевозят на АЗС бензин различных марок и дизельное топливо в одной бочке. 2. Эти бочки не моют годами. 3. Ёмкости для хранения на АЗС не промывают (попробуйте заправиться после того как слили бензин из бензовоза в ёмкость). 4. Думаю что ещё "химичат" хозяева некоторых АЗС (сам не видел, но проверял плотность бензина и оказывалось, что она значительно превышала норму, это значит, что с помощью присадок повышают октановое число, а присадки откладываются в двигателе, доходит до 50 грамм на литр бензина).
Я на первых свечах проехал уже 61000 км. Однажды задался целью - взять пробу (10 л.) в канистру на заправках своего района, после отстаивал бензин в течении дня, смотрел, что в отстое (на дне), определял плотность, смотрел бензин на цвет и запах. И мне стало абсолютно ясно - где заправляться, а где нет. Эти рекомендации есть в автомобильных журналах. В наших бедах виноваты контролирующие органы и законы. Если бы хотели, то в раз бы навели порядок во всём, но видимо это многих устраивает.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Тема про свечи, а не про контроль АЗС!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Однажды задался целью - взять пробу (10 л.) в канистру на заправках своего района, после отстаивал бензин в течении дня, смотрел, что в отстое (на дне), определял плотность, смотрел бензин на цвет и запах. И мне стало абсолютно ясно - где заправляться, а где нет.
А вот кстати да! Ведь это элементарно! Непременно также поступлю. Посмотрим, что за дерьмо льют в наших краях.
Спасибо за дельный совет!:ay:
 

Matroskin

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Однажды задался целью - взять пробу (10 л.) в канистру на заправках своего района, после отстаивал бензин в течении дня, смотрел, что в отстое (на дне), определял плотность, смотрел бензин на цвет и запах. И мне стало абсолютно ясно - где заправляться, а где нет.
Я тоже задался такой целью, только пошел еще дальше, Заправился на заправочке одной в канистру и в бак. Домой приехал. Достал из канистры бензик через сутки, воды нема. Достал из бака, есть. Виной всему оказалася клапан вентиляции бензобака. А то что у меня были глюки после заправки, так это лекго объясняется тем, что воду в баке просто взбалтывало потоком от заправочного пистолета.
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
итак отпишусь еще раз - после заправки плохим бензином и замены свечей появилась явная вибрация - ощутимая на рукоятке КПП и визуальная тряска двигателя, объяснять что то ОД было бессмысленно поэтому решился на эксперимент - залил очиститель инжекторов быстрого действия перед дальней поездкой 350 км - в конце поездки проверил - вибрации на двигателе уменьшились на кпп практически исчезли, уменьшился расход, то есть эфект был + но слабый
Пробег порядка 60т. думаю применить это
Очиститель инжекторов быстрого действия Hi-Gear (HG3215, HG3216, HG3217, HG3219) затем поменять свечи..Bosch 0 242 245 576, NGK 1675, Champion OE146/T10
...или сразу записаться:cool: на прочистку топливной?
 

mad

Участник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
Подскажите, у кого уже есть опыт. Процедура замены свечей. Какие нужны ключи. Хочу поменять свечи сам )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

mad

Участник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT

Tiggr

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По моему проще поехать куда то на СТО и там за 300 рублей их заменят быстро и правильно и не надо гадать что там и как.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По моему проще поехать куда то на СТО и там за 300 рублей их заменят быстро и правильно и не надо гадать что там и как.
Где-нибудь на СТО за 300 руб. могут и разъемы катушек поломать, или свечку в цилиндре так вывернуть что резьба внутри останется ))))...Ну каждому свое :)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Tiggr, надо иметь нормальный инструмент, тогда самому можно делать замену свечей и не только их.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tiggr, надо иметь нормальный инструмент, тогда самому можно делать замену свечей и не только их.
Если такие капитальные бояки) возникают уже при замене свечей!)))), тогда лучше инструмент вообще не покупать и дальше бачка с антифризом и водой не лезть.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Tiggr, кстати, замена свечей на СТО у ОД - 800 р.
Единственное я непонимаю - ЗА ЧТО?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tiggr, кстати, замена свечей на СТО у ОД - 800 р.
Единственное я непонимаю - ЗА ЧТО?
За то, что там свечи меняют грамотные, трезвые, пряморукие и специально обученные в Германии слесари:D:D:D
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
titanik, ооо да....пряморукие можно взять в огромные кавычки!
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Так никто про свечи и не хочет говорить:confused: Вот у меня ситуация: Стоят ВАГовские иридиевые свечи, завожу мотор - двигатель работает с повышенным расходом до 4,0 л/ч и выше, вибрация, свечи выкручивал: с черным нагаром. Пробовал менять заправки, бензин 92, 95, 98. Никаких видимых изменений. Расход при езде в норме, как поработает на холостых секунд 20-ть -обороты в норму, двигатель работает чисто, расход 0,9 л/ч. У нормальных людей свечи чистые, а мои черные:mad: Кто-нибудь из бывалых может свои рекомендации высказать, только без замены прокладок между рулем и сиденьем. Как избавиться от черного нагара на свечах?:eek:
 
Сверху Снизу