Замена Топливного Фильтра TDI 2.0 ресталинг

slavv

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
лиски
Автомобиль
тигуан clja tdi
slavvПоездите немного и вскройте стакан если снова стружка ищите откуда.
Она же никуда не денется из топливного бака. Я так понимаю, если что-то попало в стакан, то и в баке оно будет. Обратка тнвд, форсунок и рампы идет в бак и в стакан.
Может же быть, что это с азс залетело?!
Видел видео в сети, что такие частицы размером 2микрона, как раз такой и погор фильтра топливного...
 

dicats

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
дс2
Автомобиль
ваг
после замены фильтра Васей прокачивать нужно так:

1- engine (двигатель)
Basic (основные)
«Transfer Fuel Pump (FP) test» .
3 раза прокачивать по 30сек.

ну или Электроника двигателя - Проверка подкачивающего топливного насоса-Прочитать (как написано в соседней теме https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42025 ).

фильтр ставил
Фильтр топливный
UFI 2602600

на рестайле никаких доп. уплотнений не нужно, только сам фильтр.
 
Последнее редактирование:

LuCher

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
WV тигуан 2013 TDI
Здравствуйте! Хотел заказать топливный фильтр на Экзисте, на тигуан дизель CLJA 2013 г. Дал им вин и даже при этом звонят и спрашивают у меня точные размеры (диаметр и высота),якобы там два варианта и вин не поможет. Подскажите, кто знает эти размеры
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
На CLJA вроде идет 7N0 127 177 B.
На дорестайл (до 2012) шел другой фильтр, но у тебя машина 2013 года.
Я себе (у меня рестайл) ставил Filtron, есть его размеры из Exist-а.
1599112730955.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LuCher

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Baris, Не надо использовать дешманские фильтрующие элементы в топливной системе , может дорого обойтись в последствии .
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Влад привет!
Ну так вроде FIltron входит в состав концерна Mann.
Не думаю, что качество Filtron сильно хуже, чем у Mann.
До этого ставил UFI. Так на первый взгляд оба по качеству неплохие, но Filtron по крайней мере точно не хуже. Меняю фильтр раз в год, пробег где-то 17-18 т.км.
А как насчет KOLBENSCHMIDT?
В оригинале же тоже фильтр производства либо Mann, либо UFI. Нет?
Советуешь только оригинал?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Лично не раз видел прорванный Filtron на Q7 . Не рекомендую такие ставить настоятельно . Если ставить заменители
то только именитые и первые линии производителей Mann, Bosch, Hengst, Knecht, Fram.
 

andreykz

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
тигуан
Добрый день всем! Подскажите топливный фильтр на сколько микрон стоит на дизельных машинах?
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
Добрый день! Должен стоять 2мкм, но большинство производителей умалчивают эту информацию и ставят 5мкм. Что б узнать какой у вас фильтр стоит нужно посмотреть на колбу и тогда можно подобрать фильтр.
У меня другой вопрос, кто знает в чем разница: у меня фильтр 7N0 127 177 B, но продавец уверяет что для Тигуан идёт 7N0 127 177 без буквы. В чем разница?
 

andreykz

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
тигуан
Добрый день! Должен стоять 2мкм, но большинство производителей умалчивают эту информацию и ставят 5мкм. Что б узнать какой у вас фильтр стоит нужно посмотреть на колбу и тогда можно подобрать фильтр.
У меня другой вопрос, кто знает в чем разница: у меня фильтр 7N0 127 177 B, но продавец уверяет что для Тигуан идёт 7N0 127 177 без буквы. В чем разница?
Спасибо за ответ. Есть мысли поставить STANADYNE, там можно ставить фильтры от 2 до 30 микрон с отстойником для воды. Можно как дополнительный поставить или как основной. Как дополнительный поставил на 30 микрон перед основным. Вот теперь мысли может и основной поменять на STANADYNE но с фильтром на 2 микрона.
 

andreykz

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
тигуан
Arkady, В Калининграде. а разве есть хорошее топливо?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Хотел поставить дополнительный fm100 stanadyne на 2 микрона, но дулю мне в харю..:Cray1:

Просто физически нет места в подкапотном пространстве для него, только рядом с коллектором, а это небезопасно..:Nea1:

А есть ли 2-х микронные фильтры на Tiguan 2.0 TDI?!!

Куча информации перерыл в интернете но так ничего и не нашёл..
Man якобы на 7 Микрон Ну это нигде не зафиксировано
Delphi(только англия) есть на 2 микрона, но делают ли они на Volkswagen Tiguan информации ноль..:Dash11:

Помогите люди добры, мож кто-то обладает инфой по таким фильтрам, а то уже положил все четыре форсунки на нашем дизельном топливе..
И учитывая что в каталоге Bosch для форсунки 0 445 110 647 запасных частей официально априори нет, то покупать периодично новые форсунки дюже накладно..:Cray1:

DELPHI HDF652
Ну в какой стране его производят и на сколько он микрон, информации никакой..:Pardon1:
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
И учитывая что в каталоге Bosch для форсунки 0 445 110 647 запасных частей официально априори нет, то покупать периодично новые форсунки дюже накладно..
это же как часто вы планируете менять форсунки? У меня первые пришлось менять на пробеге 190 ткм.
 

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
это же как часто вы планируете менять форсунки? У меня первые пришлось менять на пробеге 190 ткм.


Да какая разница Как часто ??!Просто 80 руб отдать за форсунки плюс сам ремонт, это перебор для любого километража..
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Да какая разница Как часто ??!Просто 80 руб отдать за форсунки плюс сам ремонт, это перебор для любого километража..
Большая: форсунки тоже имеют свой срок службы, 160...180 тыс в наших условиях я считаю вполне приемлемым. У себя менял только 2 штуки пока, сейчас пробег уже 215 ткм.[/QUOTE]
 

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Serёga,
На Land Cruiser Prado 120 пробег почти 350 форсунки после теста в идеале, в отличие от фашиста Volkswagen
И только сдох бензонасос за 1650 руб Denso..(забился фильтр насоса)
Ещё есть вопросы?!
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Сверху Снизу