заменить масло или долить?

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
dehn, вообще-то у бэх межсервисный интервал 20000, но там система может заблокировать мотор, если ему не сбросить сервисную индикацию. На этой страшилке - либо водила конченный дурак, либо масло было паленное, а бэхи очень чувствительны, т.к. угар масла заложен конструктивно.

Я увел свою Тигу с кастрюли на мотюль.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
если с кастролом такие проблемы, почему например Mobil Super 3000 X1 5W-40 не залить, вроде спецификация фольца есть, я говорю о полной замене масла
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
dehn,у этого мобила есть только 502.505 спецификация, а нам как правило нужна 504.507
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
504.507 это разве не для дизеля?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
504.00 - это бензиновый допуск, а 507.00 - дизельный
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
буду Mobil 1 ESP Formula 5W-30 заливать тогда
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заказывал на доливку Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30
номерок GVW052195M2
а выдали LongLife III 5W-30 с эмблемой VW и без надписи Castrol (заливал на ТО именно в банке от Castrol)
вопрос: ничего страшного, если я долью масло из банки VW в залитое сейчас Castrol? :)

Добавлено через 6 минут
это Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III
но с лейблами VW и соответствующей наценкой
(имхо)
значит можно мешать вместе?
 
Последнее редактирование:

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
shpunt, То же интересует этот вопрос. На ТО залил Castrol. А когда приобрел авто купил на долив LongLife III, и оно осталось. Можно их смешивать?
На дизеле VW Т5 подливал масла даже разных производителей и всё нормально
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
заказывал на доливку Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30
номерок GVW052195M2
а выдали LongLife III 5W-30 с эмблемой VW и без надписи Castrol (заливал на ТО именно в банке от Castrol)
вопрос: ничего страшного, если я долью масло из банки VW в залитое сейчас Castrol? :)

Добавлено через 6 минут

значит можно мешать вместе?

Указанный номерок - это оригинальный LongLife III. У Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III такой кодификации нет. Здесь давно закидывали тему, что это одно и тоже масло, однако на других vag-форумах есть и другие высказывания о производителях масла, заливаемого в оригинальную канистру. Думаю не без основания, т.к. я уже обратил внимание на то, что под оригинальной коробкой фильтров VAG для ТО скрываются разные производители (это можно опредилить по их внутренним артикулам и даже логотипам на самих изделиях). Поэтому я бы рекомендовал - если машина с завода, лейте оригинал, а если на ТО залит Castrol - купите себе литрушку именно залитого масла. Я после окончания гарантии вообще ушел от кастрола к другому производителю.

Добавлено через 1 минуту
RoMir, масла разных производителей смешивать можно. Главное, чтобы минералка или полусинтетика не доливалась в синтетику - у них существенно разные основы. Однако при таком смешении не рекомендуется выдерживать полный межсервисный интервал, а замену необходимо проводить по укороченному.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тогда меняю оригинал GVW052195M2 на Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30. с кем махнуться? :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Поэтому я бы рекомендовал - если машина с завода, лейте оригинал, а если на ТО залит Castrol - купите себе литрушку именно залитого масла. .
так в том и проблема, что на ТО залито Кастрол. а вчера по ошибке было куплено GVW052195M2.
вот я и думаю, не страшно ли в Кастрол залить 0.5 оригинала VW.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Bora, Спасибо. Про минералку и синтетику в курсе. Просто у разных производителей могут быть немного разные присадки.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Просто у разных производителей могут быть немного разные присадки.

Поэтому и требуется поменять масло быстрее, не дожидаясь сервисных интервалов.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
так в том и проблема, что на ТО залито Кастрол. а вчера по ошибке было куплено GVW052195M2.
вот я и думаю, не страшно ли в Кастрол залить 0.5 оригинала VW.
Смело доливай и не парься, это практически одно и тоже масло!
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не знаю, какие жёсткие требования в иномарках, но вот помню в Тазиках допускалось в синтетику лить любую другую синтетику любого другого производителя лиж бы не минералку или п/синтетику, делал так пару раз и в Форде (ел с нова 700гр на 1000...) и ни чё не случилось, не свернулось итд... поправьте если не прав, а что в принципе может произойти если скажем в кастрол 5на30, долить литруху например Мобила соответственно 5 на 30?
З.Ы.прочитал, что по этому поводу пишут в инете :" Московское представительство Castrol
Central and Eastern Europe GmbH направило своим партнерам в России и других
странах СНГ любопытное извещение: "Минеральные и синтетические моторные масла
Castrol допускается смешивать со всеми марочными моторными маслами в любых
пропорциях и соотношениях." (взято из:_http://www.demio2.info/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=43 )

Добавлено через 40 минут
Точнее Источник информации : 5 колесо (журнал), 5.08.99
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Когда вы меняете масло одной фирмы на другой при ПЛАНОВОМ ТО - сколько масла остаётся в системе? 300-500 мл. Заливаете почти 5 литров нового - старое просто растворяется в новом. Я например залил 300 мл. Кастрола с допуском 502-504. в машину т.к. до ТО было 2 мес. и покупать литр и ехать за ним было лень. НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Имхо всё это от производителей страшилки - не лейте чужое масло, будет катастрофа и т.д. - покайте только наше масло.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Pote, Согласен, все эти страшилки от лукавого. Бензин с разных колонок с разными присадками чё то же не мешать???:D
 
Сверху Снизу