заменить масло или долить?

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,на двухлитровый бенз заливали 4,7 то ли 4,8 литра.
остаток в литровой канистре мне как раз отдали-положили после последнего ТО
ну я тоже помню что до 5 литров влезает (ну всмысле канистры на 5 литров достаточно) но мне жележно утверждали что 5,5 честно говоря боюсь к ним ехать, а то ведь зальют 5,5.
Помню свой спор на Драйве.ру, когда чувак один стал заявлять что его знакомый мастер устал ремонтировать DSG 7 (типа как на тигуане), на мое возражение про то что она сухая и мало моментная и ни когда ее на Тигуан не ставили, и ставят другие (мокрые), мне привели спеку на сухую что в нее масло заливают, что то около 1,8 (точно не помню) литра, и типа она не совсем сухая (ну ясень пень, только в мокрую 7 DSG -заливают 6 литров масла) -думаю вот поедешь к такому мастеру...блин.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Сколько вообще масла на ТО заливают, у меня гарантия кончалась, хотел купить сам лонглайфа в exit и поменять в рядом расположенной конторе, позвонил в им, и мне сказали 5,5 литров :eek: , мне казалось 4,5

Лапшу грузят. 5 литров при замене хватает всегда.
 

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
блин, у меня снова лампочка уровня масла загорелась((
первый раз это было при пробеге 8 тысяч, потом было первое ТО у ОД (по сроку через год), сейчас пробег 12,5 тысяч и уровень по щупу на нижнем пределе. Ещё и уровень антифриза чуть ниже минимума снова упал.
Снова купить литр Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 и долить самому или ехать к ОД? движок 2,0 бензин.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PoLoSaTy,я доливал SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 1.5 литра до 1ого ТО... . :)cool:)
Антифриз у меня тоже два раза падал. первый раз долил 150 грамм дистиллированной, а второй раз долил дилер G12. Сказали ничё страшного мол выпаривается....
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
блин, у меня снова лампочка уровня масла загорелась((
первый раз это было при пробеге 8 тысяч, потом было первое ТО у ОД (по сроку через год), сейчас пробег 12,5 тысяч и уровень по щупу на нижнем пределе. Ещё и уровень антифриза чуть ниже минимума снова упал.
Снова купить литр Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 и долить самому или ехать к ОД? движок 2,0 бензин.
Ну вопервых машине надо дать отстояться после чего смотреть все эти жидкости. вообще доливал один раз 300 мл уровень был чуть ниже среднего при пробеге 28 000, сейчас поменял, ни разу лампочки не загорались (кстати помоему были случаи что и при явном отсутствии масла не загорались). Стоит кстати проверять уровень при отъезде от ОД, а то всякое бывает.:cool:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
(кстати помоему были случаи что и при явном отсутствии масла не загорались).:cool:
у меня так и было 1ый раз,хотя этот уровень так чувствителен к малейшему отклонению от плоскостей: вроде ровно стоит меряешь, а уровень ушёл, переставишь в другое место машину, проверяешь- масло на середине отметки...

Добавлено через 6 минут
Кстати на ТО повесили бирку , что мол Мсло LongLiFe II (это вроде 0 на 30?), перезвонил, нет говорят "это рука дрогнула, одну палочку не дописали, масло у нас только LL III:) EDGE"
 
Последнее редактирование:

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
спасибо, успокоили, но всё равно как-то нехорошо это, так часто доливать, я понимаю - турбина и всё такое, но 2-й раз за год...(( до этого было несколько иномарок намного дешевле и ниже классом, ни на одной из них ни масло, ни антифриз ни разу не доливал. дело не в деньгах, мне совершенно не сложно купить и долить, дело в принципе)))
 

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
Вчера заходил в Техком, там есть разливное из бочки Castrol SLX Proffesional 5W30 C3, 350р./литр, такое можно взять на долив?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PoLoSaTy,Я в LL III, которое с завода доливал Castrol SLX Proffesional 5W30, ничё не произошло: жив-здоров :) НА ТО-1 дилер залил мне CASTROL EDGE SAE 5W-30 ( http://www.castrol.com/liveassets/b.../STAGING/local_assets/downloads/CastrolVW.pdf)

Если сомневаешься в правильности своего выбора, позвони дилеру он по твоему WIN скажет какое у тебя масло и что долить... Для себя усвоил, что в VW 504 00/ 507 00 можно долить синтетику с таким же допуском...практически любого производителя, ни чё страшного не произойдёт (Но это моё имхо, повторюсь. если сомневаешься- проконсультируйся с Дилером...)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
PoLoSaTy, хоть дизеля масло не особо любят подъедать, но тем не менее мой немного кушал. И кастрол и шелл. А вот сейчас залил Равенол и ничего не угорает! Еще по отзывам устойчив к угару Мотюль.
В общем на угар можно забить, но интернеты пугают отложениями мазута в двигателе
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PoLoSaTy,может это Вам будет интересно:--- #1
похоже оригинал и не дорого....
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
PoLoSaTy,Я в LL III, которое с завода доливал Castrol SLX Proffesional 5W30, ничё не произошло: жив-здоров :)
Так разве можно? Оригинальное VW LongLife III 5W-30 "совместимо" с Castrol SLX Proffesional 5W30 ?

Кстати, что ВАГ заливает в свои бутылочки (какой производитель) VW LongLife III?
04c1e787-560b-fbd0-8f4b-391c07b53633.jpeg
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Так разве можно? Оригинальное VW LongLife III 5W-30 "совместимо" с Castrol SLX Proffesional 5W30 ?

Кстати, что ВАГ заливает в свои бутылочки (какой производитель) VW LongLife III?
04c1e787-560b-fbd0-8f4b-391c07b53633.jpeg

Уже устал объяснять, что VAG сам НЕ производит масла!!!
И под так называемым "оригинальным" на заводе льют Кастрол !!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
или арал, хотя и кастрол льют на заводах арал и круг замыкается)))
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
или арал, хотя и кастрол льют на заводах арал и круг замыкается)))
Т.е. достоверно узнать что скрыто под оригинальной банкой масла VW невозможно (castrol, aral, mobil1, motul...) :(
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Т.е. достоверно узнать что скрыто под оригинальной банкой масла VW невозможно (castrol, aral, mobil1, motul...) :(
Выходит, так что с завода могут залить всё что вы выше перечислили, а вот на вопрос к дилеру продайте мне масло на доливку предлагается всего навсего один вариант (кстати позвоните дилеру и спросите , а что за масло по вашему вину там залито?) повсеместно продаваемый у любого дилера бренд LongLife III... :) Не претендую на 100 процентность, но говорили ,что с Калуги идёт Кастрюль. И дилер в беседе при продаже говорил, что да масло дорогое, но не огорчайтесь- при ТО I будем лить другой Кастрол не такой дорогой, а Кастрюль EDGE , что в принципе одно и тоже... Вот у меня тоже возникала делема, до ТО оставалось 5 тык и я думал что делать долить оригинал, сменить полностью масло или почитав в инете долить SLX (используют судя по описаснию для доливок)? Почитав в сети про долив моторного масла, для себя усвоил, что допускается доливать в мотор масла других брендов соотносящихся по требованиям (в моём случае 504.507. на аналогичное) Поступал так при резкой необходимости в предидущих авто (лил точнее доливал в полусинтетику- только полусинтетику например в BP долил Castrol) никаких проблем за 53тык пробега в моём движке не обнаружилось. Поступил так же и в Тиге ибо проверив щуп под Касимовом, понял, что до Москвы лучше не рисковать долил SLX, что подвернулся, (в маге на заправке) а так не было бы Кастрола долил бы другой синтетикой (Конечно потом бы сменил бы масло на всякий...:)) Понятное дело, что для полной уверенности лучше полностью сменить масло если есть такая возможность, но и долить литруху до замены на мой взгляд тоже не страшно!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А я сегодня решил просто заменить масло перед зимой. Пробег чуть больше 7500 км. Купил на замену Motul Specific 504.00-507.00 5W-30. Посмотрю, как машина будет вести себя с ним :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я сегодня решил просто заменить масло перед зимой. Пробег чуть больше 7500 км. Купил на замену Motul Specific 504.00-507.00 5W-30. Посмотрю, как машина будет вести себя с ним :)
ещё бы найти в продаже электронасос (чё нить по лучше "Катунь") для для замены масла через щуп , тогда "межсервисная" замена масла была бы более простой (нет ямы у меня:mad:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
evgen66, вот поэтому же мне пришлось ехать к дилеру. Можно было бы и в любой другой сервис, но никто так и не признался о найденных хороших неофициальных сервисах :)
Зато стоял около машины и весь процесс наблюдал.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
ещё бы найти в продаже электронасос (чё нить по лучше "Катунь") для для замены масла через щуп , тогда "межсервисная" замена масла была бы более простой (нет ямы у меня:mad:)
А чем тебя "Катунь-801" не устраивает, прекрасно вытягивает масло через щуп!
 
Сверху Снизу