заменить масло или долить?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, вот только "потенциальных" покупателей Тигуана там по пальцам, т.к. в основном все по знакомству с менеджером получалось, либо очень хорошим клиентам, которые несколько машин купили и в будущем поменяют свой тур на новый...

Я пробовал узнать просто с позиции обычного человека... Фиг вам. :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Derini, не понял что ты ответил, что такое "инфы загодя"?

Добавлено через 8 минут
[FONT=&quot]Алекс7! Ты [/FONT]пробовал узнать? и они отказали?
а кем представился? как обычным человеком? ты же всемогущий модератор! почти совладелец форума...
Я тоже пробовал обращаться напрямую в ФВ-Россия (как директор фирмы, Тигуан оформлен на юр.лицо), там сначала нехотели, потом приняли заявку и так всё это 3-й месяц висит в неизвесности.
Тверской дилер говорит: "нам Москва не установила квоты, доп. лимиты выделят в ноябре..." Я им: "что это за бред?"
ВЫВОД: платные услуги лучше бесплатных (заплатил-поехал, а тут выпрашивай)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, я просто пробовал как владелец Тиги. Мол вот такое мероприятие, туда реально попасть или нет, просто у своего дилера. Там мол мест немного, все разобрали по "своим" быстро.

PS: я к администрации форума не имею отношения :) поверьте. Я не вкладываю сюда ничего, это все тащит на себе Jeeper.

PS2: а как организовывать форумчан на такое мероприятие - по опыту "клубной" омывайки и рамкам получается, что реально довольно большой процент потом забивает на это дело...
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Жалко...
и в Вольфсбург ты нас не отвёз (соскачил)...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
LIFAN69, это значит, что хрен где найдешь инфу, если четко вопрос не мониторить, а в "прессе" ВСЕГДА инфа появляется после некоего события.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Derini, для этого и существуют клубы единомышленников (это что за слово такое - люди с одной-единственной мыслью в голове, что-ли?)
Должна быть тема "новости-полезности", но нашим модераторам некогда... Хотя, если у нас VIP-КЛУБ, то как я понимаю приближается время уплаты взносов. (уже обсуждается тема флага, гимна и визиток...)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
LIFAN69, угу ). Клубы это гуд :).
Взносы, гимн? Может сразу ООО "Тигуан-клуб" )))))))))))))))))))))
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Уважаемый Алекс!
Однажды (вопросы и предложения по символике) Вы так многообещающе писали про развите клуба (бесплатно отвезти на завод, желательно в Вольфсбург), что я сразу поверил в ваши сверхспособности и обращаюсь с просьбой:
В буклете VWMagazin 01/2010 на стр.6 меня заинтересовала информация о VolkswagenOff-road Experience-2010 (в Ильинском). Хотелось бы бесплатно пройти этот курс внедорожного вождения (выдаётся какой-то международный диплом-сертификат), но для этого нужно именное приглашение, которое у официального дилера в Твери не получить. Думаю, некоторых в клубе это тоже заинтересует (т.к. для клуба - БЕСПЛАТНО). Реально пробить?

Я катался! Позвонил ОД и пригласил. Приглашали на ТуарегЭкспириенс, а оказался ФВОффроадЭкспириенс, т.е. дали с полчасика покататься на дизельном Трэке. Дали бамажку и сфоткали.
Фуршет был хороший! Текущим владельцам Табурегов дали Табуреги. Трассы для Тиг и Туров были разные.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Кстати, раз тема все-таки про масло :)))))))
Продавцы на днях показали масло Castrol Edge, по допуску аналог LongLife Pro III с 507 допуском. Edge стоит на полтинник дешевле, но говорят новое масло, недавно появилось. Кто-нибудь знает про это? Что за масло, действительно ли может являться заменителем стандартному? Просто интересно...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кстати, раз тема все-таки про масло :)))))))
Продавцы на днях показали масло Castrol Edge, по допуску аналог LongLife Pro III с 507 допуском. Edge стоит на полтинник дешевле, но говорят новое масло, недавно появилось. Кто-нибудь знает про это? Что за масло, действительно ли может являться заменителем стандартному? Просто интересно...
А полное его название ? Edge 0 W-30-40 Уже давно банчат допуск у него 505.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Прошу прощения за вопрос: каким должен быть правильный уровень масла ?
У меня под капотом уже видны какие-то детали.

Мне кажется, нужно долить, чтобы их было не видно...
 
Последнее редактирование:

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
S05C,
Характеристики продукта CASTROL EDGE SAE 0W-30

Допуски и спецификации:

SAE 0W-30
API SL/CF
ACEA A3/B3/B4
MB 229.5
GM-LL-A-025, GM-LL-B-025
VW 502 00/503 01/505 00
BMW Longlife-01

Описание:

Castrol EDGE 0W-30 - полностью синтетическое моторное масло, созданное с использованием новейших технологий Castrol, имеет высочайший уровень эксплуатационных свойств. Предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях ведущих производителей автомобилей, таких как Mercedes, General Motors, BMW, VW и др. Castrol EDGE 0W-30 специально разработано с запасом эксплуатационных характеристик, что позволяет маслу работать в двигателе с интервалом замены до 50 000 км, в случае предписания производителя техники. Высокая экономия топлива и защита от износа обеспечиваются на протяжении всего срока службы.

Преимущества:

Легко и быстро поступает ко всем парам трения и способствует эффективному их охлаждению;
новейшие разработки Castrol, обеспечивают высочайший уровень эксплуатационных характеристик;
обладает запасом эксплуатационных свойств, что позволяет его использовать с увеличенными интервалами замены, в случае предписания производителя автомобиля;
полностью синтетическое.

Физико-химические характеристики:

Плотность при 15 оС, г/см3 0.8385
Вязкость при 40 оС, сСт 72.0
Вязкость при 100 оС, сСт 12.2
Индекс вязкости 167
Температура вспышки
в закрытом тигле (PMCC), оC 212
Температура застывания, оС -54
Щелочное число, мг КОН/г 10,3

Приведенные данные являются справочными, не представляют собой технические условия на продукт и не могут рассматриваться как строгий заводской стандарт. (Содержащаяся информация может быть изменена без предварительного уведомления и действительна на момент ее опубликования)
а есть еще и "Масло моторное 4л. 0W-30 Castrol EDGE Turbo Diesel"
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
LIFAN69, Взято из описания Volkswagen Tiguan 2007 - : Бензиновый двигатели 2.0 л. / 125/147 кВт (CAWA, CAWB, CCTA, CCTB)
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=arch_10_02
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

Вложения

  • уровень.JPG
    уровень.JPG
    45.6 KB · Просмотры: 106

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
проблема с маслом, что делать?

Добрый день! может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите пжл-та.... 2 недели назад проверили масло, а его практически не было, позвонила дилеру , сказали купить масло обкаточное за 1400 руб... Пробег у машины 4800км был на тот момент, сейчас 5500 спустя 2 недели масло снова нет..... Позвонила дилеру говорят проходите ТО на 5500 км, стоимость замены масла и маслянного фильтра 5500 руб. Вообще то насколько я знаю до первого ТО, я должна ездить спокойно и не обращаться за заменой масла или еще чего-либо....
Решила обзвонить другие дилерские центры, у всех инфо разная.... В Авилоне сказали, что это ерунда, машина на гарантии и до первого ТО должны сами все менять....либо делать диагностику, в другом центре сказали, что такое бывает 1 на 1000 машин.... А АвтоАлеа доказывает с пеной у рта, что так у многих.... Что делать, подскажите плиз кто сталкивался с этим. Насколько знаю у Тойоты до первого ТО народ вообще ничего не меняет....а тут прям невезуха какая та с Фольцом.....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
что значит "нет масла"? а как ты ездишь, если его нет? :)
при пробеге 4800 сколько доливали?
вообще нормальным считается 1 литр (это уровень от мин до макс) в первые 5000 км для турбо двигателя.
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
вот так и значит, что масло совсем чуть чуть...думали есть протечка, но не видно..... еще пару сотен км проеду и она загориться.... вот и не понимаю куда масло может деться?????? доливали 1л, прошло 2 недели сегодня проверили его опять практически на нуле.....((((( вот и незнаю, что делать....как то не радует перспектива заливать масло по 1400 раз в 2 недели, да и ТО за 5500руб при пробеге 5600км не хочется проходить.....
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не надо звонить ОД. У вас гарантийная машина,приезжайте и пускай ищут утечку. Такого не должно быть, у меня пробег 5000 долил пол литра.
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
Yulyasha, Вам и мне не повезло,наши авто любят кушать масло.
Тут остается надеятся на уменьшение маслянного жора тысячам к 10.
у меня к пробегу 6000 км тигуан съел 2л.После чего залил его под завязку и к дилеру,сделали контрольный замер,за 1000км масла ушло немного,грамм 200.Сейчас, после 2500км,опять около минимума.
Утечки нмкакой нет.Передо мной приезжали 2 пассата с тем же. У всех вердикт-все в порядке.если потребление масла не превышает 1л на 1000км,считает в пределах нормы.Т.е. покупайте и заливайте за свои деньги.
 
Сверху Снизу