заменить масло или долить?

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
в общем как я понял расход масла у всех разный, кто по 2л. за 5 тыс.км. доливает, а у кого то вообще расхода нет))) у меня пробег более 8 тыс., уровень масла на щупе совсем не меняется! зато бензина минимум 15л. потребляет, а если притопить то все 16, и это 98го!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
зато бензина минимум 15л. потребляет, а если притопить то все 16, и это 98го!
А 95 не пробовал или расход не меняется?

Добавлено через 2 минуты
У жены на "гольфе" за 30000 км ничего не доливали, наверное старый проверенный 1.6
 
Последнее редактирование:

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
По расходу бензина,а Вы большие расстояния проезжаете?
Замечал,выезжаю из горожа-расход 40л на 100 км,еду по скоростной по трассе в Моску-расход медленно падает до 9.5л.Затем пробки-подрастает до 10-12л.Если выезжаю в Подольске в выходные и езжу недолго по городу-расход 15-16л.И по Москве,еду в центр,в зависимости от времени поездки,дорожной обстановки и ,главное ,как часто газую расход колеблется в диапазоне11-16л
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Зачем сюда бензин вплели, есть другие ветки по расходу. Тут про масло тема.
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Спасибо за советы.... Решили не портить себе нервы и не тратить время, поменять масляный фильтр и масло.....((( может это поможет......
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Подскажите, может кто знает... Можно ли присутствовать при замене масла и масляного фильтра? Хочется лично посмотреть :)
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Однозначно можно, если не выгонят...
От салона зависит: я раньше всегда стоял рядом, наблюдал. Иногда упырики берут старый в/фильтр, а пишут - платить за новый и т.п.
В Вашем Авто-Алеа такой номер наверняка не пройдётhttp://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=103820#post103820, надо требовать!
Или установить видеорегистратор (взять на полдня у друзей)
Смысл-то в чём: вы не доверяете мастерам салона?
Ищите другой...
Или настаивайте, вот так:
3004.gif
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
после общения с местными мастерами....я им не доверяю.... и хочу убедиться по времени,что это занимает 2-2,5 часа.... Буду настаивать на своем присутствии)))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
тогда объясните чем отличается фирменное VW от Кастрола. желательно привести химическую формулу состава масла :)
тогда станет понятно, что фирменное имеет больше присадок. сделано специально для лучшей обкатки двигателя.
ОТСУДА поправлю.но никто и неделает упор на то что фирменное малсло используется исключительно для обкатки!! его также можно использовать и при обычной (што и рекомендуют нетолько од но и грамотные сервисмены) эксплуатации автомобиля....

А ВОТ МЕШАТЬ ЕВО С КАСТРОЛОМ-НЕСТОИТ!!!:cool:
 

Михей

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
после общения с местными мастерами....я им не доверяю.... и хочу убедиться по времени,что это занимает 2-2,5 часа.... Буду настаивать на своем присутствии)))
Я всегда присутствовал, правда близко к машине не подходил мастера начинают нервничать мол мешаю)))
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Приветствую Всех счастливых обладателей Тигуана!
Меня интересует вот такой вопрос - у всех ли владельцев Тигуана в
комплектации указан PR код QG1 (а\м с продлением интервала обслуживания) или все же есть владельцы с QG0 -а\м без продления интервала ТО ?
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Вот и у меня загорелась желтая масленка.
Позвонил дилеру, выслушал что масло что льют в Калуге - особенное, что стоит оно 1500 с чем то рублей, почитал форум, съездил купил литр Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30, залил.
Вот такая история =)
Форумчанам спасибо за подсказки ;)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
tsf0x13,иногда стоит купит именно родное масло...... и кстати набудущее! КАСАЕЦЦО ВСЕХ! обращайте внимание на пробку маслозаливной горловины перед тем как ее открутить! там очень подло покраям пропки собираеццо грясь! и иногда ее сначяло надо удалить а потом открывать пропку! а то вся шагрень в картер палетит! я так чють неоткрыл непасматревши :) так шо ахтунг!!!!

Добавлено через 2 минуты
Vit@l,яхз твои коды...... у меня в книжке написано продленная гарантия... а на таьло запрограмленно на 15 тыш...... смотрю масло иногда и так падумал нуевовад на 7500ткм штото менять пусь есдит до 15 тыш! присадки в диз лью регуклярно антигели и кондинционеры и масло тока за 8000ткм 1 рас долил грамМ 200 полшкалы было на щюпе.......
 
Последнее редактирование:

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день. Недавно у меня машинка зажгла символ масленки. Звонок ОД, они пригласили культурненько к ним приехать, и масло заменить. Я был не против замены, и задал скромный вопрос сколько денег они хотят за такую пустяковину. Оба ОД к которым я обратился назвали сумму 3456,00руб ну или, что то около этого. По приезде на замену, мастер мне выписывает наряд и стоимость работ указывает 4200,00руб, на вопрос почему вдруг увеличилась стоимость, стал говорить, что в дизель масла уходит не 4л а 4,7 и поэтому при стоимости масла в 500руб. получается так. Скажите плиз а сколько масла реально туда влезает? Может меня и не развели. Мануала у меня нет кудато задевал не могу найти.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Приветствую Всех счастливых обладателей Тигуана!
Меня интересует вот такой вопрос - у всех ли владельцев Тигуана в
комплектации указан PR код QG1 (а\м с продлением интервала обслуживания) или все же есть владельцы с QG0 -а\м без продления интервала ТО ?

У меня тоже QG1 Long life < Длинная жизнь > ТО1 через 15тык
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Вот и у меня загорелась желтая масленка.
Позвонил дилеру, выслушал что масло что льют в Калуге - особенное, что стоит оно 1500 с чем то рублей, почитал форум, съездил купил литр Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30, залил.
Вот такая история =)
Форумчанам спасибо за подсказки ;)

и у меня на 4500км загорелся индикатор, пол банки этого кастрола долил(на бп брал)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Добрый день. Недавно у меня машинка зажгла символ масленки. Звонок ОД, они пригласили культурненько к ним приехать, и масло заменить. Я был не против замены, и задал скромный вопрос сколько денег они хотят за такую пустяковину. Оба ОД к которым я обратился назвали сумму 3456,00руб ну или, что то около этого. По приезде на замену, мастер мне выписывает наряд и стоимость работ указывает 4200,00руб, на вопрос почему вдруг увеличилась стоимость, стал говорить, что в дизель масла уходит не 4л а 4,7 и поэтому при стоимости масла в 500руб. получается так. Скажите плиз а сколько масла реально туда влезает? Может меня и не развели. Мануала у меня нет кудато задевал не могу найти.
С уважением.
4 литра ровно заливали.
 
Сверху Снизу