замерзает ручка двери водителя

Z-Rain

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda Yeti
Всех с наступившим.
Troll, oleg3110_78,
Поспрашал в и-нете ещё про установку ручки, в частности у владельца пассата (вроде такая же система) замучался он обратно ручку ставить, пришлось разбирать дверь.
Я всё не пойму. как вы её установили без снятия карты двери. Уже практически смирился, что система у меня другая и придётся по весне подкрашивать ручку не снимая. Но проверил информацию и оказалось, что совершенно одинаковые у нас механизмы, а так же ещё у Polo и Jetta
ручка етка.jpg

Расскажите чуть подробней чем "собирается в обратном порядке".
Раньше к Ваговским ручкам цеплялась бобышка с тросиком, сейчас я понимаю другая система? В ответной части стоит цилиндр с "крылышками" и крючком ручки и поворачивается этот цилиндр? Немогу на фотографиях рассмотреть....

Вот монтажная схема от Йети, а так как ручка одна и та же, то и вас должно быть сказано в Эльзе, что нужно отвести это "крылышко" изнутри двери перед установкой ручки.
ручка эльза.jpg

Если следовать просто "обратному порядку", то надо просто вставить ручку в дверь и сдвинуть её в сторону по ходу движения, но навряд ли всё так просто, крючок надо под что-то завести судя по схеме...
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как говорили китайские мудрецы
Если три раза сказать слово сахар, чай слаще не станет :)
Не забивай себе голову теорией, снимается и ставится (на Тигуане) легко, тросов нет (на Джетте были)

оправлено с мобильного
 

Z-Rain

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda Yeti
Как говорили китайские мудрецы
Если три раза сказать слово сахар, чай слаще не станет :)
Не забивай себе голову теорией, снимается и ставится (на Тигуане) легко, тросов нет (на Джетте были)

оправлено с мобильного

Дак я понял, Олег. Мне конкретные движения знать хотелось бы. Явно ведь там не "вставить ручку и и сдвинуть её обратно в сторону морды машины" (т.е. обратно снятию). Я просто не хочу остаться в середине зимы со снятой ручкой и ехать к дилеру.
Ладно вот так тогда. Т.е. вы просто "вставили ручку и и сдвинули её обратно в сторону морды машины" и она защёлкнулась и больше ничего??? Вручную никакой механизм на крючок ручки цеплять не надо???

И кстати я понял Олег с телефона писал? картинки мои не открывал? может увидишь их и скажешь-да я так и сделал))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Все снимал и ставил по тому отчету что выкладывал :) сравнивпя с 5джеттой снимается и ставится проще, никаких шаманств с тросами и зажиманиями замков

оправлено с мобильного
 

Z-Rain

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda Yeti
Кто бы ещё кинул для сравнения скриншот ЭЛЬЗы по снятию ручки Тигуана, было бы вообще хорошо.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Замерзают сами замки внутри дверей. На них стекает вода со стекол. Замените уплотнитель.
А это не следствие открывания мокрых стекол?.. Вряд ли дождь беспрепятственно туда бы проникал. Да и проблема бы у всех вылезла.
 

Z-Rain

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda Yeti
Troll,
oleg3110_78,
Спасибо огромное. Всё как вы и говорили-просто и без разбора обшивки.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
TIGman, проблема скоро полезет у многих. Там неправильно расчитанные пыльники троса: с одной стороны маленький, а с другой большой. В результате работы троса происходит постоянный выброс-"засос" воздуха внутрь и если трос холодный, а на улице высокая влажность, то влага оседает на тросе. При достаточном её количестве трос замерзает наглухо, и если у вас в мороз ручки начинают открываться чуть хуже, значит ремонт троса не за горами.
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
ездила вчера на ТО в Рус-лан. Спросила заодно про ручку. Сказали что разобрать посмотреть где-то 2000-2500 тыс. руб, а там видно будет.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
У меня ситуация наоборот:
зимой, наутро после мойки,дверь не открывается изнутри, пока не протопишь салон конкретно....
Такая хрень была еще на Гольф-3 1995
Стабильность - признак мастерства! ))))))))
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
ооо, у меня тоже обе левые двери из нутри не открывались в мороз как, часто это случается?
 

Deamer

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI немец
Вставлю своих пару слов... Задолбало зимой открывать водительскую дверь через зад.. Подготовился к замене тросика заранее, сегодня решил приступить. В основном процесс разбора двери соответствует действительности, однако ни один пистон обшивки даже не раздвинулся, пришлось после долгих мучений рывком выдернуть обшивку, благо ничего не пострадало.. Даже руками не смог (за исключением одного единственного) привести в установочное положение.. вот оно - производство TRW... Засада ожидала как и всегда на последнем - НЕ применяйте головку на 4 для откручивания зажима стекла - болт немного "прикипел" и удачно слизало звёздочные грани. Танцы с бубном в виде метаний по магазинам и головной боли привели к приобретению ЕВРО головки на 5 с внутренней звездой за 30 руб. - то что и надо было изначально использовать.. Однако вставить её уже было невозможно - решил попробовать ЕВРО на 6 - дополнительно метнулся в магазин... Хренушки... С тяжёлым сердцем вник в поиск и схемы - заказал новый болт - 130 руб, придётся высверливать все заклёпки динамика, и заклёпки направляющих стеклоподъёмника, иначе внутрен. панель не снять...и соответственно закупать по каталогу заклёпки... С огромной теплотой вспоминаю Пассат 5, проданный мной за совсем символическую цену, по качеству Тигуан и рядом не стоит (кстати немец).

Добавлено через 19 минут
Troll, внимательно рассмотрел новый тросик 5N0837017D, пыльники разные, посмотрим что будет зимой...
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Там оказалась не звездочка шестигранная, а spline (многолучевая бита).
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
у меня на машине девятого года проблема с открыванием передней правой двери снаружи, кажется, никак не связана с зимой и влагой, но проблема та же, к сожалению...
прочитав всю ветку так и не нашел ответ что конкретно нужно надломить/подогнуть пассатижами...хелп
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Придется разбирать и смотреть. Возможно заменить трос.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
дык достаточно выполнить манипуляции, не снимая внутреннюю обшивку или нет?
я так понимаю, кто пытался разобраться сам начинали с изнутри...а кто отдавал на сервис, тем снаружи чик-чик...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Скорее всего внутреннюю обшивку придется снимать.
 
Сверху Снизу