Замутим флэшмоб VW по НОВЫМ ОПЦИЯМ!

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
В германии (и вообще в европе) люди спокойно относятся к покупке маленькой но дорогой машины. Русскому человеку (в основном) не пристало на такой ездить. У нас привыкли - если дороже, значит больше. Это аксиома... Поэтому то у нас все большие внедорожники обычно в "топе", а маленькие машинки в "базе"! Это даже по авто.ру можно посмотреть. Например за кашкаями 1.6 очередь щас на полгода, а в топе их куча стоит.
За 1,7 ляма я взял бы со скидкой Туарег 2.5 D, чипанул бы его, и еще деньги на опции остались бы))
 
Последнее редактирование:

shrv

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ставропольский край
Россияне! Как долго нас будут мучить столь скудным набором опций на наше авто? Где 200 хп, где панорама, телефон/блютус ,диски,камера, адаптивная подвеска, музыка?
Предлагаю каждому возмущающемуся отправить письмо в ФВ с "требованиями" новых опций (или другую машину придется покупать :aq:). А вдруг поможет?:mad:

Все это ищи в Q5:) - тигуан по своему хорош:)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Позвонил трем дилерам в Москве - Мейжор, Германика и еще какой-то (не помню) - сказали что у них никакой инфы нет по тому что тигуан вскоре будет обновлен...Говорят что это неофициальная и непроверенная инфа.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Манагеры в салонах мало чего знают.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
За 1,7 ляма я взял бы со скидкой Туарег 2.5 D, чипанул бы его, и еще деньги на опции остались бы))
Не понял, какие деньги на опции остались бы? За сколько вы его собрались покупать?
И вобще, Туарег За 1.7? Без пневмы, без ксенона,самый хилый дизель,на тряпке...да без всего ...неее...это не Туарег - это понты. Может быть б/у?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Не понял, какие деньги на опции остались бы? За сколько вы его собрались покупать?
И вобще, Туарег За 1.7? Без пневмы, без ксенона,самый хилый дизель,на тряпке...да без всего ...неее...это не Туарег - это понты. Может быть б/у?

Ну этот самый дохлый дизель сильнее самого сильного мотора в линейке Тигуана! Тем более отлично чипуется, и после этого можно себя чувствовать безущербным. Перешить салон можно за 25 т.р. (уже озадачивался этим), причем не говяной кожей, а нормальной..Ксенон на любителя - лично мне не нужен.
Отчасти согласен, понты.Отчасти - больше места, свободнее. Но тратить еще 500 штук только на допы, это:eek: На 500 тыс. можно малолитражку купить, чтобы ездить от дома до гаража с Тигуаном:)
ПС: не знаю как в Москве (не интересовался), а в Краснодаре мне предложили скидку 20 штук на Туарег) Причем я не особо настаивал, еслибы поднажал, думаю 20-ю не обошлось бы))
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Ну этот самый дохлый дизель сильнее самого сильного мотора в линейке Тигуана! Тем более отлично чипуется, и после этого можно себя чувствовать безущербным.
Посмотрите на динамику разгона этих двух машин до 100 км\ч. Тур 2.5 - 12.9 сек , Тиг 2.0 tdi 170 -8.5. И кстати он тоже чипуется как и вся линейка тиговских моторов.:)

Добавлено через 5 минут
Но тратить еще 500 штук только на допы, это:eek:
А почему нет? Если это был бы другой мотор в 200 л.с.,адаптивные аммо, рнс510, панорамный люк, р-лайн или саванна, камера, подготовка под телефон и прочее прочее :eek: И Думаю тыщ в 300 это бы все уложилось
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
killahertz1981, когда Кашкаи продавались, на 1.6 даже никто не смотрел почти... Т.к. он "не едет"... Их в итоге делали оооочень малыми дозами, как 2.0 Тигуаны в августе 2008, наперечет и за ними очередь из менеджеров салонов, их родственников и знакомых...
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
и педали кто нить попросите сделать на одном уровне .)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если педали на одном уровне - получится ВАЗ 2101.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Посмотрите на динамику разгона этих двух машин до 100 км\ч. Тур 2.5 - 12.9 сек , Тиг 2.0 tdi 170 -8.5. И кстати он тоже чипуется как и вся линейка тиговских моторов.:)

Добавлено через 5 минут

А почему нет? Если это был бы другой мотор в 200 л.с.,адаптивные аммо, рнс510, панорамный люк, р-лайн или саванна, камера, подготовка под телефон и прочее прочее :eek: И Думаю тыщ в 300 это бы все уложилось

А откуда такие данные что 170 лс дизель за 8,5? бензин 195 лс. - 8,8с разгон, откуда у дизеля такая динамика? и откуда инфа что у туарега 12,9?? у него всю жизнь 11,6 было. Завираетесь!
Если бы у тиги был доступен мотор 200 лс, это уже другой вопрос. Это уже не просто доп. опции, а другой движок.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
А откуда такие данные что 170 лс дизель за 8,5? бензин 195 лс. - 8,8с разгон, откуда у дизеля такая динамика? и откуда инфа что у туарега 12,9?? у него всю жизнь 11,6 было. Завираетесь!
Смотрел на auto.ru. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37864.html По Тигуану пересмотрел на volkswagen.de - действительно 9,9 секунд. По туарегу долго не мог понять, где 12.9(12.4,12.6) где 11.6. Видимо на GP двиг улучшили чуток. Ладно, разговор об опциях :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Опять двацать пять, ну купите себе тур 1,7 на дизеле на который все плюються и радуйтесь. Правда с кожей с такой же как в Тигуане и ксеноном, на нагатинской улице у ОД, он стоит 1,8, а за такие деньги можно купить Тигуан Авеню (не у нас конечно, о чем и разговор), и от дешевого Тура он будет только размерами отличаться. А нормальный как стоил от 2,5 млн так и стоит.
Кстати, про Q5, а тот кто советует знает сколько эта машина стоит в фуле? Может советчикам пересесть на Yeti? Для них ведь VAG, сделал этот "Тигуан" подешевле.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Вобщем нужен выбор между таким :mad::mad::mad:


3389800d20c31f952b0270c43d7813f2.jpg



и таким :ay::ay::ay:

07KQ8263901664A.jpeg
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
killahertz1981,я зачиповал свой до 180 лс. Быстреливает просто пипец!
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нужны графики с мощностного стенда, змеры на камеру разгона (причем честные - прямая, без спусков, бак полупустой, сухая погода. Обязательно все фиксируем на камеру) - вот доказательство того пуляет или нет. А говорить я тоже много могу))
У дизеля вообще есть такая особенность - ощущение разгона выше чем фактический разгон, за счет выс. момента на низах. Я чипанул свой рекстон, стало 215 лс и 470 nm- когда придавил педальку, меня вжало с сидуху. Ну, думаю, секунд 8 наверно. Нифига - 4 раза перемерял - 10. Дизель после 80 скисает, поэтому что есть ощущение "выстреливает" - согласен, но это субъективное ощущение. Фактический разгон будет не так впечатляющ.
Так что господа, прежде чем спорить по-поводу разгона и прироста мощности, давайте делать так:
https://www.youtube.com/watch?v=ar_UJ_8goQM
https://www.youtube.com/watch?v=67BGfuPLGio




Лана, разговор что-то не в ту степь ушел..У нас на повестке опции..Кароче для себя решил - если тиг новым буду брать, и выбор будет только пакетами, буду брать штатную сигналку (кстати, как она, нормальная?), эл. привод склад. зеркал (очень часто пользуюсь, въезжая в узкие гаражи), и конечно кожаный мультируль (собственно, до самих кнопок на руле дела мало, а вот кожа там хорошая.).
 
Последнее редактирование:

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Смотрел на auto.ru. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37864.html По Тигуану пересмотрел на volkswagen.de - действительно 9,9 секунд. По туарегу долго не мог понять, где 12.9(12.4,12.6) где 11.6. Видимо на GP двиг улучшили чуток. Ладно, разговор об опциях :)

Ну нафига так изворачиваться, вы бы еще у бабушки спросили характеристики авто. Идем на volkswagen.ru и смотрим официальные данные:

Tiguan 2.0 TDI на автомате - 10.7 сек
Touareg 2.5 на автомате - 11.6 сек

Добавлено через 6 минут
Опять двацать пять, ну купите себе тур 1,7 на дизеле на который все плюються и радуйтесь. Правда с кожей с такой же как в Тигуане и ксеноном, на нагатинской улице у ОД, он стоит 1,8, а за такие деньги можно купить Тигуан Авеню (не у нас конечно, о чем и разговор), и от дешевого Тура он будет только размерами отличаться. А нормальный как стоил от 2,5 млн так и стоит.
Кстати, про Q5, а тот кто советует знает сколько эта машина стоит в фуле? Может советчикам пересесть на Yeti? Для них ведь VAG, сделал этот "Тигуан" подешевле.

На дизель 2.5 никто не плюется - самый надежный движок в линейке, для города хватает за глаза. Нормальная комплектация вполне укладывается в 2.2 млн. На счет того, что отличается он от Тигуана только размерами - это вы явно погорячились. Признайтесь - вы в нем даже не сидели.
У Туарега сейчас есть только два недостатка - новое поколение еще не продают, а старое уже нельзя скомплектовать - бери что есть.
Лично для меня есть еще один недостаток - по габаритам он с большим трудом проезжает в мой гараж.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
На дизель 2.5 никто не плюется - самый надежный движок в линейке, для города хватает за глаза. Нормальная комплектация вполне укладывается в 2.2 млн. На счет того, что отличается он от Тигуана только размерами - это вы явно погорячились. Признайтесь - вы в нем даже не сидели.
У Туарега сейчас есть только два недостатка - новое поколение еще не продают, а старое уже нельзя скомплектовать - бери что есть.
Лично для меня есть еще один недостаток - по габаритам он с большим трудом проезжает в мой гараж.
:D ОООО, как я люблю когда начинают переходить на утверждения мягко говоря слабо измеримые. Надежный, а я где то написал что он не надежный? Или вами были приведены цифры из VW рус, о кол-ве поломок? Да, он древний как дерьмо мамонта=очень простой по конструкции по сравнению с другими в линейке. Может поэтому и более надежный, хотя это тупо ваше ИМХО.
Опять, ну нет денег даже на среднию комплекацию авто, ну купи что то по проще будет меньше проблем потом при обслуживании, а Вы ни когда не думали что у всех "глаза на разном уровне"? Вам за глаза, а для большинства моих знакомых трактор для старых п...в и я также думаю, это двигло реально для Настоящего внедорожника, а не для SUV.
Сидел и ездил на двух версиях, V8 бензо гораздо приятнее трактора 2,5. А, да там еще понижайка и привод 4XMotion. Конечно можно было купить дизель V6 (очень хороший вариант) с пневмой, но при курсе 24 рубля за $. Опять же все зависит от того что оно для Вас нормальная.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я бы не стал говорить что R5 - слишком стар. Хороший 5-цилиндровый, турбина имеет лопатки с изменяемой геометрией, топливная система CR2 (если не ошибаюсь). Хотя читал (на ихнем форуме) что V6 TDI по-надежнее будет.
 
Сверху Снизу