Запах горелого масла

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
NikolasI, как сказал Foland11, это обгорает водо-маслянная жижа с дороги, осевшая на выпуске. Мне это показали на подъёмнике с работающим на хороших оборотах мотором. Парил выпуск. Лечится снятием выпуска, и зачисткой металлической щёткой до металла, но хватает на пару месяцев, мне такую процедуру делали. Встречается эта фигня чаще у бензинок, т.к. у них температура выхлопа выше.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
А почему до этого не было?
На станции мужик даже не учуял... правда курит... обоняние подсажено явно... сам не курю и другим не советую :)
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
736
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Тоже пару раз замечал запах по приезду к гаражу, выйдя на улицу запаха не унюхал, открывал капот обнюхивал не нашёл, а последний раз обратил внимание на трубку подачи масла в турбину и на ней ближе к турбине увидел черноту как копоть, разбираться не было времени обнюхал не пахнет может так и было и просто внимания не обращал, но разбираться нужно.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
взял машину на пробеге 65ткм , уже третий год езжу , накатал сейчас по счётчику 113 т . И именно этой зимой , а зима у нас в этом году как и у большинства капризная , появился этот запах жжёного масла . Именно когда начинается оттепель , лужи и грязь . Была неделька хороших холодов - не пахло . Запах идёт в салон , и пахнет из под капота . Два мастера смотрели , ни один ничего не нашёл. Масло в движок стал подливать литра 2 с половиной за 10т. После последней смены масла проехал 2 т. км , по щупу ушло мм 2, ну думаю нашёл масло которое не будет сжирать двиг. , а потом уровень начал падать . Сейчас проехал 6т , подлил 1,700 . Да , забыл ещё одну вещь . Запах ещё появляется когда по щупу залито по максимуму .
 
Последнее редактирование:

Ромка_161

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Ростов
Автомобиль
фольксваген тигуан
у меня тоже появился недавно запах горелого масла,пробег 130000 км.заехал на подъёмник и увидел такую картину,всё днище,глушитель,труба в масле.снял защиту и увидел,масло течёт между двигателем и коробкой,потёк коренной сальник,всё купил буду менять.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
у меня смотрели ВЕЗДЕ (!) , в том числе и на подъёмнике . Вторые мастера то же подумали что между коробкой и движком сочится , говорят у большинства так бывает , но нет , сухо .
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Могу сказать,что при переходе на ст.2 что подразумивает установку безкатализаторного даунпайпа, запах масла даже при отджигах пропал,но тут немаловажно того какой бензин льете и масло

лично я езжу только на 98лук, масло бардаль xtc race 5в40
 

Ромка_161

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Ростов
Автомобиль
фольксваген тигуан
Доброй ночи. Сегодня заменил маслоотделитель и задний коренной сальник,проехал 200км,пока всё сухо. сальник-резина была оторвана от корпуса металической пластины,вот от туда и гнало масло и прямо на трубу,вот и воняло горелым маслом.но это у меня.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
что по чём ? во сколько обошлась замена и запчасти ? Как определил что надо заменить маслоотделитель ? какой пробег ?
 

Ромка_161

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Ростов
Автомобиль
фольксваген тигуан
читал всё на форуме.масло погнало с низу и всё на выхлопную трубу,воняло горелым маслом.Маслоотделитель-5.400р оригинал,сальник-3.600р оригинал и ещё нужен герметик для сальника,тоже брал оригинал-1.600р.маслоотделитель менял сам,он стоит сверху на двигателе,сложного ничего нет,а вот задний сальник двигателя ,надо снимать коробку,отдавал ребятам которые занимаются ремонтом.цена 8.000р. у ОД в Ростове озвучили цену в 18.000р,без запчастей,но можно и свои запчасти.
 

over

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan CAWA 2012
Приподниму тему. Столкнулся с такой проблемой сразу после покупки машины, пахло маслом в салоне постоянно, особенно сильно в режиме S, те на повышенных оборотах. Двигатель потеет из всех щелей, поэтому определить, где именно масло горело не представляется возможным. Но сальник двигатель-коробка не течет. Помогла замена МО, запах пропал сразу, почувствовал разницу при первой же поездке от сервиса до дома, ехал специально на S.
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Приподниму тему. Столкнулся с такой проблемой сразу после покупки машины, пахло маслом в салоне постоянно, особенно сильно в режиме S, те на повышенных оборотах. Двигатель потеет из всех щелей, поэтому определить, где именно масло горело не представляется возможным. Помогла замена МО, запах пропал сразу, почувствовал разницу при первой же поездке от сервиса до дома, ехал специально на S.

Если возможно, укажите каталожный номер МО, плиз.
 
Сверху Снизу