Заправки,кто что предпочитает и почему?

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Я вот лил 98 от гпн где-то полтора года + 98 BP и только недавно чистил эту сетку чтобы не менять бензонасос. сейчас пересел на 98 Лукойл, посмотрим. но он дороже, аж 44,20 за литр :-(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
посмотрим. но он дороже, аж 44,20 за литр :-(
Он дороже если не использовать акции от Лука, в противном случае дешевле ;)
P.S. Если нет заведите карту Лука(см на их сайте) и пользуйтесь скидками по баллам :)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Цены на Луке поднялись
- 95экто 39.30 ( был 38.90)
- 98. 44.20 ( был 44.00)
Потихоньку- потихоньку приблизится к европейским

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, у вас тоже 44.20? У нас вроде 41.20 было пару дней назад.
Не, в Питере давно 98й под 44р на Луке был, точно не скажу езжу на 95м Экто который 39,29р. на обычном и 38,28 на Автомате..Но при заправке от 30 литров начисляются баллы=рубли. Т.е 50 литров залил - 190 рублей(баллов) получил итого имеем лишних 190/39.29(38,28)=4,8(4,9) литра :)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Но при заправке от 30 литров начисляются быллы=рубли.
Заправлялся в пятницу 95-ым Экто Плюс по 38,90.
Залил 46,56л и получил 156 баллов.

За вычетом баллов литр выходит по 35,56р = скидка чуть больше 9%.
Если б залил больше 50-ти литров, скидка была бы ещё больше, но у меня бак 55л сейчас :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В г.Сургуте ХМАО Лукойл 98-ой Эко Спорт OOO "Лукойл-Нижнегороднефтеоргсинтез" продают литр по 41,5 руб.
Что самое инетересное - по всему городу Сургуту продают 98-ой именно этого производителя, никакого другого, я спецом проверил все известные в городе заправки, но люди как дети, одни говорят что на ул. Профсоюзной самый лучший 98-ой, другие говорят что перед мостом через Обь самый лучший 98-ой и т.д..... А по мне так Башнефть 98-ой на заправках Югра и Петролстейт лучше.... машина на нем резвее едет и откаты маленькие на чипе.

А 92-ой и 95-ый на Лукойле у нас продают Омский.
 

Вложения

  • IMG_20160629_230255.jpg
    IMG_20160629_230255.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
Собираюсь прокатиться из Москвы до Питра. Питерцы, какие заправки посоветуете в родном городе? Да по трессе, что выбрать? Цена тоже имеет значение.
Давно не ездил по этому маршруту.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
доброго времени суток, уважаемые форумчане. собрался в Абхазию ехать, подскажите по заправкам в том направлении, есть ли лукойл (дома его пользую), или какие другие по качеству норм? катал на юга лет пять назад, но в Абхазии не был. так там после Волгограда заправлялся на Роснефти. вроде норм был, как сейчас?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
До Абхазии с заправками точно проблем не будет. Есть все бренды, причём в достаточном количестве. Только что приехал с юга, заправлялся на лукойле и роснефти.
Ч/з Волгоград хочешь ехать? Рассмотри вариант с Саратова на Борисоглебск, Калач, Богучар и по М4 вниз к морю. Дорога будет лучше чем через Волгоград
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
До Абхазии с заправками точно проблем не будет. Есть все бренды, причём в достаточном количестве. Только что приехал с юга, заправлялся на лукойле и роснефти

хотелось поточнее узнать про АЗС в самой Абхазии...т.к. планирую дней на 10 и там покататься. думаю заправить в Адлере под горлышко, но так на всякий случай...

Добавлено через 4 минуты
Ч/з Волгоград хочешь ехать? Рассмотри вариант с Саратова на Борисоглебск, Калач, Богучар и по М4 вниз к морю. Дорога будет лучше чем через Волгоград
катался четыре раза через Волгоград. долго и муторно. дорога гав но. хотелось бы проехать по новому маршруту. попробую по твоей рекомендации. там еще говорят где то паром есть? там объезжают этот чудо город.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если удобно ночевать на М4 то могу подсказать приличный и не дорогой отель в Каменск -шахтинском.
По моему предложению тоже будут участки с покрытием так себе, но они все короткие. А вообще мы с приятелем ехали практически одновременно, при этом я через Богучар а он по волгоградским дорогам. У него вышло дальше да и на дороги он плевался.
А еще если после Волгограда не ехать на Ростов а свернуть в морозовске на константиновск, то в последнем упрешся в разрушенный мост через Дон...
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Если удобно ночевать на М4 то могу подсказать приличный и не дорогой отель в Каменск -шахтинском.
По моему предложению тоже будут участки с покрытием так себе, но они все короткие. А вообще мы с приятелем ехали практически одновременно, при этом я через Богучар а он по волгоградский дорогам. У него вышло дальше да и на дороги он плевался

скинь данные по отелю, буду благодарен.( обычно ночуем в Котельниково)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В личке чтоб за рекламу не посчитали
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Позавчера бензовоз Шелл бы замечен на наливной станции ГПН в Павельцево (МО).
Информация для тех кто верит, что Шелл имеет необыкновенное чудо топливо...:D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
спалил:D по теме...сейчас 80% это Татнефть Танэко и 20%Лукойл
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Позавчера бензовоз Шелл бы замечен на наливной станции ГПН в Павельцево (МО).
Информация для тех кто верит, что Шелл имеет необыкновенное чудо топливо...:D
А кто верует? Шелл чистый франчайзинг, топливо может быть откуда угодно))) Также как и Несте, надеюсь верующих в то, что это настоящий финский бенз нету))) ИМХО, любить заправки кого то конкретного бренда нонсенс, все больше зависит от самой заправки..можно и на Луке овна хапнуть и на условной АЗС Дяди Васи заправиться отличным 98 Евро-5))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А кто верует? Шелл чистый франчайзинг, топливо может быть откуда угодно)))
Да есть тут чудаки, которы верят, что на заправках Шелл чудо бензин и даже сами видели как некий человек в чёрной одежде лил волшебную присадку из баночки прям в ёмкости для хранения топлива :D:D:D
 
Сверху Снизу