Заправки,кто что предпочитает и почему?

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У меня 100% заправок на ГПН
гпн гпну рознь. Я им заливаться не буду. Всего лишь один раз залил г-драйв, чек выскакивал пока не скатал бак. А вот на шеле и лукойле проблем не было ниразу. И насчет шела уверен что присадки там есть и они реально на трассе чувствуются, а вот обычный 95 ничем не лучше других. Правда уже давно перешел на 98 лук, потому как шел 98 больно дорогой стал.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
насчет шела уверен что присадки там есть и они реально на трассе чувствуются
Ну то есть ты тоже веришь, что на заправке некий дядя выходит с чудо баночкой и льёт её в цистерну ?!? :D
Ну хорош, не расстраивай меня :mad:
Шелл большой перекупщик топлива в РФ. Где сегодня может дешевле купить, там и покупает ;)

ПыСы
Я на ГПН наверно с самого начала его развития и ни разу не усомнился в качестве топлива ;)
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Ну то есть ты тоже веришь, что на заправке некий дядя выходит с чудо баночкой и льёт её в цистерну ?!? :D
Ну хорош, не расстраивай меня :mad:
Шелл большой перекупщик топлива в РФ. Где сегодня может дешевле купить, там и покупает ;)

ПыСы
Я на ГПН наверно с самого начала его развития и ни разу не усомнился в качестве топлива ;)
Ну у ГПН хотя бы свои заводы есть- это Москва, Омск, и частично Ярославль, бывал на всех трех, московский самый дешманский, а вот Ярославль и тем более Омск позволяют делать хороший 98...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Да без разницы как они туда присадку добавляют (логически это должно происходить в бензовозе), а что шелл перекупщик, так это естественно. А гпна у нас 98 нет.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Да без разницы как они туда присадку добавляют
Да ни как они её туда не добавляют, от слова совсем )))
Бензовоз заливается разными видами топлива на разливочной нефтебазе, опломбируется и едет на заправку. Там все сливается по разным ечейкам (емкостям) и всё ;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
это большая тайна, видимо, или есть тому подтверждение?

Ну давай я тебе немного поясню как происходит отгрузка:
1) Набирается резервуар емкость
2) нефтепродукт отстаивается
3) делается паспорт т.е отбираются пробы в т.ч. арбитражная( контрольная)
4) Из паспортной емкости происходит налив нефтепродукта
Если следуя вашей логике водила или какой то условный MIB дольет что то в бензовоз он сделает продукт отличный от паспотра, т.е от того что хранится в арбитражной пробе. Поэтому если условный дядя Петя подаст на Шелл в суд по поводу запоротого двигателя, а Шелл кинут претензию НПЗ/нефтебазе за некачественный бенз, то первое что сделают это сравнят арбитражную пробу с пробой из емкости на заправке.. думаю дальше объяснять не надо)))
Пысы Я на НПЗ работают если что)))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
шелловский с якобы (с твоих слов) присадками?
Нет, не Шелл, другой.
Давай закроем эту тему.
Нет у Шелл супер пупер присадок т.к. нет своего НПЗ.
У кого купил сегодня топливо с присадками, те присадки сегодня и продает :ag:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Russky361, т.е. ты утверждаешь, что присадки могут добавляться только на НПЗ?

Нет у Шелл супер пупер присадок т.к. нет своего НПЗ.

Если это так, то непонятно, ка во всех статьях о присадках даже пишут кто какую добавляет. Типа этой

...хотя вот это подтверждает
Бывает так, что на одной и той же заправке бензин каждую неделю/месяц будто разный, это связано с поставками, бензин может быть с разных баз и не всегда может быть свежим (залежался) и в него добавили дополнительные парафины. А в случае с бензином с присадками, могли добавить их меньше чем раньше, либо опять же они «выветрились».
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ну давай я тебе немного поясню как происходит отгрузка:
1) Набирается резервуар емкость
2) нефтепродукт отстаивается
3) делается паспорт т.е отбираются пробы в т.ч. арбитражная( контрольная)
4) Из паспортной емкости происходит налив нефтепродукта
Если следуя вашей логике водила или какой то условный MIB дольет что то в бензовоз он сделает продукт отличный от паспотра, т.е от того что хранится в арбитражной пробе. Поэтому если условный дядя Петя подаст на Шелл в суд по поводу запоротого двигателя, а Шелл кинут претензию НПЗ/нефтебазе за некачественный бенз, то первое что сделают это сравнят арбитражную пробу с пробой из емкости на заправке.. думаю дальше объяснять не надо)))
Пысы Я на НПЗ работают если что)))

т.е. к примеру вышел бензовоз с 92 бензином с нефтебазы или еще откуда, туда добавили чудо присадку и приехал на заправку 95 бенз, хотите сказать все врут???;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
т.е. к примеру вышел бензовоз с 92 бензином с нефтебазы или еще откуда, туда добавили чудо присадку и приехал на заправку 95 бенз, хотите сказать все врут???
Кто все ? ОБС ? :D
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ты не ответил на вопрос-специалист
Ты бесполезно жмёшь на кнопи-специалист:cool:

Если это так, то непонятно, ка во всех статьях о присадках даже пишут кто какую добавляет. Типа этой

...хотя вот это подтверждает
Цитата:
Бывает так, что на одной и той же заправке бензин каждую неделю/месяц будто разный, это связано с поставками, бензин может быть с разных баз и не всегда может быть свежим (залежался) и в него добавили дополнительные парафины. А в случае с бензином с присадками, могли добавить их меньше чем раньше, либо опять же они «выветрились».
Так где правда ?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Так где правда ?
ХЗ, ты ж не хочешь ВСЁ рассказывать. Но, если предположить, что, правда в том, что если у нас в городе все берут бенз с "присадками" с одной НПЗ, то не сходится разное поведение машины. Вот разницы между лукойловским с присадкой и без я не замечал ниразу. В то же время на шелле это ощущалось всегда. Поэтому лью просто 98 лук. Мог бы и гпн 98 попробовать, но его у нас нет. Я и карту там купил и скидка там хорошая была, но увы, чета мне не повезло.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
206-й,
Друг, ну как бы нужно проводить точные измерения аппаратурой и прочее, а у большинства это просто эффект плацебо ;)
Лично ты можешь документально подтвердить, что на Шелл машина реально прёт, а на Лукойл эффект не чувствуется ?
Заедь на Шелл и посмотри паспорта на топливо и сразу станет понятно откуда какое топливо приехало. Может просто 95 они покупают у татар, а например улучшенный у ГПН/Лукой/Роснефть.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Глянул на карту азс гпн - появился 98G (простого нет) но на одной азс и то в одном из районных центров области. Нахер он там нужен вдали от федеральной трассы вообще не понятно.

нашел карту гпн, зашел в личный кабинет и вспомнил. Оказывается я заправлялся два раза. Первый раз недалеко от ленинградской области в Чудово на М-10. Тогда и поймал чек. Второй раз уже в В.Новгороде - надо, думаю, проверить, мало ли... Ан нет, таже хрень с чеками пока не скатал бензин. Поэтому хер знает как им можно доверять. заправлялся в разных городах, в разное время с промежутком около недели.

Добавлено через 2 минуты
Лично ты можешь документально подтвердить, что на Шелл машина реально прёт, а на Лукойл эффект не чувствуется ?

не совсем так, разница чувствуется на обычном шеле 95 и 95 шеле с присадками

Добавлено через 2 минуты
Документально нет, мне даже лень откаты посмотреть (давно собираюсь), потому что аккум сдох на ноуте:)
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
206-й,
Я первый бензиновый Тигуан катал исключительно на ГПН и ни разу чек не ловил по топливу и сейчас дизельный катаю только на ГПН.
Проблем нет.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
392
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
когда мне становится грустно читаю именно эту тему и ещё про моторное масло, и сразу становится веселее:сколько у нас экспертов по топливу, маслам ....:)
 
Сверху Снизу