Заправки,кто что предпочитает и почему?

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У Луки сейчас выборочно на ряде АЗС снижают цену на топливо на 1р.

Истинно. На ближайшем ко мне Лукойле 98-й (Богатырский проспект) по 43,39 руб., а в других местах я видел за 44,19 руб. При этом, ближайший Несте (пр. Королева) тоже снизил ценник на 98-й примерно на 1 руб. до 43,79 руб. ГПН ценник держит на 43,4 руб. В общем такая конкуренция у нас в районе Комендантского аэродрома. Ну никак не ожидал, что после повышения акцизов ценник снижаться будет. :D
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подскажите кто заправлялся на Лукойле бензином Экто Спорт 98. Хороший бензин? И кто его вообще производит? Случаем не Пермский ЗСК? Или в разных регионах производители отличаются?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Подскажите кто заправлялся на Лукойле бензином Экто Спорт 98. Хороший бензин? И кто его вообще производит? Случаем не Пермский ЗСК? Или в разных регионах производители отличаются?
Постоянно его лью...:) по ощущениям лучше 95...;)
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
"Бензины АИ-92, АИ-95 а также дизтопливо, реализуемые в Омске, производят на Пермском НПЗ. Бензин АИ-98 - на Нижегородском НПЗ".

"Все топливо, реализуемое сетью АЗС "ЛУКОЙЛ" действительно произведено на заводах Группы компаний "ЛУКОЙЛ". 92,95 и ДТ железной дорогой мы возим с Пермского НПЗ, 98 - с Нижегородского".
http://www.ford-club-55.ru./modules...topic&t=2091&postdays=0&postorder=asc&start=0
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У нас АЗС Петролстейт раньше продавал 98 бензин Пермского завода Газпромнефть, сейчас перешли на Башнефть Уфа.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
У нас АЗС Петролстейт раньше продавал 98 бензин Пермского завода Газпромнефть, сейчас перешли на Башнефть Уфа.
У Газпромнефти три НПЗ: Омский, Ярославский, Московский;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Несте вернуло цену на 98-й до 44,69 руб. Может проверяли эластичность цены?
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
А на севере всё же подняли цену на бензин. на 20 копеек. ГПН теперь продает за 39.90 в кое то веки он дешевле, чем на большой земле :ay:
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Народ, подскажите по личному опыту как 98 на ГПН, не было ни у кого проблем?
Перешёл с Shell на Лукойл, но на моих маршрутах не всегда есть Лук с 98-м.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Народ, подскажите по личному опыту как 98 на ГПН, не было ни у кого проблем?
Перешёл с Shell на Лукойл, но на моих маршрутах не всегда есть Лук с 98-м.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Только ГПН и заправляюсь. Омский или Сургутский НПЗ, точно не знаю откуда они 98 прут)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Народ, подскажите по личному опыту как 98 на ГПН, не было ни у кого проблем?
Перешёл с Shell на Лукойл, но на моих маршрутах не всегда есть Лук с 98-м.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По личному опыту в Питере за 2,5 года никаких проблем с 98-м от ГПН не было.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Только ГПН и заправляюсь. Омский или Сургутский НПЗ, точно не знаю откуда они 98 прут)
Почитай пост 2427 на предидущей странице;)

Последние лет пять заправляюсь 98-м только на ГПН. По началу 98, сейчас G-98, все отлично. У нас день-два назад подорожал G-98, новый ценник 39,15:mad:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В Сургуте я встречал только 95 ый Сургутского ЗСК, а 98-ой привозят с Уфы - Башнефть, в принципе не плохой бензин, еще Омского ЗСК привозят,
на Луколе льют Нижнегородского ЗСК - Экто Спорт 98 - мне показалось что после заправки на Лукойле машина как то не охотно едет и начали откаты появляться на чипованной прошивке под 98 бензин, при отжигах до -6,8 на высоких оборотах, чего не было на Башнефти.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сургутский тоже у них есть, причем годика 4 точно.
Сколько раз можно объяснять, Газпромнефть и Газпром это не одно и тоже? Газпромнефть всего лишь входит в группу Газпром. И заправки по стране у них разные. Бензин Газпромнефти из нефти, Газпрома из газового конденсата.

"Переработка нефти и газового конденсата «Газпрома» осуществляется:
-на предприятиях ПАО «Газпром нефть» — Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), а также двух НПЗ в Сербии;
-на предприятиях ПАО «Газпром» — Сургутском заводе по стабилизации конденсата, Новоуренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту, Астраханском, Оренбургском и Сосногорском ГПЗ;
-на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Газпром нефтехим Салават».
Основным нефтеперерабатывающим предприятием Группы «Газпром» является Омский НПЗ — один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и один из крупнейших в мире".
http://www.gazprom.ru/about/production/processing/
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Из нефти бензин почему то больше ценится, чем из газового конденсата, он и дороже. На фирменных заправках Газпром в Сургуте продают оба вида бензина, 95 из газового конденсата Сургутского ЗСК, а 95 G-draiv из нефти привозной.
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
Пробег 44 тыс. км. Заправлялся исключительно на Shell, 98. В итоге вчера замена топливного насоса низкого давления (который в баке) и топливного фильтра. И сетка в насосе и фильтр забитые и черные. Симптомы - машина при разгоне дергалась, особенно при интенсивном. Итого вышло почти 40 тыс.руб.
Перешёл на Лукойл, 98))

Ну я на Лукойле на Волгоградке предыдущую Машину заправлял (и только там) - пока она не встала. Сгорел бензонасос из-за забитой сетки. Вторую машину спасти успели - промыли сетку
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сгорел бензонасос из-за забитой сетки. Вторую машину спасти успели - промыли сетку
А чем была забита сетка? Речь идёт о самой нижней пластмассовой сетка? Как мне объясняли, через эту сетку бензин почти не подается - через неё идет бензин только когда бак практически пустой. В остальное время бензин подаётся через верх стакана
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Что бы больше не возникало вопросов про АЗС Газпромнефти:
1. АО «Газпромнефть-Северо-Запад» - дочернее сбытовое предприятие ПАО «Газпром нефть», занимающееся розничной продажей нефтепродуктов через сеть АЗС «Газпромнефть».
В настоящее время предприятие представлено автозаправочными станциями в регионах Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Калужской, Псковской, Ярославской, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Тверской областях, Республике Карелия, Краснодарском крае, республике Адыгея. В Северо-Западном регионе компания начала свою деятельность 10 апреля 1995 г. Позднее она была преобразована в АО «Газпромнефть-Северо-Запад».
«Газпромнефть-Северо-Запад» осуществляет поставки топлива с нефтеперерабатывающих активов ПАО «Газпром нефть», преимущественно, с Ярославского и Московского НПЗ.
http://www.spb.gazprom-neft.ru/about/
2. АО "Газпромнефть-Урал" – это одно из крупнейших сбытовых предприятий компании "Газпром нефть".
Сеть АЗС "Газпромнефть" в Уральском регионе на сегодняшний день насчитывает 343 автозаправочных станции, расположенных в Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областях, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Основным поставщиком топлива на станции Уральского розничного кластера является Омский нефтеперерабатывающий завод.
http://eburg.gazprom-neft.ru/about/
3. АО «Газпромнефть-Новосибирск» является одним из крупнейших сбытовых предприятий «Газпром нефти».
«Газпромнефть-Новосибирск» реализует нефтепродукты производства Омского НПЗ через мощную розничную сеть из 390 АЗС в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском и Красноярском крях, Республике Алтай.
http://www.nsk.gazprom-neft.ru/about/
Более подробно размещение АЗС Газпромнефти с выбором по маркам топлива можно посмотреть здесь:
https://www.gpnbonus.ru/our_azs/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу