Заправки,кто что предпочитает и почему?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Маленькое имхо про подъезд к колонке:
Безусловно, заезжать с другой стороны - плохо.
Заправлять в бак с дальней стороны от колонки неудобно и кое где уже просто невозможно, но если хочется - почему нет?
Сам достаточно часто подъезжаю к свободной колонке задним ходом с положенной стороны - не вижу никакого криминала, замечаний не делали ни разу, кстати в приведенных выше правилах запрета на это нет.
Всем доливов! )))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Выше Savage1 уже сделал замечание за флуд, но я всё же отвечу на вопрос.
Так вот. Романтики в нахождении на АЗС нет, но есть уважение к другим водителям и соблюдение элементарных правил поведения в обществе, не говоря уж о соблюдении определённых правовых норм. Многие и пробках время теряют, но не стремятся наверстать его пыля по обочине, либо в попытке вклиниться не в свой ряд.
P.S. Дальше буду только по теме)

Вот Вы всех уважаете и вообще лапочка, а мы подрезаем и по обочине... это так товарищ чуть сверху решил, хотя не видел. Решил что он вежливый и ладно, уважает Себя. Решил что мы - флуд. Но не объяснил, почему при свободной колонке АЗС нельзя подъезжать с другой стороны... Процитировал Правила, (написанные кровью), но там про это нет. Высосал из пальца решение. Но УЧИТЕЛЬ, типо.
ИМХО. Это флуд! И неприличное поведение! :aq:

Добавлено через 4 минуты
Гараж не имеет отношения к проезжей части и не является прилегающей территорией. Так что мимо.

С Украины? Яндекс уже заблокировали?


Проще обвинить кого-то чем разобраться.

K.Serg, Вам уже все подробно разъяснили, а Вы все упираетесь. Или последователь правила "мне срочно надо", небось по обочине гоняете и подрезаете всех?
Знаков ведь нет таких :)

Перечитайте уже ПДД, удивитесь, но там кроме знаков много что написано и про разметку и про запреты.

Вот пример- https://www.drive2.ru/l/3520856/

Хорошо, автостоянка. АЗС часто тоже не является прилегающей территорией.
Не с Украины. То что Вы выдумали в Яндексе еще не написали... просто не успели.
По обочине не гоняю и Вас не разу не подрезал.
ПДД читал (когда Вы еще читать не умели) Уверяю Вас там ничего симпатическими чернилами не написано. И про подъезд к колонке АЗС тоже. Перечитайте ПДД... полезно.

ЗЫ. Господа, давайте вести себя прилично и не строить из себя Учителей и Истину в Первой Инстанции. Мы здесь дискутируем, если чо.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Кому то может интересно, с 22 мая в Московском регионе ЛУКОЙЛ вместо 98 бензина начинает реализацию 100.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Кому то может интересно, с 22 мая в Московском регионе ЛУКОЙЛ вместо 98 бензина начинает реализацию 100.
Все, мне теперь на луке в Москве не заправиться :(
у меня на лючке только 98 рекомендован, про 100 там ничего нет ;)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Rovkis, как выезжаешь с Тюмени проси форумчан заправить тебе пару канистр. К твоему приезду "сотый" как раз до нужного "выветрится" :rolleyes:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Цена пока как и 98 - в Москве 47-10
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Запилю сюда на всякий случачай:eek:
На пробеге 63000 км. решил поменять свечи, перед этим менялись на 27000 км на ТО.
Смутил цвет изолятора ( в боксе показалось, что белый, как верхний изолятор, потом при дневном посмотрел- светло серый), менял у ОД, мастера тоже, на вопрос почему, говорит х.з. Бенз такой наверное:confused:
Загуглил, при белом изоляторе "обедненная смесь":mad:
Заправляюсь 98 РН.
Кстати среднее фото, свечи которые менял на 27 тыр. Заправка 95 ГПН. Потом перешел на РН 98.
Как бы сбоев вработе двига не наблюдалось, динамика-расход в норме:ay:
Или я загоняюсь:eek::) Миниатюры
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Запилю сюда на всякий случачай:eek:
На пробеге 63000 км. решил поменять свечи, перед этим менялись на 27000 км на ТО.
Смутил цвет изолятора ( в боксе показалось, что белый, как верхний изолятор, потом при дневном посмотрел- светло серый), менял у ОД, мастера тоже, на вопрос почему, говорит х.з. Бенз такой наверное:confused:
Загуглил, при белом изоляторе "обедненная смесь"
Заправляюсь 98 РН.
Кстати среднее фото, свечи которые менял на 27 тыр. Заправка 95 ГПН. Потом перешел на РН 98.
Как бы сбоев вработе двига не наблюдалось, динамика-расход в норме:ay:
Или я загоняюсь:eek::) Миниатюры

Одноклубник из Севастополь, фото свечей выкладывал, у него ошибку выдавало, "обедненная смесь",тоже на РН заправлялся 98, судя по фото цвет другой:confused:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1690&page=1520

Я бы на таких свечах, ещё 30 000 бы откатала;)
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Запилю сюда на всякий случачай:eek:
На пробеге 63000 км. решил поменять свечи, перед этим менялись на 27000 км на ТО.
Смутил цвет изолятора ( в боксе показалось, что белый, как верхний изолятор, потом при дневном посмотрел- светло серый), менял у ОД, мастера тоже, на вопрос почему, говорит х.з. Бенз такой наверное:confused:
Загуглил, при белом изоляторе "обедненная смесь":mad:
Заправляюсь 98 РН.
Кстати среднее фото, свечи которые менял на 27 тыр. Заправка 95 ГПН. Потом перешел на РН 98.
Как бы сбоев вработе двига не наблюдалось, динамика-расход в норме:ay:
Или я загоняюсь:eek::) Миниатюры
кажись читал это уже - в теме про свечи или глюк;)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
кажись читал это уже - в теме про свечи или глюк;)
Глюк? Свечи?
:)
Подумалось, что если в моем случае обедненная смесь имеет место быть, то почему не выскакивают ошибки..:confused:
Васей регулярно проверяю.

Добавлено через 8 минут
Одноклубник из Севастополь, фото свечей выкладывал, у него ошибку выдавало, "обедненная смесь",тоже на РН заправлялся 98, судя по фото цвет другой:confused:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1690&page=1520

Я бы на таких свечах, ещё 30 000 бы откатала;)
Нее. У меня изолятор вокруг вокруг электрода как бы светло серый. По сцылке, примерно такой же как на моем среднем фото когда я на ГПН 95 лил:)
Про 95 с добавкам и "кирпичным" цветом в курсе. Просто в думках после слов ОД и гугла или у меня все "идеально" или "обедненная смесь":confused:
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
На ЛУКойле теперь будет не 98-экто, а 100-тый ( ) сегодня первый раз залился. Всё бы ничего, но он на 0,4₽ дороже 98-го❗
56082a8fa3729e10b516f591291341e2.jpg


Из источников:
бензин ЭКТО100 взамен ЭКТО98


Использование топлива ЛУКОЙЛа с октановым числом не менее 100 пунктов позволит повысить эффективность работы высокофорсированных двигателей, сохранив при этом все эксплуатационные и экологические свойства топлив семейства ЭКТО.

ЭКТО 100 получил положительное заключение лаборатории Intertek в Швейцарии на предмет соответствия международным стандартам. Испытания, проведенные в Научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте (ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ») на автомобилях различных марок – от Lada до спорткаров Porsche – продемонстрировали значительный прирост по основным качественным параметрам работы двигателей, в частности, на спортивных автомобилях немецкого концерна было отмечено:

— повышение мощности двигателя до 10%;

— ускорение динамики разгона автомобиля до 7%;

— рост экономичности расхода топлива до 6%.

© 2017 DRIVE2.RU

P.s. Посмотрим как себя покажет.
 
Последнее редактирование модератором:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
ВСЕМ ПРИВЕТ
Посоветуйте
собираюсь в июле в Питер, по трассе Вологда-Новая Ладога-Питер всего одна заправка Лукойл с 95 бензином.... ОТ НЕЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ 450 КМ
НА КАКОЙ АЗС МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬСЯ, ЧТОБ НЕ УБИТЬ ТИГА,
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
boulygin,да ты 450км на одном баке дотянешь или банальное правило: залей до пробки при выезде проверенным, а на полпути ливани треть или четверть бака на любой брендовой заправке (роснефть, газпром, бипи-тнк)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ОТ НЕЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ 450 КМ
НА КАКОЙ АЗС МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬСЯ, ЧТОБ НЕ УБИТЬ ТИГА,
сколько ж он у тебя на трассе жрётЪ что бака на 450 км не хватает? О_о

Добавлено через 2 минуты
да ты 450км на одном баке дотянешь
дотянешь? а у тебя он сколько жрётЪ? на 1,4 небось меньше 10 л/100 км на трассе можно легко добиться.
да и заправок полно везде... совсем с ржавых заправляться конечно не стоит, но найти что то приличное можно всегда (ну или практически всегда).
 
Последнее редактирование:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Rathenn,
Savage1, СПАСИБО , ЧТО ОТВЕТИЛИ
не скажу что мой авто стар (49 тысяч пробег), просто неохота чтоб поездка с залитым непонятно качеством бензином обернулась заменой поршней от перегорелых перемычек
был опыт , как то в году 93 купил МОСКВИЧ г.в 1973...412-переходной от 408 панель железная, кузов -броневик....стоял движек под 92 бенз, я поставил 2 прокладки под ГБЦ, и заправлял 76, так даже на этом двигателе (который для трактора) сгорели перемычки
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ВСЕМ ПРИВЕТ
Посоветуйте
собираюсь в июле в Питер, по трассе Вологда-Новая Ладога-Питер всего одна заправка Лукойл с 95 бензином.... ОТ НЕЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ 450 КМ
НА КАКОЙ АЗС МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬСЯ, ЧТОБ НЕ УБИТЬ ТИГА,
ЕМНИП, их 3 (от Череповца до мурманки): на выезде из Череповца, в Сазоново и в Бокситогорске (Чудцы). Если немного отклониться, то ещё в Тихвине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу