Заправки,кто что предпочитает и почему?

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
100% лука....у меня карта, туда бонусы всегда капают, раз в 3 месяца набирается полный бак., на чеках всегда написано какое юр. лицо, да и на сайте эти заправки указаны.

..........................

Так на чеке и написано ПАО "НК Лукойл"?
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
А что скажете про Statoil? Сегодня заправился у них 95м - 8,6 литра расход километров за 200 трассы, около 110 кмч большую часть времени. У меня это рекорд, похоже, меньше расход не был :)
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Я на предыдущей машине имел 1.4 tfsi о 125 силах. Проезал почти 110 т км и заправлялся в основном на лукойле , примерно 60%, 15 т км по европе. Процентов наверно 25 на ВР, кстати - в европе на ВР самый дорогой бенз, остальные разы при поездках на юг был шелл, ГПН и роснефть...машина ушла новому владельцу без траблов.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Так на чеке и написано ПАО "НК Лукойл"?
я не знаю что там написано, вот эта заправка

http://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAndServices/PetrolStation?type=gasStation&id=2403

....ну и еще одна

http://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAndServices/PetrolStation?type=gasStation&id=2385

в принципе на что то другое перескакивать не собираюсь, лукойл это лучшее что есть
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
бгагага
2ebbb32s-960.jpg
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
Одна контора
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
-27, лукойловская солярка замерзла. Сосед вышел на помощь (дустер дизель) так же не завелся и тоже лукоил. Вот вам и лучшее топливо. К слову раньше только на гпн заправлялся, проблем никогда не было.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,318
Благодарности
598
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
У нас 2-е зимы назад было ровно наоборот. "Нежданно" ударило под -30, у кого была ГПНовская солярка, стояли колом, а Луковская была ОК. СТОшники после отогрева сами ездили и закупали Луковскую соляру для замены. Из-за большого количества заправок ГПН просто не успел поменять соляру на зимнюю. А Юнигаз подсуетился и заранее заменил.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я понимаю в начале сезона поменять не успели, но не в январе же!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Лукойл до -38, с Вебастой пуск бодрый, хотя на улице...

3822f9449590ba438d667461e9cc95ed.jpg


e6fc67dbc3290793d6c498e651deda85.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
При остатке солярки ГПН -25 в 4 литра (одно деление по указателю) было залито 30 литров Лукойла с декларируемой температурой фильтрации -38. Мороз в -35 пережил нормально, завелся. А вот -40 уже не перенес - замерз. Ратенн тоже не завелся, у него был этот же лукойл + Хайгировская присадка. Я не знаю в каком состояниии была солярка у меня, а вот вебаста у Саши заработала. После хорошего прогрева на его акке, мы завели его Тигу моим акком, а потом оттащили меня греться.
После отогрева была залита присадка и еще 30 литров солярки с температурой фильтруемости -41. Затем, после небольшой выработки, еще 18 литров лукойловской -38. Результат: в Нижнем в мороз -32 не завелся, хотя акк крутил очень бодро (пришлось мыть машину на теплой мойке).
Сейчас сверху залито нижегородское топливо ГПН (температуру не смотрел), 45 литров, разбавленное литром привычного мне уайт-спирита, которого я не сумел купить во время праздников, понадеявшись на лукойловские -38.

Кстати вчера на ТрансАЗС мне отказались продать солярку, сказав что она у них до -21, а на улице -28. По крайней мере честно себя ведут.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
При остатке солярки ГПН -25 в 4 литра (одно деление по указателю) было залито 30 литров Лукойла с декларируемой температурой фильтрации -38. Мороз в -35 пережил нормально, завелся. А вот -40 уже не перенес - замерз. Ратенн тоже не завелся, у него был этот же лукойл + Хайгировская присадка. Я не знаю в каком состояниии была солярка у меня, а вот вебаста у Саши заработала. После хорошего прогрева на его акке, мы завели его Тигу моим акком, а потом оттащили меня греться.
После отогрева была залита присадка и еще 30 литров солярки с температурой фильтруемости -41. Затем, после небольшой выработки, еще 18 литров лукойловской -38. Результат: в Нижнем в мороз -32 не завелся, хотя акк крутил очень бодро (пришлось мыть машину на теплой мойке).
Сейчас сверху залито нижегородское топливо ГПН (температуру не смотрел), 45 литров, разбавленное литром привычного мне уайт-спирита, которого я не сумел купить во время праздников, понадеявшись на лукойловские -38.

Кстати вчера на ТрансАЗС мне отказались продать солярку, сказав что она у них до -21, а на улице -28. По крайней мере честно себя ведут.
Что-то я уже сомневаюсь, что все дело в ДТ. У меня ГПНовская -32 в канистре из багажника жидка и прозрачна, аккум новый крутит бодро, но "судно из гавани ни на шаг" (с). Правда у меня ошибка по работе свечи накала 4 цилиндра... Но кипяток в пакет вокруг стакана топливного фильтра в предыдущий раз помог, сейчас не пробовал жду потепления.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У нас в городе не угодаешь , где нормальный бензин, местный портал проводил проверку ( правда давненько уже) и вот и не знаешь где заправляться?::confused:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 45

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Машина третий день как замерзла, у соседа та же хрень. Бухаем все три дня, тоже плюсы есть :)
 

Kiria.Shm

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2010,2019
Заправляюсь на Neste бензин, но другая машина. Отец на Тигуане дизелем также на Neste практически с самой покупки 90-95%. На данный момент на Тигуане пробег 270 т. км. Проблем с топливом и бензином не испытывали.

Хотел бы проинформировать/ предупредить одноклубников по поводу заправки AVIA в Германии, а вывод сделайте для себя сами:
На Тигуане в Германии в окрестностях Любека заправились на заправке AVIA на трассе А1, при движении в сторону Любека. Neustädter-Bucht Ost 23730 Sierksdorf. Заправлялись дизелем EN590. Он там был один на колонке без биодизеля. В баке было где-то 12 литров дизеля ещё из Швеции. Залили 51,69 л до полного бака. Через приблизительно 65 км застучал двигатель на скорости 70-80 км/ч звуки были похожи на глухие хлопки или трещание, но при снижении скорости и оборотов двигателя до остановки автомобиля, звук на холостом ходу превратился в характерный металлический лязг в области ГБЦ по всем цилиндрам. Заглушили сразу же.
Первая мысль была - плохое топливо. Но уж больно нас смутил сильный металлический лязг, который более характерен механическому повреждению, например, обрыву клапана в цилиндр или рассухариванием клапана.
При этом никаких индикаторов на приборной панели не загорелось, через шнурок прочитали никаких ошибок также нет.

В кратце:
Без форсунок данный звук не проявлялся.
После разборки двигателя(не полной без снятия коленвала и вытаскивания поршней), диагностики, дефектовки/проверки деталей и проверки на наличие механических повреждений, замены гидрокомпенсаторов (предполагаемой причины), сборки. Стук остался.
Пробный запуск двигателя из канистры с другим топливом - дал положительный результат - стук ушёл и была стабильная работа двигателя.
После слива, топливо AVIA оказалось слегка мутным и немного красноватым.
Вот такой подарочек заправка AVIA преподнесла нам за 1.5 часа до католического рождества не доезжая 34 км до пункта назначения причём в неродной стране.
https://yadi.sk/i/9SMPLcB137rBZU
https://yadi.sk/i/CMHuVbpK37rBaK
https://yadi.sk/i/cydN0-0Y37rBaT
https://yadi.sk/i/PIkscZ1w37rBab
Так что и в Европе будьте осторожней с выбором заправки.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,166
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Kiria.Shm, в Финляндии и некоторых странах Европы, с красным цветом солярка для сельхоз техники, она и дешевле стоит, может тоже заправились с такой
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Машина третий день как замерзла, у соседа та же хрень. Бухаем все три дня, тоже плюсы есть :)

Моя вчера оттаяла)
Правда, аккумулятор снимала на зарядку.

З.ы. Соляра на Лукойле до -32, а даже днем в предыдущие дни мороз ощущался гораздо ниже...
 

Kiria.Shm

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2010,2019
Kiria.Shm, в Финляндии и некоторых странах Европы, с красным цветом солярка для сельхоз техники, она и дешевле стоит, может тоже заправились с такой
Arkady,
Да там дизель для LKW, даже случайно не зальёшь, не говоря уже о сельхоз технике. Больше похоже на заведомый подлог, что завезли одну под видом другой в цистерну на АЗС. Так как, повторюсь, на колонках данной азс дизель был один - стандарта EN590. Он же и требуется для наших а/м. Въезд на Азс только с автобана, так что никакой сельхоз техники там быть не должно.
А если говорить о цене, то цена на предшествующей АЗС ARAL была примерно такой же. К сожалению, на неё просто не успели вовремя свернуть. В последствии, заправлялись на АЗС этой сети и только дорогим дизелем Ультимейт.
После общения с местными выяснили, что попало так некоторое количество людей, и возможная причина-смесь биодизеля с водой. Также исходя из вида топлива некоторые предположили, что это может быть вообще печное топливо, судя по цвету.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Kiria.Shm, в Финляндии и некоторых странах Европы, с красным цветом солярка для сельхоз техники, она и дешевле стоит, может тоже заправились с такой
В Европе нам на суда очень часто заливают солярку красного цвета, делается для того чтоб отличить хитропопых продаванов топлива на АЗС, а также хитропопых владельцев домов с дизельными котлами отопления и пр. В Бельгии, например, при проверке топлива в доме, если обнаружат красного цвета, штрафные санкции немалые. Так что красного цвета дизтопливо априори быть не должно на АЗС.
 
Сверху Снизу