Заправки,кто что предпочитает и почему?

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Когда у меня был Хёндай Купе 2.7gls при его покупке дали запрвочную карту BP на 2000 литров. Соответственно заливал только 95 ultimate.....Свечи засрал через 5000 км. Сказали бензин гамно. Сейчас предпочитаю Роснефть

Добавлено через 1 минуту
Хотя на сколько мне известно BP чуть ли ни единственный брендв России, который не предоставляет своё имя различным "ООО"
 
Последнее редактирование:

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Лукойл 95 Евро на одной и той же проверенной заправке, да ещё и с одной и той же колонки. Не бодяжат, в недоливах замечены не были. Расход по БК совпадает с расходом по чекам.:ay:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
РосНефть навсегда!!!
1. Рядом с домом.
2. Качественный бензин
3. На заправке-мойка (автомат, ручка), магазин, подкачка, сход-развал.
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
Заправляюсь только в "Лукойле", т.к. рядом с домом. Но из-за их "системы поощрения клиентов" очень хочется послать их очень далеко. Буду пробовать "Газпромнефть".
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Уже 8 лет заправляюсь на Газпронефти (в прошлом Сибнефть) исключительно на проверенных заправках.Если нет возможности,или далеко от дома, то Лукойл или BP-что первое попадётся на трассе.На предыдущей машине проблем не было ,впрочем, как и на Тигуане сейчас. Пробовал в одно время перейти на Лукойл и BP-особой разницы не заметил, кроме как в цене, тем более их заправок нет рядом с домом,поэтому пока Газпром.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto

zahar

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
Только на Лукойл заправляюсь.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я могу по бензину обосновать из опыта, что Газпром - ни за что,
А вот из моего опыта, ТЛК -100 пробег 450000 тыс км заправка ГазПромНефть- до этого НовосибирскНефтепродукт что у нас до ребрендинга одно и тоже было- бензин только АИ98- форсунки мыл только один раз на 70000 тыс, расход лето, в городе 19-21 трасса 17-19 литров при 140-160 . Завод в мороз до -35, так, с легким напрягом на 4х летнем АКБ. Тиг кормится ДТ с ГПН и грузовик оттудаже проблем по ка с ними нет. ЛуКи у нас чистого нет одна франшиза- разницы в расходе не заметил. Когда гнал ТИГа с Москвы, а это 3500 тыс км заправлялся только на Луке расход колебался по БК от 5,3 до 7,2 при одинаковой скорости 140-160 км/ч -обкатка же :))))) Вот вам и разница в качестве топлива.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Уже 8 лет заправляюсь на Газпронефти (в прошлом Сибнефть) исключительно на проверенных заправках.
Мы с 1990 года заправлялись на Коримосе в Капотне, проблем не было ни с бензином, ни с дизелем. В начале 90х это была одна из немногих АЗС, где зимой была зимняя солярка, а у нас на фирме был дизельный Мерс.
С прошлого года этот Коримос стал Газпромнефтью и все бы ничего, да только стали они подворовывать. Если раньше там были самые низкие цены, то теперь цена максимальная и недолив. Проверено на двух машинах. Вдруг, резко увеличился расход топлива (по чекам и пробегу). Проверили, приехали на пустом баке. В результате в бак, вместимостью 58 литров "вошло" больше 65ти :(
Так что теперь тоже заправляемся на Лукойлах.
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Заправляюсь все время только на двух заправках, расположенных на Ярославском шоссе в районе Пушкино.
BP - Заправляюсь на заправке 8 лет проблем не было, все машины были бензиновые, заливал только 95-ый.
Роснефть - Заправляюсь около одного года, проблем никогда не было.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
А я на ВР на ярославке в районе Мытищ :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Заправлялся и заправляюсь на Газпромнефть, Gdrive. Стоит заправиться на лукойле расход стремительно растет по БК.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А вот из моего опыта
Вобщем, видно, что у всех опыт "географический" больше получается, чем "брендовый". Т.е. если заправляешься не первый год и проблем нет, понятно, что на значок на колонке уже не смотришь.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
С прошлого года этот Коримос стал Газпромнефтью и все бы ничего, да только стали они подворовывать. Если раньше там были самые низкие цены, то теперь цена максимальная и недолив. Проверено на двух машинах. Вдруг, резко увеличился расход топлива (по чекам и пробегу). Проверили, приехали на пустом баке. В результате в бак, вместимостью 58 литров "вошло" больше 65ти :(
Так что теперь тоже заправляемся на Лукойлах.
Видимо это всё же зависит от владельца заправки, а не от компании в целом. Честно говоря я никогда не озадачивался на тему долива-недолива: по крайней мере на предыдущей машине (ФФ-1 ) была такая функция (жаль, на Тигуане нет :( ) -отображение остатка горючего в литрах или галлонах, практически с точностью до литра. Поэтому можно было более точно прикинуть,сколько топлива надо долить, и заодно проверить, сколько залили, а не ломать голову расчётами, глядя на шкалу. Недолива не встречал, по крайней мере, когда проверял после заправки.
У нас в своё время в Пушкино на Газпроме заправлялись из руководства города, поэтому мало шансов , что был недолив.Надеюсь, что за последнее время, что я владею Тигуаном, политика заправок не изменилась.
Хотя надо проверить-время то идёт :). Если что , то можно и на Лукойле или BP на Ярославке, но они несколько не удачно для меня расположены.
 

Demon265

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
МО, Ивантеевка
Автомобиль
Tiguan, 2TDI CUP
Заправляюсь только на двух заправках:
1. BP расположенная на Ярославском шоссе в районе Пушкино - 95
2. Гаспромнефть в Ивантеевке - 95
Заправляю всегда полный бак и подсчитываю средний расход, вроде сходится с показаниями компьютера.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

vk_01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А по маркам бензина есть разница? Ошутима на тиги?. Например, когда у меня мазда 6 была, то если заправится BP ультимейт или как там его, то машинка становилась заметно резвее, чем после лукойла. И свечи мне не разу не меняли на ТО. Правда практически всегда заправлялся с одной заправки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vk_01,чаще думал. что это чисто психологическое восприятие
НО
2 раза по полбака залился последние разы на ТНК 95м пульсаром. ну вроде норма и норма. едет как и всегда
а сегодня залил в бак на 300 рублей 95го ЭКТО (литров 40 было по датчику еще) и показалось мне, что машина поехала бодрее
 
Сверху Снизу