Запуск холодного движка 1,4TSI

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
dinoel, попрошу без амикошонства!

Глюки (даблстарты, провалы, дергания, блески индикаторов, писки сигнализаторов) - это ужас, как интерсно.

Глюк появился опять? (вечером). И Вы опять подогрев сидушек включили, и магнитолу озвучили, и электроусилитель руля активировали, покачивая в такт музыке рулевым колесом. А двигатель - заглох - не осилили 20 квт. механики 200 вт. электрики.

Поутру сегодня глюк не возврашался?
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
pridurok, проблема была в сентябре первый раз. Если мне память не изменяет. Правда несильно проявилась, как будто сцепление буксовало, машина едет, потом теряет мощность, потом снова рывком мощность появляется... Такое было наверное метров 20 дороги... Т.е. вырулил со стоянки, метров 20-30 проехал, потом до ворот так подергался оставшиеся метров 20... и пропало...

не уверен, что у ТНК моющие присадки есть, я заправляюсь на старой заправке, там нет новых бензинов "экологичных". Да и никогда не заливал эти бензины. Все равно они не выше Евро-2.

Всем привет!
У меня подобная или даже такая же проблем!
В прошлом году машина с первого раза заводилась при температуре до -33 -35
в этом при более теплой погоде например при минс18 с первого раза может не завестись, когда заведется через несколько секунд начинает как будто бы троить двигатель падают обороты и двигатель глохнет. завожу во второй раз - тоже самое, в третий держу обороты педалью газа.... около 30сек потом вроде более менее начинает работать. Когда еду на мало прогретой тоже провалы
при переключение передачи и нажатии на газ ориентировочно на 1000 оборотах вплоть до того что глохнет.
Мало того когда машина так на прогреве тарахтит (а неестественный звук который издает двигатель по др не назовешь)загорелась лампочка - проблема двигателя (не помню как правильно называется) - опять же жмешь газ или глушишь заводишь пропадает (если педалью обороты подержать)
Проблема надоела - поехал к ОД сдал машину жду завтрешнего утра :) Нужно чтобы замэрз малыш :)
Еще и печка на холодную подсвистывать начала :(
Мастер сказал что скорее не в свечах проблема а типа в качестве бенза - и необходима ультразвуком в ванне чистить форсунки - цена около 7000 рублей у меня мля чуть глаз не выпал 14 месяцев авто 23000 км пробегу и такаю Ж...
Не знаю что делать.... каждый год по 7 тр отдавать нафига такая машина?!
Может как то надавить на ОД?!
Еще хотел добавить что езжу изначально на 92 бензе (честно и искренне считаю что в России именно на 92 ездить можно и нужно и это никак не может повлиять на мою проблему тк в прошлом году было все шоколадно!)
В Красноярске большинство людей на х5, ауди лексусах итп ездит именно на 92 тк не бывает в России нормального 95.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а у меня все ок. заболел, почти два дня машина стояла без движения, на улице -3, нужно было машину переставить на другое место, завелась, без всяких прогревов сразу двинулся, даже намека нет на плавающие обороты, провалы. в общем балдею, вспоминая как раньше мудохался.
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
а у меня все ок. заболел, почти два дня машина стояла без движения, на улице -3, нужно было машину переставить на другое место, завелась, без всяких прогревов сразу двинулся, даже намека нет на плавающие обороты, провалы. в общем балдею, вспоминая как раньше мудохался.
Привет!
А с чем мудохался то раньше?
Ну а вообще -3 это не -20.... существенная разница.

Добавлено через 4 часа 8 минут
Еще раз привет!
Ну как и ожидал сказали что необходима ультразвуковая чистка форсунок подачи топлива - 8900 рубчиков я "ахнул" мягко сказано.
Говорю им как так, пробег 23000 км.... каждую зиму чтоли чистить?
Отвтеили что Фольц рекомендует каждый 30000 км это делать... афигеть на япах народ ездит проблем вообще таких не бывает (оч редко).
Ко всему этому еще и гарантии нет на то что через неделю это не повторится - с их слов гарантия на работы, а не на бенз или то что распыляют форсунки.
Причем провериьт их работу (качество) можно только путем экспертизы... что тоже время и деньги.
В общем нах забираю машину буду думать как быть, потому как отдать почти 9 т.р. не понятно за что не хочется.
Вот так вот новые машины и наши улыбчивые ОД!
А кстати вентилятор печки меняют - и это бесплатно (на холодную с утра посвистывает).
Может кто что посоветуют.... я почему то на свечи грешу :(.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIIAMAH, чистка форсунок очень часто просто развод на бабло. По стандартной схеме, бензин гуано, вот и забиваются. При этом никто не доказал полной безопасности данной процедуры, как я понимаю.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Не - лить 92 в в 1.4 - это садо мазо. Нагар от 92 забивает сопла форсунок и образуется нагар. Надо лить Экто топливо. Вот ссылка про бензы в Москве сфотками форсонок и т.д... интересно.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
А там решать вам.
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
Не - лить 92 в в 1.4 - это садо мазо. Нагар от 92 забивает сопла форсунок и образуется нагар. Надо лить Экто топливо. Вот ссылка про бензы в Москве сфотками форсонок и т.д... интересно.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
А там решать вам.
Статья большая но по большому счету толку от её прочтения нет про 92 бенз там ничего не сказано... Тем более что в Красноярске совсем другие заправки и поставщики бенза.
По поводу не лить 92 категорически не согласен.... и со мной тут не поспоришь.
Предлагаю поговрить об этом например после 100 000 км пробега.
Я уже писал об этом наверно год назад... что лично готов проэксперементировать на бензе на своей машине, и апосля 23 тыс.км побочных эффектов не заметил.

Теперь возварщаясь к баранам (ОД)
В обще отказался я от очистки форсунок... жду звонка, звонят говорят что проверили свечи на пробой их нужно менять, ептыть говорю конечно меняйте - сразу им предлагал тоже самое сделать.
В итоге в счет добавляют мне за диагностику 1500 руб
я отказался это оплачивать в итоге убрали причем спокойно так убрали не спорили.
В итоге хотели развести на чистку форсунок еще и на диагностику.
А по свечам думаю что уже их время пришло 23000 км как никак.
Хотя завтра с утра с морозу азведу машину.... может все таки и не в свечах была проблема (хотя все же верю что завтра все будет хорошо)
Удачи!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Привет!
А с чем мудохался то раньше?
Ну а вообще -3 это не -20.... существенная разница.

Добавлено через 4 часа 8 минут
Еще раз привет!
Ну как и ожидал сказали что необходима ультразвуковая чистка форсунок подачи топлива - 8900 рубчиков я "ахнул" мягко сказано.
Говорю им как так, пробег 23000 км.... каждую зиму чтоли чистить?
Отвтеили что Фольц рекомендует каждый 30000 км это делать... афигеть на япах народ ездит проблем вообще таких не бывает (оч редко).
Ко всему этому еще и гарантии нет на то что через неделю это не повторится - с их слов гарантия на работы, а не на бенз или то что распыляют форсунки.
Причем провериьт их работу (качество) можно только путем экспертизы... что тоже время и деньги.
В общем нах забираю машину буду думать как быть, потому как отдать почти 9 т.р. не понятно за что не хочется.
Вот так вот новые машины и наши улыбчивые ОД!
А кстати вентилятор печки меняют - и это бесплатно (на холодную с утра посвистывает).
Может кто что посоветуют.... я почему то на свечи грешу :(.
а мудохался раньше с тем же что пишут в этой теме, плавающие обороты, глохла при запуске, в первые минуты движения. в итоге вообще ничего не меняно из железа, сменили прошиву и я поехал.если бы с прошивой свечи заменили то я бы еще в раздумье был, а тут результат на лицо.
Алекс7 а Вам еще так и не сменили прошиву? я так понял вы оф запрос послали?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, да, жду ответа. в среду истекает срок. :) а завтра буду у дилера по датчику, проверят на новую прошивку.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, да, жду ответа. в среду истекает срок. :) а завтра буду у дилера по датчику, проверят на новую прошивку.

удачи Вам на сервисе, делайте упор что утром целая трагедия с запуском, я так понял именно на это надо делать упор при поиске прошивы. может у них какое нибудь секретное слово для доступа дилера к прошиве вписать надо?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, пофигу. Смотрели на диске, лазали "большим" диагностическим прибором по моей просьбе. прошивка актуальная по моему ВИН. Увы. Нового нет.

В общем договорились, что или VW дает ответ и они все концы подымут, разузнают, или дождаться повторения и оставить им на 2-3 дня машину, будут пробовать воспроизводить.
 

Trezvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Приезжайте к нашему диллеру и решите вопрос
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Любопытная идея. Не выложишь контактный телефон дилера для первичного разговора.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Мда.. Утренний расколбас повторился снова. Иначе эти ощущения не назовешь. Движок как будто выпрыгнет сейчас. Очень похоже на мою первую карбюраторную окушку, она так же дергалась. Причем температура в гараже (та что отображается на компьютере ) +6 градусов по цельсию.. А что же будет в минус...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А может стоит завалить претезниями VW Rus? Пусть увидят, что это не единичная проблема. :)
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Я только За , если это действительно принесет какую то пользу.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так будут валить всё на качество бензина.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Так будут валить всё на качество бензина.
Угу... нахрена тогда они автомобили свои у нас тут продают ? Зная что качество бензина никакое. Либо пускай устраняют насущие проблемы, либо разрабатывают движки с расчетом на русский бензин. :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
нахрена тогда они автомобили свои у нас тут продают
Что бы деньги зарабатывать.
Думаю, чтобы была реакция, писать надо не ФВ РУС а немцам.
Предлагаю составить текст.
Супруга в совершенстве владеет разговорным немецким - переведёт и отправим привет прямо прародителям.
 
Сверху Снизу