Запуск холодного движка 1,4TSI

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
кстати в европе в связи с морозами большинство дизелей встало иза замерзшей солярки )))))))))
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
кстати в европе в связи с морозами большинство дизелей встало иза замерзшей солярки )))))))))
Это "хорошо", что Европу подморозило. Может, VW сделает поправки/корректировки в Тигах, в связи с морозами.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Это "хорошо", что Европу подморозило. Может, VW сделает поправки/корректировки в Тигах, в связи с морозами.
+100:)

кстати в мануале даже написано что машине не надо работать на холостых оборотах
...это все происки "зеленых".
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
кстати в мануале даже написано что машине не надо работать на холостых оборотах

Да, я тоже читала про это, что-то типо: "Не ждите когда нагреется температура в двигатели, сраже начинайте движение". Что-то в этом духе было написано.
Но так же там было, что после остановки нужно чтобы машина поработала на холостых минуты 2.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Тогда, почему у некоторых людей на этом форуме, у знакомых (у соседа Touran Highline 1.4 TSI - никаких проблем) все отлично ? А у остальных она есть..... И была бы она еще бы плавающей (типа заправил хорошее топливо или плохое топливо), так нет, всегда стабильна....

Nestor, а какой пробег на машине? У меня тоже раньше были такие же проблемы, тоже пытался бороться с представителями VW и безуспешно. Прошло как-то само собой, хотя заправку все же сменил ;-) Может проблема возникает только на авто со сравнительно небольшим пробегом? Хотелось бы все же выяснить причину.
 

Nestor

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Пробег 3600. У тя на каком пропало?
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
У товарища на новенькой Октавии Тур 1.6 похожая хрень, ОД ничего ненашёл, отправил прошивку в VAG:mad:
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
У меня заводится в любую погоду без проблем! Сначала держит обороты 1100-1200 (где-то 30сек.), потом опускает до 850, жду еще минуту и вперед и все отлично. Машина куплена в августе, сейчас пробег 7000км.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
yulia
Привет землякам!:az: (ну почти из Златоуста-Челябинска)
Где покупали? В Керге?
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
В Керге, на Бр.КАш. не было вналичие.
 

Элек

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
у всех свое отношение к прогреву двига но я считаю что греть обязательно нужно на холодном идет повышенный износ и при этом давать нагрузку я считаю безрассудным
а то что пишут что можно не греть так это все из-за норм экологии
решать каждому !!!!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Греть надо,пока новая особенно!Я лично ровно 5 минут грею и трогаюсь,если на улице минус бывает что все 10!
 

tiguandr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
У меня машина куплена в Москве в декабре 2008. Проблемы с запуском двигателя почти через день независимо от температуры и бензина. Заправки Лукойл, Роснефть, ТНК. Иногда заводится с полоборота. Так было в -16 и в -10. А бывает, что в -2 после того , как заведется, глохнет.Через 2 заводки только на третью-четвертую начинает держать обороты. Один раз зажглась желтая лампочка - что то связанное с отработанными газами, полдня горела, потом потухла. Записался на сервис к дилеру. А сегодня завелся без проблем. Уверен, дело не в бензине. Другие машины на том же бензине заводятся и держат обороты. Проблема скорее всего с регулировкой двигателя.Как это исправить, говорят меняется прошивка, кто нибудь знает?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Проехал 3000. Машина июльской сборки. Эксплуатация с конца ноября.
Пришло время тут отписаться. Ничего того, что тут описывали и на что жаловались у меня не было. Ни при 0 градусов, ни при -20. Езжу исключительно каждый день. Прогреваю обычно 7-8 минут, очень редко, когда спешу, 4 минуты. Не меньше.
Заправляюсь 92 бензином на Лукойле. Собственно добавить мне больше нечего. Про всякие новые прошивки и тому подобное даже не задумываюсь.
 

tiguandr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Oceanic, мы конечно все за Вас рады. Видно Вам повезло - выпало Вам счастье. Конечно наверняка не у каждой машины проблемы с запуском. Но проблемы у МНОГИХ есть и мы здесь на форуме пишем для того, чтобы найти решение.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
tiguandr, спасибо, что рады. Но я сообщение своё написал не радо того, что бы похвастаться или поглумится, а лишь для того, что бы внести свой опыт эксплуатации авто в общий котел и таким образом разбавить нелицеприятную статистику. Надеюсь, что общими усилиями всё-таки эту проблему можно будет решить. Буду скоро у дилера - специально поговорю на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
вы ребята зажрались. я уже писал что до 39 заводится без проблем. 40 даже стартер не срабатывает. первую зиму как часы. появились проблеиы через год на холодном пуске не держал обороты и глох - 15. 500 грамм спирта решили проблему! Вода. Пробег 29 т, уже минус 15 и пока проблем нет. Ну и троил иногда, но самое главное заводиться до 39 после ночи на улице.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Началась такая же фигня.. Прошлой весной в минусовые температуры всё было нормально, а теперь по утрам в 3 захода приходится заводить:
1 - завёл , через 10 секунд обороты 1500, через 15 секунд обороты начинают плавать, через 20 секунд глохнет.
2 - подождал минуту , завёл, через 20 секунд обороты 1000 и так и держатся (есть предположение что комп переходит в аварийный режим и повышает обороты ХХ). заглушил.
3 - завёл, через минуту обороты 800, можно ехать ...
поменяю бензин, посмотрим что будет.
 
Сверху Снизу