Запуск холодного движка 1,4TSI

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Последние пару дней, когда похолодало в Москве, появился расколбас на холодную. Стал экспериментировать с заправками - закономерностей почти нет. На лукойловском 95, правда, меньше колбасит. А вот если повернуть ключ в первое положение, секунд на 20, т.е. дать бензонасосу поработать и создать давление, а потом завести - все отлично. Три раза уже подряд получилось завести на холодную без проблем. Буду дальше экспериментировать.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Последние пару дней, когда похолодало в Москве, появился расколбас на холодную. Стал экспериментировать с заправками - закономерностей почти нет. На лукойловском 95, правда, меньше колбасит. А вот если повернуть ключ в первое положение, секунд на 20, т.е. дать бензонасосу поработать и создать давление, а потом завести - все отлично. Три раза уже подряд получилось завести на холодную без проблем. Буду дальше экспериментировать.
о,а это идея ! сегодня вечером попробую.
 

Trezvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Все дело в прошивке,уверяю вас.уже год эксплуатирую этот автомобиль и пробег 60000 км.были такие же вопросы.Так же с утра троило и глохла,как-будто работает на 3 цилиндрах.заехал на ТО,дилер сам поменял прошивку,хотя я ему ничего не говорил.Это говорит новая прошивка с Германии,связанная как раз с устранением утренних проблемами при заводе.Сейчас все идеально.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
перепрошъюсь - обязательно доложу о результатах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Trezvy, о, вы второй на форуме из Чебоксар, который это сделал. А москвоские дилеры пожимают плечами и посылают, говорят, что нет прошивки.

Озадачил тут VW Rus этим. Если ответят положительно, тыкну дилеру в нос, чтобы не отмазывался.
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Trezvy, о, вы второй на форуме из Чебоксар, который это сделал. А москвоские дилеры пожимают плечами и посылают, говорят, что нет прошивки.

Озадачил тут VW Rus этим. Если ответят положительно, тыкну дилеру в нос, чтобы не отмазывался.

:rolleyes:
может у вас уже стоит последняя прошивка?))
Мне, кстати, летом прошивали в Автопрестусе (около Речного Вокзала).
(я тут даже где-то писал про это)
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Trezvy, о, вы второй на форуме из Чебоксар, который это сделал. А москвоские дилеры пожимают плечами и посылают, говорят, что нет прошивки.

Озадачил тут VW Rus этим. Если ответят положительно, тыкну дилеру в нос, чтобы не отмазывался.
Не только Московские дилеры. В Тольятти тоже утверждают что никакой новой прошивки нету.
Если с VW Rus ответят положительно, Вы уж пожалуйста тут отпишитесь, поеду тоже тыкать в нос.:)
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Уважаемые, они могут и не знать о новой прошивке, успокойтесь!)))
Это не так, что им рассылают новые прошивки и сообщают о них!))))))

У меня "операция по прошивке" выглядела следующим образом:
мастер подключил свой комп (не маленький, переносной, а "большой", на тележке). Этот "большой", был подключен к и-нету. И далее, как с обычными программами - нажал "проверить обновления". Через минутное ожидание - выдало, что на "систему комфорт" - нет, а на модуль управления двигателем - есть. Скачал и запустил установку (перепрошивку). Это пол часа где-то заняло.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ребят, я даже на 2х литровом, наученный старым попытом владения других авто, жду пару секунд после поворота наполовину ключа ,чтоб бензонасос "всосал" и сделал давление в топливопроводе, чтоб потом заводить Тиг.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, это не помогает. К тому же если стоит штатка, то насос начинает качать при открытии вод. двери, еще до вставки ключа. Я обычно завожу как погаснут лампочки после тестирования.

Gera, я об этом говорил дилеру, сам не стоял, но обещали проверить через инет. Не нашлось.

У меня не может быть последней прошивки, т.к. машина из первой партии (то ли апрель, то ли июнь 2008), и на первом ТО сказали, что обновлений нет.
 

Димка

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Привет всем! Был сегодня у ОД менял резину, а заодно и заявил о проблеме с холодным пуском двигателя. После проверки движка выяснилось что у меня старая прошивка и сказали, что необходимо свечи поменять (пробег 23 000)!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7, ну я это примерно и имел ввиду
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Прошей движок!
Обязательно, как только до ОД доберусь.. Надеюсь на следующей неделе.

Добавлено через 2 часа 51 минуту
кстати , у всех при втором заводе обороты хх ниже 1000 не падают ? или ещё один глюк?
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
второй раз редко кто перезапускает ;), нормально обороты держал,минута хоть прошла? ну не нравится 1000,нужно было акселератором игрануть-упали бы.Только зачем?
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
второй раз редко кто перезапускает ;), нормально обороты держал,минута хоть прошла? ну не нравится 1000,нужно было акселератором игрануть-упали бы.Только зачем?
Полностью согласен,жмешь на газ обороты падают.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
неа, не падают ниже 1000 если на газ нажать. так и держатся.
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
неа, не падают ниже 1000 если на газ нажать. так и держатся.

Было такое - 1000 почти всегда на хх, проверь машину на предмет электроутечек.

Автоматическое повышение оборотов описано в мануале - "при большой нагрузке на аккумулятор..." (стр. 59)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Было такое - 1000 почти всегда на хх, проверь машину на предмет электроутечек.

Автоматическое повышение оборотов описано в мануале - "при большой нагрузке на аккумулятор..." (стр. 59)
1000 на хх держит только если в первый раз заглохнет. при этом зажигает лампочку акумулятора. что в принципе логично:
- обороты падают ниже 800
- генератор не выдаёт нужной мощности
- электроника думает что с генератором что то не так , повышает обороты.

попробую после того как первый раз заглохла вытащить ключ из зажигания и завести. Посмотрим, что будет.

Добавлено через 56 минут
попробовал - обороты ХХ упали с 1000 до 800 после 10 минут езды. второй раз глушить необязательно.

Добавлено через 57 минут
попробовал не глушить второй раз, я имел в виду.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу