Защитное полимерное покрытие кузова

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Полностью соглашусь с Титаником!
На предыдущих своих машинах наэкспериментировался! Тоже бабла на это выкинул. А эффекта - максимум до 1-й грязи. Деньги на ветер одним словом.
Сейчас из "химии" единственно, что делаю - нанопокрытие стекол. Штука уже проверенная. Работает 4-6 месяцев (на лобовом меньше). Но, на Тигуане похоже работает хуже, чем на Мазде. На малых скоростях в городе всё равно стекла быстро засираются грязной жижей. На большой скорости получше.
Впрочем, тема не об этом.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
есть защитная пленка на основе полимерных смол (спрашивать в фирмах _профессионально_ занимающихся полировками авто, т.е. не дай бог на автомойках). Стоит порядка 10-15 т.р. на авто. держится порядка 0.5-1 года. Никакого отношения к "нано" не имеет =)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
есть защитная пленка на основе полимерных смол (спрашивать в фирмах _профессионально_ занимающихся полировками авто, т.е. не дай бог на автомойках). Стоит порядка 10-15 т.р. на авто. держится порядка 0.5-1 года. Никакого отношения к "нано" не имеет =)
Мутнеет эта плёнка точно так же как и штатный лак автомобиля.
Стекло не выдерживает летящего за фурами пескоструя, какие нафиг полимерные плёнки?))
Полировать полимерные плёнки?:rolleyes::rolleyes:
Зачем тогда защищать вообще? Исходя из того, что машина покупается максимум на 5 лет достаточно 5-6 раз за это время провести профилактическую лёгкую полировку кузова.
Весь этот блеск прекрасно работает только в условиях чиновничьего развоза, тёплого гаража и 2-х кратных ежедневных моек с шампунем от Диор))
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
А вот такую штуку кто нибудь пробовал?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
5-6 раз за это время провести профилактическую лёгкую полировку кузова.
Не знаю, какое на VW ЛКП по толщине. Но что-то сомнительно, что оно столько перенесет. На Маздах по-моему даже одну полировку не перенесет.
Я для себя решил проще - забить. Стараюсь не дрожать над каждой царапкой. Главное - если возник скол или повреждение до металла, незамедлительно его подкрасить, чтобы коррозия не пошла жрать кузов.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Вчера сделал Вody Glass Guard - полироль на основе жидкого стекла от компании Willson+нанопокрытие на все стекла.:ay:
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
А про керамику кто-нибудь слышал что-нибудь?
Вот например, тут делают: http://autotornado.ru/node/11#cerampicpro По составу вроде оксид кремния.
На счет грязи не знаю, но если оно не будет царапаться, то можно подумать.
 

Tiguser

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4, T&F 122 hp, + Technic
Willson Body Glass Guard, конечно, хорош, но стоит как четыре раза покрыть тефлоном. Не думаю, что он в четыре раза долговечнее.

to titanik: ИМХО немного защитной химии никогда не повредит. Особенно если авто новое... :)
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Первую машину покрывала "Сонексом", но привозили эту мне полироль из Германии. Покрывали через 2 месяца после покупки, т.е. осенью. Еще раз покрывали через полгода. Все-таки результат был, блестела до момента продажи машины (через 2 года), пылью не забивалась, никакой липкости. Да и мыть приходилось реже, не так сильно пачкалась в дождь как у соседей по парковке. На Тигу хочу попробовать что-то из американских, по части автохимии они сильны. Светлый кожаный салон чистила "Blue Coral ", моментально, без усилий и утраты краски.
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
Тоже собираюсь заморочиться с нанесением защитного покрытия, как машинка придет! Вроде как подобные процедуры дейтелингом называются!
Кому интересно, вот про керамическое покрытие отрыл тест:
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2336
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
За 60 т.км на капоте имеется штук 5 сколов, на хроме радиаторной решётки вмятина до черного пластика от пойманного камня,, на ребре бампера около противотуманки заусенец, как будто что-то острое поймал.... Недавно камень в лобовое поймал, скол образовался конкретный. Вот жду пойдёт ли на увеличение трещина. Если пойдёт, то поеду "лечить"её. Не думаю что от этого спасут всякие тефлоны, нанопокрытия и прочее..... Ну и смысл тогда вкладываться в эту байду
icon_xz.gif
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
За 60 т.км на капоте имеется штук 5 сколов, на хроме радиаторной решётки вмятина до черного пластика от пойманного камня,, на ребре бампера около противотуманки заусенец, как будто что-то острое поймал.... Недавно камень в лобовое поймал, скол образовался конкретный. Вот жду пойдёт ли на увеличение трещина. Если пойдёт, то поеду "лечить"её. Не думаю что от этого спасут всякие тефлоны, нанопокрытия и прочее..... Ну и смысл тогда вкладываться в эту байду
icon_xz.gif
От камней и столкновений, ясное дело покрытие не защитит, но вот от воздействия пескоструя, царапанья веток, не радивых мойщиков, ЛКП по крайней мере будет хоть немного, но защищено.Да и машина будет выглядить опрятно и ухожено, а после мойки будет как новая.
Всё зависит от владельца: кто то месяцами не моет и она вся в царапках и "паутинке" -ему главное это доставка своего тела из пункта А в пункт Б, а кому то кроме прочего , хочется ,чтобы и машина выглядела достойно, даже если она уже в годах и слегка подбита :).
 

Tiguser

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4, T&F 122 hp, + Technic
Интересна цена вопроса на керамику? Качество вроде ничего...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Жидкое стекло. Делал у клубного партнера m3club по старой памяти с клубной скидкой. Покрытие действует год.
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
А вот такую штуку кто нибудь пробовал?

Завтра побегу обязательно, вообще тащусь от нано. От наномагазинов, от наносколково, от наношампуней и ,вообще от всего, что меньше чем ключ на 32

Добавлено через 4 минуты
:bp::ay:
Там столько раз произносится это дурацкое слово, что похоже на это)
photo_get
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Там столько раз произносится это дурацкое слово, что похоже на это)
:)
Кстати, про "нанопокрытие" стекол - пользуюсь больше 2-х лет, в т.ч. на Тигуане. Результат меня вполне устраивает.
Правда ценник по ссылке "атомный". Я на Тигуан на все стекла за 1500 делал. На матреху вообще за 900.
 

bychars

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Завтра побегу обязательно, вообще тащусь от нано. От наномагазинов, от наносколково, от наношампуней и ,вообще от всего, что меньше чем ключ на 32
:ay:
Да ну понятно что нано развод, стоит ли оно того или нет вообщето? Я вот на все это смотрю и думаю просто тупо забить
 
Сверху Снизу